Астральные путешествия , осознанные сновидения,биоэнергетика и т.д.

Beau Batard

Гость города
#2
пытался увидеть свои руки во сне "по Кастанеде" вроде бы увидел, но осознанно не осознанно не помню :)
В конце-концов приснилось, что друзья, сидящие рядом на диване оказались неорганическими существами :)
После этого не практиковал
Ваще вроде бы реально-есть множество книг по астральной проекции и.т.д. но не просто это все...
 

Serjio

Гость города
#3
Порой трудно отличить сон от реальность, руки это ключ или глюк как кот в Матрице. В принципе можно зацепиться за что угодно главное настроиться. Я несколько раз читала первую книгу оченнь забавная вышла история , главное после прочтения не зацепиться за галлюционогены. Вот только сновидения и проекция это разные вещи хотя их легко попутать.
Кстати методики не так уж и сложны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Где-то читал, что когда снится какой-нибудь не очень приятный навязчивый сон, то надо топнуть ногой. На яву пойдет пыль, во сне - нет. И тогда будешь знать что это сон. Чушь! Пробовал, во сне пыль тоже идет.
 

Serjio

Гость города
#5
У Вас удивительная концентрация внимания, топнуть, да ещё и пыль рассмотреть! Судя по всему у вас всё получилось, вы проснулись, вот только по неопытности смоделировали пыль и отключились.:-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
а я часто могу проснуться если мне снятся кошмары, вот чуствую во сне безисходность и тут же возникает мысль что это сон, и тогда сразу неимоверное желание проснуться, просыпаюсь понимаю что был сон и засыпаю снова. А если сниться что-то хорошее, или интересное, то тогда и мысли не возникает просыпаться, скорее наоборот - будильник звонит, машинально рукой его выключаешь, и как говориться, досматриваешь сон :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
У меня бывает иногда состояние, которое я называю "сон-реальность". В таком "сне" я точно знаю, что сплю на кровати, но при этом очень ярко и реально присутствую в других городах, планетах и т.д. Восприятие действительности очень реальное. Это состояние приходит очень редко. Или с крутейшего бодуна, или если читать днём, а потом заснуть... И оно на грани просыпания, похоже на дремоту... У кого-нибудь бывает подобное?
 

root

Администратор
Команда форума
#8
читал книгу, Проекция астрального тела. Мульдон.
но нужно много заниматься этим, учиться, много практики, чтоб достичь чего-то...
 

Смит

Гость города
#10
Есть в инете и у меня электронная книга(скорее дневник) Паук Сновидений Владимира Титова, там паренёк(автор он же Путник) который где-то на Кубани живёт описывает всё происходящее с ним во сне и астральном плане. И очень интересный его личный опыт, особенно когда там мелькают города Армавир, Краснодар. Я вот всё пытался вычислить где он живёт, в каком городе.



Отрывок:

Другие прошлые выходы

(Возможно, прозрачный сон)
Я был в комнате, где на столе стоял компьютер. Я почему-то решил, что это мой компьютер, и меня не волновало, что рядом стоял планшетный сканер (которого в реальности сейчас у меня нет, но был раньше). Я захотел доказать себе, что я действительно выходил из тела, включив компьютер; а, может, даже и поиграть на нем. Я чувствовал себя не как физическое тело, а ощущал себя как бесформенный дух.
Я подлетел к компьютеру, нажал на кнопку включения электропитания. Компьютер включился, я услышал шум вентилятора, засветился монитор. Тут я испытал массу эмоций. Я ощутил физическое тело там, где я был, так же отчетливо, как это происходит по просыпании. Качество изображения улучшилось в несколько раз, почувствовалось сильное прояснение ума. Я ощутил все части тела. От этого меня пронзил испуг.
Я начал быстро перетекать в свое тело. Я употребил слово "перетекать" потому, что я не мгновенно проснулся, а постепенно начинал ощущать свое настоящее тело и медленно терять ощущение того, где я находился ранее. Я более чем уверен, что я где-то действительно включил компьютер, но явно не свой.
Другой случай:
В то время я еще жил на квартире в Краснодаре у бабушки Маши. Теперь же я точно не помню, как произошел сам процесс выхода из тела. Помню, что летел по центральной улице Краснодара, примерно на уровне головы человека и наслаждался видом ночного города, а также приятным состоянием невесомости.
Я видел людей идущих, по дороге. Меня же никто не видел, и мне это нравилось. Я потрепал по плечам идущих впереди девушек. После моего прикосновения они обернулись и были сильно напуганы. Они явно чувствовали мое прикосновение. Мне нравилось такое положение вещей – я все видел, а меня не видел никто. На улице было много людей. Я мог летать достаточно быстро, наблюдая за всем по сторонам. Потом я проснулся.

Путешествие в другой, неизвестный мир

Запись: 14.10.98

Сегодня ночью мне снился, скорее всего, управляемый сон, переросший во что-то странное. Сначала мне снился обычный сон о том, как я у себя дома пилю дерево; потом мама ругала меня за то, что я не так спилил. Затем я помню, что увидел три металлических мусорных бака. Я заглянул в них. В двух лежал какой-то мусор, а в третьем – череп, или что-то очень похожее. Череп стал со мной о чем-то говорить.
Осознав, что это – сон, я решил, что череп, наверное, лазутчик из другого мира. И я решил отправиться в его мир. После того как я вслух заявил о своем желании, меня перенесло в его мир. Исчезла предыдущая картинка сна, и я оказался стоящим на длинной бетонной лестнице, ведущей куда-то вверх. Я начал забираться по этой длинной бетонной лестнице. Лестница была построена концентрическими витками, идущими вверх. По сторонам лестницы стояли статуи, которые оживали от моего взгляда на них. Это были статуи, похожие на гарпий; но они меня не пугали, а, наоборот, вызывали чувство любви к ним. Мне показалось, что от этого чувства они и оживали. Я взобрался на самый верх лестницы и увидел кого-то, кто меня напугал; не то чтоб сильно, скорее, я почувствовал исходящую от него угрозу. Я попытался проснуться, чтобы уйти оттуда безнаказанно.
Я ощутил, что как бы выдираюсь из того мира. Я пытался проснуться но в то же время, кто-то или что-то удерживало меня во сне. С большим трудом я смог проснуться. Наконец то я ощутил свое тело и начал мыслить совершенно рационально, как обычно.
Я подумал, что этот "кто-то" мог последовать за мной в наш мир. Я испугался такого развития событий и мысленно попытался разбить мусорные баки, через которые я попал туда. Немного успокоившись, я попытался перевернуться. Я не мог двинуть и пальцем. Все мои попытки двигаться потерпели крах. Тут я испытал сильный страх.
Вначале я пытался напрягаться мышцы. Это не помогло и я полностью расслабился. Ничего не помогало; я был просто парализован, я не мог двигаться. Меня охватил еще больший страх, что мне делать? Тогда я решил выйти из тела.
Все мои попытки выхода не удавались. Не ощущая никакого движения, я смог встать. Я ничего не чувствовал, не было обратной связи с телом, но зато сохранялось абсолютно рациональное мышление. Я видел перед собой комнату, освещаемую ночным светом (было еще темно); я видел свои руки; я знал, что стою на кровати – но я не ощущал своего тела, и это была не моя комната, и не моя кровать. Я усиленно думал – как бы мне вернуться назад, туда где мое реальное тело; я думал, что мне нужно пошевелить хотя бы пальцем своего настоящего тела, и я сразу вернусь. Этого никак не получалось.
Тогда я решил, что следует усиленно разговаривать своим внутренним голосом, тогда сработает связь с телом и подключится мозг и мне вернется контроль над физическим телом. В конце концов, после всех этих попыток и пережитого мною страха, я смог проснуться. По внутренним ощущениям, во мне чего-то не хватало, и я немного поворочался в постели; затем – пытался усиленно думать. Но полноценно думать не получалось, я находился в некотором сонливом состоянии из которого не мог окончательно выйти. Еще была глубокая темная ночь и я заснул дальше. Спал спокойно и проспал до самого утра. Когда же я проснулся, то думал, что уже около одиннадцати часов. Было уже светло и я был абсолютно выспавшийся и наполненный сил. Я посмотрел на часы и удивился; было только 8.55. Мне не надо было вставать, но и больше спать я просто не мог.
 

webdron

Житель города
#11
стало однажды интересно, нашел в интернтет что-то типа учебника....
открыл и прочитал вступительное предупреждение, напечатаное большими красными духами в духе "вы должны быть уверены, что хотите начать занятия, вы рискуете тем, что можете стать психом" (ну в таком духе, со всеми пояснениями)....

блин... как рукой сняло....
 

Sergey Mos

Гость города
#12
В психушку загреметь можно. Я знаю об одном парне из Волгодонска. Попрактиковал... Теперь "сидит" в закрытой дурке.

Лучше не лезть, если не уверен.
 

Budulaskova

Гость города
#13
есть такая наука "эзатерака" вот там точно по шагам расписано для чего душа приходит на землю каким оброзом выдти в астрал ну и все такое, самое главное , что для меня оказалось после прочтения не одной книги по этой науке ,что наша душа приходит не один раз на землю, земля как бы школа для души, путь каторый должн пройти каждый, что тело мы выбераем сами, и по этому проктическому каждому кто начинает чем то подобным занематься в ночале сниться школа и не в лудшем свете.
 

Смит

Гость города
#14
Budulaskova Правильно бы так: ЭЗОТЕРИКА. И под этим понятием сейчас прячется всё что угодно начиная от сатанизма, заканчивая религией.
 

Budulaskova

Гость города
#15
ой извени за ошибку но иногда я не замечаю!!! но я то говорю про истеное значение этой книги ,а не то что под названием может скрываться эта наука ни кого не принуждает не застовляет, человек сам делает выбор заниматься этим или нет , и серавно там есть два пути смотря что ты выберешь!!!мне очень много дала эта книга ,я не занимаюсь эитм, просто многие внутрение проблемы решились и относиться к жизни стало легче, например для чаго и почему происходят в моей жизни всякие ситуации,вообще внутрения борьба просто завершилась......и наступил ну вы понимаенте !!!
 

Смит

Гость города
#16
Budulaskova Я в эту тему ещё в школе погрузился, но в том и дело что как-то недавно поразмыслив, понял, что подобное чтиво приводит в основном только к поглощению теории, и ты настолько увлекаешся этим, что до практики дело не доходит.Такое состояние словно ты уже подобрался к истине.Как будто кем-то продуманна данная ситуация. А денежки заробатываются в этой индустрии не малые. Среднестатистический обыватель становится просто пожирателем книг, как зомби клюющий на таинственное и на само понятие Эзотерика. Нет я не отрицаю того о чём там написано, лишь хочу сказать, что истина всегда не там где мы её ищем(например штамп-Шамбала)а у нас под носом.
Ну а если Budulaskova тебе это помогает, то почему бы и нет?
 

Serjio

Гость города
#17
После прочтения книги Роберта Монро Путешествие внетела попробовал сделать то что написано, всё показалось просто. Думал полная чушь , да и книжки такие не читаю.
Первый раз так трусило что жутко стало(так называемые вибрации) оказались жесткие. Пробовал ещё пять раз , болтался по комнате руки в стенки засовывал, один раз кто-то светящийся меня куда-то потащил. Больше не практикую, но точно знаю работает,
крышу точно может сорвать......
 

Смит

Гость города
#19
NicА смысл у каждого свой, смотря какая мотивация. Можно сесть в машину, проехать 1 км, и задаться вопросом, а зачем я еду? А можно назначить цель поездки и т.д. По моему это вообще странный вопрос. ?(