Армавир сегодня, летопись

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я бы видео с авторегистратора выложил. Метель и фуры в кювете.
Ну, выложил бы... А то уже одни воспоминания остались... :grumpy:

Сегодня уже 9 декабря и зима в пгт только на календаре. 29 и 30 ноября были первыми и последними зимними днями... В этом году, по ходу. Если верить прогнозу - до НГ нас ожидает всё та же беспонтовая хрень: сырость, дожди, слякоть, и плюсовая даже ночами в большинстве случаев. Товарищи, простите за прямоту, но это полное дерьмо! Что происходит с климатом, мне не ясно. Почему, блять, +5... +7 днём в декабре вдруг стало нормой?! Ибо такая хрень повторяется из года в год, за редким исключением... Но строго после нулевых! До того декабрь был совсем иной! Да, "сибирские морозы" были не часто, но снега, как правило, было предостаточно. Были оттепели, были дожди, но это не было ОСНОВНОЙ ПОГОДОЙ. Это были несколько дней - а потом снова морозец и снежок... Я тогда вёл свой дневник погоды и у меня был такой параметр - "процент снежного покрова". И он очень редко был равен нулю. А теперь это, типа, естественно: в Армавире нет снега зимой. Потому что "типа юг".
Сейчас опять некоторые скажут, что я ною... Хотя я просто возмущаюсь. Хочется снега, мороза, детей на санках и снеговиков во дворах... Чтоб забросили свои телефоны и планшеты и айда зиме радоваться! Но нет - на улицу лучше вообще не ходить, потому как такая хреновая погода лучшее средство подхватить ОРЗ или нечто подобное... Снега нет, делать нечего, радоваться во дворе детишкам тоже нечему...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Мерзкий дождь и грязь, за которую особое спасибо бордюроукладчикам. Как могло прийти в голову в межсезонье по всему городу земляные работы проводить.
Кстати купил в каком то дешманском магазине впитывающие простыни, размеры примерно 30*30см, хорошо лежат на коврике в авто и стекла не запотевают.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Итак, уже 1 января.... Всех с Новым годом поздравляю я, люди поздравляют друг друга, а вот погода омрачает праздник - как обычно в нашем пгт...
Декабрь прошёл, как и обещали - серо, мерзко и беспонтово... Думаю, не лишним будет тут выложить мою с дочкой песню про декабрь, а точней про нашу зиму.... Кто не был в теме про мою группу, тот не слыхал, а так песня и правда чётко отражает погоду и отношение детей к оной:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Круто
Итак, уже 1 января.... Всех с Новым годом поздравляю я, люди поздравляют друг друга, а вот погода омрачает праздник - как обычно в нашем пгт...
Декабрь прошёл, как и обещали - серо, мерзко и беспонтово... Думаю, не лишним будет тут выложить мою с дочкой песню про декабрь, а точней про нашу зиму.... Кто не был в теме про мою группу, тот не слыхал, а так песня и правда чётко отражает погоду и отношение детей к оной:

круто))) талант!
 
Прикольно было бы услышать эту композицию из уст девочки из Сочи.
Хотите - ну что блин держит????
Чемодан - вокзал - зима. Ты же за климатом валишь. Бабло заработаешь везде одинаково (ну раз в мегаполисе тебя не ждут)
 

Kolhoz

Житель города
вчера вот только общался с человеком - токари\фрезеровщики в Омске зп 70-90к и вменяемых найти не могут
Как вырваться из Армавира на такую зп и не наипаться вот в чем вопрос... Я бы с радостью дёрнул на вахту, но везде одни агентства.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Хотите - ну что блин держит????
Чемодан - вокзал - зима.
Ну да! Уедет он, например туда где снега по уши 8 месяцев в году. и чё? О чем песни слагать?
А если еще и платить станут прилично, так вапще лютый пиздец для художника.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
зато на электричках из Омска в Вардане гораздо увлекательнее ехать )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда, природа сходит с ума, а меня всё отсылают гоняться за погодой нормальной... :) Уже говорил - "где родился, там и пригодился". Между прочим от многих слышу неодобрение в адрес отсутствия снега зимой.

Ещё непонятно, фига сравнивать Армавир и Сочи, Сочи за горами, практически на самом юге побережья России, потому там всегда снег и мороз редкость; а у нас примерно до нулевых были более-менее сносные зимы: и снег, и мороз, а потом как будто какой-то злодей некий магический тумблер переключил) И только 2006 год серьёзно выпадает из общей картины, в период с Рождества и до середины февраля... Но прошла уже дюжина лет...

Итак, сегодня уже 5 января, время летит быстро, когда отдыхаешь) В нашем городе всё по-прежнему бесснежно-уныло, сегодня хоть ветер стих. А вот вчера в Краснодаре была аномальная погода: ЛИВЕНЬ, ГРОЗА И ГРАД - и это 4 ЯНВАРЯ !!! Я офигел просто. Друг там был и сам всё видел... Вот такие причуды! Что вообще происходит, Карл?!
 
Ну пока работает фраза "Где родился - там и обнылся"...
Посмотри 10 раз фильм "Служебный роман"... Может отпустит?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
@brisk, слушай, мэн, ты просто одну простую истину никак не поймёшь: все люди разные. Кто-то любит скакать, как кузнечик, по городам и сёлам, меняя работу, как перчатки, оправдывая пословицу "Рыба ищет где глубже - человек - где лучше". Кто-то предпочитает оставаться в родных краях, привязывается к месту работы и людям, помогает престарелым родителям, ухаживает за могилами предков. Для таких верна поговорка "Где родился - там и пригодился". Есть гибридные варианты. :)
Но это не значит, что одни правы, а другие - нет. Просто одни других не понимают. И спорить, награждая оппонента нелестными эпитетами, мягко говоря - неверно. При том в каждом образе жизни есть свои плюсы и минусы. Я знаю до кучи "искателей удачи", которые в итоге вернулись обратно, понурив голову. Знаю тех, у кого получилось внедриться. Но их в разы меньше... Каждому своё. А говорить о минусах вполне естественно, как и о плюсах. Ибо лицемерен тот, кто скажет , что у него одни плюсы. Как и тот, кто скажет, что у него одни минусы. Такой вот расклад. ;)

А у нас с утра снежок пошёл... Пока ещё лежит, красиво. :) Хоть немного дух Рождества в погоде чувствуется. :) Хотя прогноз не обещает нормальной зимы в ближайшее время...
 
Пока про плюсы от тебя не слышал ни в прозе, ни в рифму.
Кузнечик?
Ну к примеру в МТС я работаю с 2005 года.
А вообще работаю ( трудовая книжка открыта ) с 1989 года. И записей о смене работы там всего 4. Первая - лаборант в школе №14. 9 мес. пока в Универ не поступил.
Москва - так у меня отец из Москвы а мать из Армавира. У меня есть возможность выбора. И всегда стараюсь найти плюсы в жизни, радость, позитив, а не выискивать негатив и ныть про него на каждом углу в прозе и рифме.
Ну вот такой я человек! И со мной не скучно.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну, я рад, что ты такой человек! :) Дай Бог тебе всего хорошего! :)
У меня, кстати, отец тоже в Подмосковье родился и вырос, есть там родственники. Но сумасшедший темп тамошней жизни (если работать в Москве) не по мне. Это я ещё в юности понял - тогда мы часто гостили у них...
Потому я тут, да и с местом работы мне повезло, грех жаловаться. Климат - да, вконец ухайдокался. Здравие оставляет желать лучшего. "Но ничего - прорвёмся" - примерно такой мой девиз. Я тоже стараюсь найти в жизни позитивные моменты и нахожу. Просто негатив не люблю в себе держать или делать вид, что его нет. Считаю, что говорить про все стороны жизни - это объективно. И в жизни я тоже умею быть нескучным)
Вот такой я... Примерно. :)
Ладно, Рождество сегодня - пора навестить родных и близких. С Рождеством, Александр! :)
 
Ну, я рад, что ты такой человек! :) Дай Бог тебе всего хорошего! :)
У меня, кстати, отец тоже в Подмосковье родился и вырос, есть там родственники. Но сумасшедший темп тамошней жизни (если работать в Москве) не по мне. Это я ещё в юности понял - тогда мы часто гостили у них...
Потому я тут, да и с местом работы мне повезло, грех жаловаться. Климат - да, вконец ухайдокался. Здравие оставляет желать лучшего. "Но ничего - прорвёмся" - примерно такой мой девиз. Я тоже стараюсь найти в жизни позитивные моменты и нахожу. Просто негатив не люблю в себе держать или делать вид, что его нет. Считаю, что говорить про все стороны жизни - это объективно. И в жизни я тоже умею быть нескучным)
Вот такой я... Примерно. :)
Ладно, Рождество сегодня - пора навестить родных и близких. С Рождеством, Александр! :)
C Рождеством!
Пусть у тебя и твоих близких будет больше позитива, про который ты и напишешь!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Сегодня 27 января. На дворе по-прежнему царствует мерзкая погодка. Ныне эта дрянная сырость прекрасно провоцирует всякие ОРВИ... Впервые лет за 7-8 и меня накрыло. Было под 39, состояние просто мрак :grumpy: Прежде сын переболел да ещё и родители подхватили где-то... Весело, в общем. Грёбаная псевдо-зима! Было бы хоть -20 и снег - тогда достаточно просто одеваться соответственно. А тут хрен угадаешь! :banghead:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мда... Позитивом пока не похвастаться. Кроме работы, ибо только на работе его и видишь, честно! Там будто СССР версии 2.0 ! А вот за проходной и в личном плане что-то год начался не очень... Подробно писать не буду, просто как-то всё мрачно. Болезни, напасти, депересняк и т.д.
И погода тоже соответственная... Впечатление и моё мнение (вместо тысячи слов тут) - на видео: