Армавирские аномалии

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Предки были мудры?

Речь о тех предках, что основали наш город ИМЕННО НА ТОМ МЕСТЕ, где он нынче находится. Более дурацкого места сыскать трудно! В летнюю жару именно наш город обходят стороной почти что ВСЕ тучи! Сколько знакомых людей загремели в больницу, а некоторые и в мир иной - именно из-за летней жары! Всё дело в том, что город находится, как бы в яме, откуда вся срань отнюдь не выветривается, а наоборот - собирается тут... Для примера - попробуйте поехать(пусть на выходные - это по карману большинству, было б желание) в Хадыженск, Отрадную или, на крайняк, в тот же Ставрополь - и, по возвращении, обратите внимание на воздух... На ваше восприятие его - и вы поймёте, о чём я говорю...
Место Армавира - это место, которое за десятолк километров следует обходить всем, кому дорого здоровье... Конечно, мне сейчас напишут - вот я, типа, живу тут уже 20 лет и всё зае*ись - однако, всё познаётся в сравнении! Да и власти наши отнюдь не способствуют улучшению эко-обстановки..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Vlad
именно мои предки были в числе основателей. Не нравится тут - никто не держит.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#3
Ответ: Предки были мудры?

Автор сообщения Vlad
Речь о тех предках, что основали наш город ИМЕННО НА ТОМ МЕСТЕ, где он нынче находится. Более дурацкого места сыскать трудно! В летнюю жару именно наш город обходят стороной почти что ВСЕ тучи! Сколько знакомых людей загремели в больницу, а некоторые и в мир иной - именно из-за летней жары! Всё дело в том, что город находится, как бы в яме, откуда вся срань отнюдь не выветривается, а наоборот - собирается тут... Для примера - попробуйте поехать(пусть на выходные - это по карману большинству, было б желание) в Хадыженск, Отрадную или, на крайняк, в тот же Ставрополь - и, по возвращении, обратите внимание на воздух... На ваше восприятие его - и вы поймёте, о чём я говорю...
Место Армавира - это место, которое за десятолк километров следует обходить всем, кому дорого здоровье... Конечно, мне сейчас напишут - вот я, типа, живу тут уже 20 лет и всё зае*ись - однако, всё познаётся в сравнении! Да и власти наши отнюдь не способствуют улучшению эко-обстановки..
Мда.....
Влад ;) Армавир не сразу стал городом.А поселения создавались,как правило,возле рек ;) (Кубань,кстати,в 1839 году была другой :) ) А жара(в Армавир) пришла в 1990 году(у меня хорошая память,в отличие от вас,иначе бы вы не ностальгировали по 90-м и Советскому Союзу ;) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Сохранились дневники деда. Он проживал в Армавире с 1934 года, до этого жил в Лабинске. Так вот там ежедневно он записывал чем занимался ежедневно и так же фиксировал дневную температура, скорость ветра (примерно) и осадки. Так вот даже водохранилище около Краснодара не сильно повлияло ни на дневные температуры и на розу ветров, как обычно утверждают делитанты.
Погода повторяется с циклом в двенадцать лет с очень редкими исключениями.
Посадка кортошки, лука, обрезание деревьев и пересадка клубники, прививание винограда и прочие работы на даче велись родителями по его записям и никогда не жалели.
Особо недовольными жизнью в Аомавире советую переселяться, а чего терпеть на самом деле? Стоимость жилья не самая маленькая в Армавире, зарплаты не самые большие! ;) Стоимсоть товаров и услуг не самые минимальные ;)
Один мой знакомый увлечённый спутниковым телевидением даже квартиру поменял, так как в предыдущем доме ну никакой возможности небыло повесить тарелку на другую сторону дома, а вы из за такой важной вещи как "невыносимые" условия жизни мучаетесь.
А вообщето я люблю Армавир, скучаю... он мне сниться ;)
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Надо о здоровье заботиться, что бы не быть во власти погоды.
 

Pagan

Житель окраин
#7
А конедер не судьба повесить просидел под ним целое лето и все отлично.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#8
Автор сообщения Anderson
Надо о здоровье заботиться, что бы не быть во власти погоды.
Ну-ка...просвятите меня насчёт здоровья ;) (дабы не было чтобы,п**данул и ушёл).Я вот по закаливанию спец,а вы? ;)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#9
Mitya

В 1983 году средняя температура(в Августе) была 25 градусов...а какой она была в 1995? ;) А в 2007? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Partizan, я хоть дневников не веду, но прекрасно помню что когда мне было 12 лет, то мы ездили на велосипедах на водохранилище и старались это делать ежедневно т.к. находиться днём на улице было некомфортно. С двадцатью пятью ты явно перегнул...
 

Anderson

Известный деятель города
#11
Partizan спец по закаливанию, и что есть проблемы со здоровьем? Хреновое наследство?...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Ну вот, уже и сказать ничего нельзя - сразу "никто тебя здесь не держит" :) Я ж не о том речь вёл! Но на счёт предков, всё-таки погорячился: действительно, в то время климат здесь мог быть иным, даже и ландшафт местности претерпел некоторые изменения. К тому же, как я уже говорил, экологическая обстановка была, наверное, намного лучше... Хз, короче... Но то, что так называемая "армавирская аномалия" существует - факт, как бы это печально не звучало... :)

В 1983 году средняя температура(в Августе) была 25 градусов...а какой она была в 1995? А в 2007?
Дневников уже давно не веду, но то, что стало жарче и душнее, это факт. Помню, в 80-х в полночь температура летом не превышала +25*С. Это считалось душно... Нынешним же летом не раз фиксировал в первом часу ночи +31, а то и +32*С!!! Но тут уже налицо глобальные перемены климата...

Mitya: А вообщето я люблю Армавир, скучаю... он мне сниться
Это ностальгией называется ;)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
Кубанка в полной жопе чем армавир, поверьте мне..тут ваще дождей не бывает, все лето без них ток вот ща чуть покапало
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Felix Raven, я бы не сказал, вот буквально в день вашего поста и позже несколько неплохих туч пронесло мимо города именно по северной стороне - т.е. примерно району Новокубанска... А у нас даже и не капало в тот день вовсе. Единственный неплохой дождь прошёл в воскресенье, это когда весь остальной край буквально залило... Но я не говорил, что армавирская аномалия ограничивается границами города. Конечно же она шире... Отец моего друга - лётчик-профессионал рассказывал, что кругом могут быть тучи, но над Армавиром, в радиусе примерно 10 - 50 км(зависит от метеоусловий) зачастую небо абсолютно чистое...

Mitya:Мне много мест на земном шаре сниться, так чтоже я ностальгирую по им всем вместе взятым? или по четвергам по Армавиру, а по пятницам по Гамбургу?
Не отрицайте очевидного. Сами же писали - А вообщето я люблю Армавир, скучаю... он мне сниться Гамбург тоже любите и тоже по нему скучаете? И ещё - вы уникальный человек, раз вам сны по расписанию снятся ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Vlad
Успокойтесь! С дождем в Армавире так гадко, как вы себе не представляете!! Каждый раз, как я стою с аппаратурой на День города или на майские праздники, меня там полощет по-полной!
И в это раз в воскресенье, 14 числа (сука, откуда он взялся), днем залил мне всю аппаратуру. Пришлось все загружать, увозить и везти для вечера все другое.
Так что: факинг рейн!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Не отрицайте очевидного. Сами же писали - А вообщето я люблю Армавир, скучаю... он мне сниться Гамбург тоже любите и тоже по нему скучаете? И ещё - вы уникальный человек, раз вам сны по расписанию снятся ;)
Да люблю Гамбург и он мне тоже сниться!
Сегодня мне снилось море, напомню тебе Vlad что была среда, но расписание и название дней недели это разные вещи.
Ещё я заметил что некоторые участники форума тупят без оглядки на день недели и время суток, считаю что это вполне нормально.
 

Ship

Гость города
#18
а родился 21 октября 1984г, в этот день шёл сильный дождь, а потом снег выпал, это мне Мама рассказывала, а я вот после этого ни разу не видел снег так рано... А ещё мы раньше, когда мелкие были(80-е - 90-е годы) могли крепости строить из снега зимой, а сейчас вот смотрю, один новый год вообще нет ни снежинки, другой вообще тепло, так что можно в осенней куртке по улице шариться, да и снега нет почти, а даже если есть, то быстро тает. Климат изменился, это так! но виноваты скорее более глобальные перемены, вон, говорят же скоро лёд начнёт таять и всех к чертям потопит)или слух о том, что полюса могут поменяться...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
или слух о том, что полюса могут поменяться...
Как бы небыло странным, но....
этой зимой в январе в армавире было -15 а на кольском полуострове +5, а это север.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Разговоры о потеплении вводят в недоумение. Реплика "...стало холоднее в Армавире..." , ответ: "так потепление же глобальное".
Одно верно - климат меняется. И как по мне - так меняется не в лучшуу сторону. Я люблю тепло. Вот в 1985-86 годах +40 и выше держалось июль и август. Было просто офигительно. И небыло всяких там конденционеров!
Влада не слушайте, он снеговик.