Армавирские водители

Any

Житель окраин
Новости с колес
Версия для печати
Ученые нашли ген, отвечающий за плохое вождение
Скажете: невнимательность виновата? Дудки, мутация! Фото nevmesteer.ru.
KP-AVTO.RU, Полина МАКАРОВА — 29.10.2009


Американские ученые выяснили, что в авариях на дорогах виноваты гены. Наличие мутации у специфического гена в цепочке ДНК человека ухудшает способности вождения автомобиля на 20%, сообщает CNN.

Группа ученых под руководством доктора Стивена Крамера выявила генетического виновника аварий и провела тесты на выборочной группе из 29 человек. 7 из них обладали геном с мутацией и все они показали худшие результаты управления автомобилем. «Люди с мутацией данного гена делают больше ошибок при вождении, и быстрее забывают выученные правила», - говорит доктор Крамер. Согласно исследованиям подобная мутация присутствует у 30 процентов американцев.
 

Any

Житель окраин
Какие же имбицилы ездят у нас в городе! В центре стою перед пешеходным, люди переходят, слева по встречке объезжает на хорошей скорости олигофрен какой-то, хорошо, что парень заметил и стал, иначе я не знаю...
 
C

Carrie

Guest
Есть три категории водителей: ездуны, ездюки и ездецы. Вот то видать ездец был :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Есть еще водители как я )
Кстати я правила знаю довольно хорошо, знаки тоже, машину на которой езжу чувствую великолепно, мой мозг считает ее частью тела.
Но сегодняшний случай мне подсказал что пора менять резину....
 
A

alexs

Guest
мутация,гены-дорога как лотерея -если не ты -то тебя-все непредсказуемо-кстати прикололся,взял и поехал в хорошую погоду на работу на велосипеде,от урицкого до ефремова ни один "крутой" не оторвался от меня -сплошные сфетофоры -средняя скорость 15-20 км.\ч.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А нук парни успокойте меня....на фото радар в вечернее время (21.30), на скорости примерно в 100км\ч какое фото может получится???
 
C

Carrie

Guest
Не знаю как у вас, у нас на 180 очень красивая фотка получается, хоть в паспорт :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
В ночное время при свете фар???, про красивое фото на скорости 178 в солнечный день, я не спорю. Но тут конкретно .....
 
C

Carrie

Guest
Угу, именно ночью, такая вспышечка чудесная, взгляд задумчивый..
Ну вдруг у вас техника другая,конечно..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну я буду надеятся на то что никто не выбежал мне махать палкой, и стояла толпа гайцов видимо делились новостями хлебопашни, и на то что я не успел разглядеть фото радар, может и зря переживаю.....
 

Kenku

Житель города
А нук парни успокойте меня....на фото радар в вечернее время (21.30), на скорости примерно в 100км\ч какое фото может получится???
Слушаем и мотаем на ус - за нарушения пдд зафиксированные системами автоматической фиксации (тавтология, но это не я приумал) за которые предусмотрена административная ответственность может взиматься штраф в минимальном размере оговоренном КоАП. Т.е. за твои 100кмч тебе как максимум пришлют 300р квитанцию, а скорее всего вообще ничего не будет. Тем более как ты смог отличить фоторадар от нефоторадара мне непонятно. То что там стояла приблуда с объективом и пластиковой коробкой 20х20 еще ничего не значит.
 

deem

Administrator
Команда форума
если настоящий нормальный фоторадар то он должен быть вспышкой оснащен, так что время суток ему не помеха совсем
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
на системах поток стоят и вспышки, по крайней мере в Краснодаре все работает и всё приходит, а в Армавире нифига ничего не работает по крайней мере в плане исполнения
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Короче на автовокзале стоят за будкой этой, там иногда выставляют на штативе треногом такую камеру, вот и порой если привышаешь показывают фото твое....но меня там ни разу не останавливали, друзей тормозили ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ехал из москвы на выходных. антирадар включён. топлю уверенный в себе. дорога блеск! качество располагает к быстрой езде. выхожу с подъёма - а тут милиция. останавливают. "Вы превысили скорость на 82 км/ч.." о_О - мои глаза! "вы чо - говорю, - гоните? у меня антирадар, а вы пошли в опу!" проводит в машину патрульную, а ТАМ!! на 8000 бакинских техники! короче в трёх км от их засады в кустах стояла "точка". радар направленный мне навстречу засекает мою скорость, а камера направленна мне в опу фотографирует меня как следует! показали "бинокль" (фигня похожая на цифровой бинокль) бьёт на 8 км! похвастался коп тем что даже гасил им бентли оборудованную заморской системой антирадаров! короче ребята, если губер нашим ментосам денег даст то запасайтесь терпением и конфетами - ибо поездки наши будут длиться вечность (на скорости 90 км)
 
A

alexs

Guest
в европе превышать макс. скорость можно но страховка не действует нам по моему рановато.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Алекс, а нам то почему рановато?? поясни. из за того что мы ТУПЫЕ ещё?? из за того что дороги плохие?? или из за того что ВАЗы не подходят для таких скоростей??
а как быть с людьми у которых авто стоимостью три десятка тысяч долларов? в котором двадцать подушек всяких разных, электроника вместо тебя рулит подруливает предупреждает и помогает!? дороги у нас хорошие местами. я про краснодарский край говорю. москва-дон тоже супер трасса. когда закончат её строительство (не ремонт а именно строительство) то на ней можно автобан делать спокойно! даже платный! за такую трассу я бы платил!
кери, дуду, вот скажите, вы может владеете статистикой аварийности на автобане. поведайте нам как дела там обстоят?