Армавирские водители

A

alexs

Guest
и дороги и машины и люди--прямолинейность дорог,наличие бетонных ограждений на разделительных полосах+нависающие развязки под каждую полосу движения,навигационные приборы зарание предопреждающие об опасностях,ливневые канализации\под дорогами\ с чугунными решетками -----одна сотая часть для того чтобы комфортно ехать со скоростью 150-200км-час и т.д.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
да нормальные у нас дороги, смело можно топтать 150-200, что в отрадную, что в туапсе через курганинск
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Pixel_AQ, гы нее смело нельзя там, ты чего? Вдруг выскочит кто, особенно на участке на курганинск и т д, я там часто езжу каждую неделю, причем народу с деревень не убавляется, которые пипец что вытворяют когда едут :rolleyes:
 

Student

Житель окраин
да нормальные у нас дороги, смело можно топтать 150-200, что в отрадную, что в туапсе через курганинск
Что там, что там двух полоска и то трактор, то самосвал с гравием... О каких 150-200 может идти речь? Вот М-4 после ремонта будет класс, да и сейчас на некоторых участках приятно ехать!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ну мне видать повезло....я не встречал деревенских и тракторов, а в туапсе туда и обратно мы вечером ехали, поэтому не особо много было народа...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
вечером можно ну никак не 200, я иногда 160 еду и то это до первого торможения, а летом и в начало осени вообще не айс с такой скоростью ездить, так как идет уборка, бабочки мошкара, туман из пыли и плюс море сельских жителей, нет нет зайцы пробегают или сидят, лисы, летающие сапсаны, в общем жесть :) Не так давно кстати в воскресенье ехал заяц дорогу перебегал :)
 
A

alexs

Guest
странно-- ну от трассы до Курганинска так себе в общем на низкопрофильных липучках можно порисковать а дальше от кольца хоть на Михайловку,хоть на Кошехабль тянучка конченная ,может только в районе Заревного до Усть-Лабы там трасса пустынная и ровная \хоть и узкая\но там точно можно нарваться на "заподло"в виде трактора или брички.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Всегда тоже, не понимал, машин у нас европейских много, дороги местами позволяют разгоняться, почему же ограничение 90!
Кенты, с германии рассказывают про автобан, где нет превышения, а есть дистанция. Т.е. едь хоть 250, но дистанцию держи..
А недавно понял. Товарищ под краснодаром шел не очень быстро на нисане, но в сумерках, вышел на обгон, вроде бы и машина хорошая и безопасная, подушек полно, всякие системы безопасности работают, но в лоб ему влетел мотоциклист... Без прав, без шлема, без вообще каких-то защит. В итоге мотоциклист насмерть, у него осталась молодая жена и ребенок. Машина товарища в хлам, сам он физически нормально - сработали подушки, но подавлен, моральная травма, а он врач, ехал с дежурства... Теперь его судят, трясут бабло и т.д. Жена погибшего тоже не знает как жить дальше...
А вы говорите дороги нормальные...
 

Kenku

Житель города
Всегда тоже, не понимал, машин у нас европейских много, дороги местами позволяют разгоняться, почему же ограничение 90!
Кенты, с германии рассказывают про автобан, где нет превышения, а есть дистанция. Т.е. едь хоть 250, но дистанцию держи..
А недавно понял. Товарищ под краснодаром шел не очень быстро на нисане, но в сумерках, вышел на обгон, вроде бы и машина хорошая и безопасная, подушек полно, всякие системы безопасности работают, но в лоб ему влетел мотоциклист... Без прав, без шлема, без вообще каких-то защит. В итоге мотоциклист насмерть, у него осталась молодая жена и ребенок. Машина товарища в хлам, сам он физически нормально - сработали подушки, но подавлен, моральная травма, а он врач, ехал с дежурства... Теперь его судят, трясут бабло и т.д. Жена погибшего тоже не знает как жить дальше...
А вы говорите дороги нормальные...
Стесняюсь спросить причем тут качество дорог...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
При том, что большинство водителей уверенны: ели машина хорошая и дорога тоже, то можно лететь до отсечки.
Kenku, а ты последнии сообщении темы не читал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Conino спрашивал какова ситуация на дорогах Европы. Да везде по-разному. Почти в каждой стране есть пара скоростных автострад. Но вот у нас в Венгрии полный отстой. По правилам (которые не менялись уже хрен знает сколько времени, только дополнялись всякими каверзами) в населенном пункте - 50 км/ч, вне его 90 (плюс обязательно включенные фары), на автостраде - макс 130. И драконовские штрафы. В пол месячной среднестатистической зарплаты. За непристегнутость (попробую на рубли примерно переводить) - 1450 р, за болтание по хэндику - 3000 р, за превышение в городе на 25% (вместо 50 едешь 65км/ч) - 7000 р, за превышение на бане на 25% и выше (вместо подаренных законом 130 едешь 160) - 10000 р. Уборщица здесь получает в месяц примерно 10000 - 11000 р. Цены на продукты чуть пониже российских, комуналка вдвое дороже. Бензин 95-й и 98-й- 40 р/литр. Carrera-100 -45р.
Министру ВД как-то задали вопрос журналюги, мол что за маразм - скорости такие черепаховые? Пидар этот ответил: Страна наша маленькая (от австрийской границы до хохландии - 600 с либалдем км.), дороги хорошие, но узкие. Густонаселенность (расстояние меж нас.пунктами меньше километра). Ну вот и не х... гасать под 200! Кому не нравится - не приезжайте к нам.(нац.гостеприимность!)
Идиотизм неимоверный. Но я уже привык. На выходные к жинкиной родне в соседнюю Австрию еду, вылезу на страду Грац-Вена (чуть больше 30 км по ней еду, потом слезаю и в горы) аж жутковато как метелят по ней под 200-250.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
дизель, ты в москву на машине ездил?? насколько я аккуратный водитель, но меньше 150 не ехал! потому что КАЙФ билн по такой трассе проехать! две полосы! газон широкий, отделяющий от встречки. где то забор. отличная разметка. я в левом ряду ехал всю дорогу. только иногда пропускал особо торопящихся (+200 км/ч) :) а товарищ мотоциклиста запердолил сто пудова там где двуполоска! знаю я эти дороги "под краснодарские" - попка одним словом!!

дуду, министру вашему по маракассам стукнуть надо! а вот скажи. смертность какова? вот по факту. насколько действенны такие меры!? штрафы ведь КОСМИЧЕСКИЕ!
у нас ведь тоже с аварийностью борьба за счёт драконовских штрафов! хотя это только версия для народа. на самом деле тупо казну пополняют (я так думаю).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Conino: К сожалению прав ты. Здесь тоже тупо пополняют казну. Смертность? сейчас гляну. 8-12 человек в неделю. 80% при обгонах.(население страны примерно 10 милл.)
В комиссариате местном (я туда вхож как переводчик) всегда полно плачущих парней. Ну которым фотку с чеком прислали. Умоляют отсрочить уплату штрафов, ну или хотя бы по частям выплатить. Жалко их, теперь ведь и машинок нету таких, как раньше - Трабанты DDR-овские, Шкоды с задним мотором, Жигули-копейки, Заставы юговские - тихоходов вобщем. Самая маленькая и то на 160-170 способна. А парнишки сельские натунингуют БУ/шные Опели Астра и носятся, бедолаги по узким дорогам (страды платные, откуда бабки у пацанов?). В газетах даже термин такой есть - "Диско-аварии". Это когда по субботам молодежь калечит друг-друга на дорогах после (или до?) дискотек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
была в газете статья маленькая про фото-штрафы. мужику фото пришло с его нарушением, а он в ответ фото денег отправил. но и в полиции ребята с юмором - прислали ему фото наручников)))) пришлось заплатить!
ну а по теме, dudu, вот и скажи мне теперь, в дорогах проблема, в машинах, в штрафах или всё же в людях дело??
до тех пор пока люди не осознают что у них под попкой кусок железа, а не "ласточка", "мустанг" или "моя лошадка" - мы будем биться и дохнуть в груде этого металлолома.
есть умные выражения которых нужно придерживаться - "не уверен - не обгоняй", "сплошная - кровью нарисована", "это не капот и не моторный отсек - это метр до смерти"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Conino: Думаю в людях проблема. В неумении считать. Помнишь в школе на уроке арифметики: ...из пункта А в пункт Б...
Ну вот надо мне поехать куда-то в "Б" скажем 50 км. Если буду ехать со скоростью 90 км/ч - приеду за полчаса(примерно). а если буду гнать 180 (обгонять, рисковать Жизнью ) - то приеду на 15(!) минут раньше. Ну вот и прикинем к носу: бензы вдвое-втрое уйдет, большой риск вообще не приехать, риск на нарах очутиться, устанешь и машинку попортишь. И это все ради каких-то паршивых 15 минут?!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну мне например быстрая езда доставляет удовольствие, и вовсе не экономия этих 15 минут.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Да причем тут это, с велика я тоже падал...от этого я медленнее ездить не стал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
быстрая поездка имеет значение во времени на дальних расстояниях. я в москву сам в последний раз доехал за 18 часов. это учитывая две остановки на хороший обед минут по 30-40. и кофе всякий через каждые кэмов 80-100. а ехал бы я по правилам то сутки бы катился ))