Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я лучше пару месяцев попотею, чем меня смоет к херам.
Я не за то, чтобы "к херам смывало". Я за лето, когда "до +30*С". А если и выше - то чтобы раз в три-четыре дня ливень был с грозой. А когда дождей нет вообще, ни одного облачка на небе, жара под +40*С и так неделями - тут не только потеешь. Я с ужасом вспоминаю позапрошлогоднее лето + сентябрь "бонусом"... Не дай Бог такого лета никогда больше!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Когда настанет жара под +40*С, не один я буду желать, чтоб сие высказывание было правдой! Хоть бы один год температура не превышала +30*С! Ещё будем ждать дождей, как манну небесную... Уже небо ясное и осадки становятся редкими. А ещё все три месяца армавирского лета... :bored:
Сегодня очень хорошая погода, я бы хотела, чтобы все лето такое было. +22 и легкий приятный прохладный ветерок... по мне самое то
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода - благодать!
Но когда плюс 10, да в июне
Это начинает напрягать.
Да ну, уже сегодня +28*С и как-то душновато... Это в Первопрестольной всё ноют - лета у них, бедных, нету) Уже анекдоты сочинять на эту тему начали)... Лето-2010 забываться стало, видимо. :)

На сегодня обещали в пгт грозу и дождь, но опять ложанулись. Ну, я так и думал). Посмотрим, что завтра будет.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
погода похоже везде чудит... У нас в понедельник жара была, народ в шортах и маечках ходил. Вчера весь день дождь, сегодня проснулись - на машине снег лежит:eek: Черемуху жалко... Так цветет, весь поселок белый, запах обалдеть. Вот что мне тут нравится - никаких тополей с этим дурацким пухом. Черемуха и березы, ну кроме хвойных естественно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
вот в понедельник около подъезда черемушка, а сейчас жалко смотреть на нее...
Наташа...
Где обещанная зима? Где лютые морозы и медведи, где сугробы снега выше крыш? Что это за Сочи?)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
...Шёл 295-й день зимы... Снег уже выпадает реже, в свитере и в пуховике уже жарковато, но просто в пуховике - вполне тепло. Отопление отключили месяц назад, сказали что по календарю уже лето, так что щас ещё и горячую воду отключат на две недели. Зато в магазинах, продающих шубы, почему-то нет летних скидок. Только акция: "Купи три шубы, четвёртая в подарок. + Две пары валенок и купальник". Издеваются, суки.
Через месяц, думаю, созреет рябина. Как раз к тому времени проморозится как надо. Можно делать рябиновые бусы или рябиновые смузи, кому чо. Хорошо идёт вместо черешни и клубники.
Иногда выглядывает солнце. Поверив в чудо, как дурак, ты достаёшь из шкафа шорты и резиновые тапки, выбегаешь на улицу с надувным кругом, а там +8, и хмурые люди в куртках с меховыми воротниками. Ты плачешь, и плетёшься обратно в свою холодную квартиру, под свои два одеяла, и снова варишь глинтвейн. Глинтвейном уже пропах насквозь весь подъезд твоего дома. А так же Тера Флёй со вкусом лесных ягод - всем известно, что ягодный Тера Флю вкуснее.
Тебя бесят загорелые соседи. Богатые суки. На моря съездили на какие-то деньги. Солнце видели. Может даже в настоящем море купались. Которое прям тёплое!!! В это вообще трудно поверить. Вокруг меня уже почти 300 дней не было ничего тёплого, кроме бабушкиных носков, но и те износились ещё в мае.
Бесят соседи, бесят, гады. Назло им, откапываешь в пыльном ящике комода тюбик автозагара, и яростно им мажешься. Жалко, что в варежках это делать неудобно, но иначе никак. И волосатые ноги плохо промазываются, но брить их тоже нельзя: они дают тебе пусть немного - но тепла.
Унылые простуженные синоптики обещают заморозки, но ты уже давно не расстраиваешься. Заморозки так заморозки. Рябина зато быстрее поспеет, и холодец можно с балкона не убирать.
Говорят, к сентябрю к нам завезут арбузы. Врут, наверное. Какие зимой арбузы-то? Небось, и стоить они будут как чугунный мост. Рябины лучше поем, в ней витамин С. Как раз Тера Флю закончился, а как за новым идти, если тёплые носки износились?
... Шёл 295-й день зимы...

Лидия Раевская

 

Росна

Модераторы
Команда форума
Наташа...
Где обещанная зима? Где лютые морозы и медведи, где сугробы снега выше крыш? Что это за Сочи?)))
зима была...зимой. Хотя, говорят, что такой теплой давно не видели, -50 практически и не было. А летом тут вроде до +40, если оно все-таки наступает. Только короткое... В прошлом году неделя лета настоящего была. Посмотрим что я им за погоду привезла. Мне еще не привычны ночи тут - вроде не "белые", но почти, в 2 часа ночи уже рассветает, в 3 - практически как днем. Темнеет к 23... :D. Зато зимой в 16 уже почти темно, рассветает после 9 утра. Короче, полный беспредел=(
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня, по приходу на работу, услышал от коллег о предупреждении от МЧС... Ну, типа сегодня ливни, грозы, град, ветер до 20 м/сек... (ещё бы смерч добавили - какая разница, всё равно результат = 0). Сразу понял, что ничего не будет... Ибо не впервой, если МЧС предупреждает :)

Ныне смотрю прогноз - грозовые дожди должны идти с 21.00 и до самого утра включительно...

... Мне еще не привычны ночи тут - вроде не "белые", но почти, в 2 часа ночи уже рассветает, в 3 - практически как днем. Темнеет к 23... :D. Зато зимой в 16 уже почти темно, рассветает после 9 утра. Короче, полный беспредел=(
После перехода на дурацкое зимнее время круглогодично у нас не так сильно и отличается сей факт. К концу июня рассвет начинается в четвёртом часу, а в 4.00 уже светло!
 
Последнее редактирование:

Росна

Модераторы
Команда форума
После перехода на дурацкое зимнее время круглогодично у нас не так сильно и отличается сей факт. К концу июня рассвет начинается в четвёртом часу, а в 4.00 уже светло!
ну может быть... просто дома я не вставала так рано, а теперь, когда в ночную работаю, то вижу все с самого начала:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вчера коллега поделился предостережением от МЧС! "24 и 25 июня на территории Адыгеи и в Краснодарском крае ожидаются ливни,град, шквалы ветра до 25 м/сек"! В общем,"спасайся, кто может!".

Пред бурей в Армавире!.jpg



На что я справедливо и авторитетно ответил :"Расслабься. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЖДИ ДОЖДИЧКА НЕБОЛЬШОГО!" И было по слову моему....

Честно говоря, пусть в меня бросят камень, но "сезон дождей" в этом году - сплошная дрянь! Только один был достойный ливень с грозой! Весь май город полоскал осенний дождик. Затянет всё небо, как должно быть осенью, и капает да капает... Где молнии? ... А теперь всё - небо прояснилось. Здравствуй, сезон засухи, будь ты неладен... *Пошёл с горя пить пиво*
 
Последнее редактирование: