А вы поедете на олипмиаду в Сочи?

NatS

Житель города
#1
Тема навеяна завидным желанием одного из форумчан пробежать с олимпийским факелом :)

Сама не раз задавала себе этот вопрос, желание вроде бы есть, только слишком много "НО" как суъективного, так и объективного характера. Одно знаю точно, если не в Сочи, то на олимпиаде побывать наверное не прийдется.

К сведению:
Любой россиянин может попасть на Олимпиаду за 200 рублей

Совсем скоро, 7 февраля, Оргкомитет «Сочи-2014» официально расскажет о порядке приобретения билетов на соревнования. Однако уже сейчас «КП» стали известны любопытные подробности.
По сути, система продажи билетов на Сочинские Игры будет не шибко отличаться от вариантов, апробированных Международным олимпийским комитетом на предыдущих Олимпиадах. По традиции, за год до Игр откроется интернет-портал, через который гражданам РФ можно будет приобрести билеты. Другого способа реализации квитков пока не предусмотрено. Чисто российское новшество заключается в том, что при покупке билетов нашим болельщикам будет предложено заполнить заявку на получение так называемого «паспорта болельщика». Услуга носит добровольно-принудительный порядок. Даже если вы откажетесь от паспорта на этапе покупки, вам все равно придется получить его уже непосредственно в Сочи.

С одной стороны, такая мера обеспечивает защиту от спекулянтов и гарантию безопасности. С другой - даст возможность болельщикам пользоваться дополнительными олимпийскими благами, в том числе системами оповещения о сопутствующих мероприятиях. Таковых, кстати, будет множество, и основная часть из них пройдет в Олимпийском парке, где расположены все прибрежные спортивные объекты.

- Дневной пропуск в парк, который ежедневно сможет принимать около 75 тысяч гостей, будет стоить примерно 200 рублей, - сообщил нашему корреспонденту президент «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. - За эту скромную сумму пришедшие смогут с головой окунуться в олимпийскую атмосферу - ведь впервые в истории Олимпийских игр мы отказались от награждения победителей непосредственно после соревнований. На наших Играх все медали будут вручаться именно в Олимпийском парке, на специально оборудованной Медальной плазе. Торжества будут сопровождаться концертами с участием звезд отечественной и мировой культуры.
источник

Кстати,
"В знак признания многолетней поддержки Олимпийских игр компанией Visa для оплаты билетов принимаются только карты этой платежной системы".
источник
 

Pluto

Известный деятель города
#2
[quote name='NatS' timestamp='1358597647' post='543906']
Кстати,
"В знак признания многолетней поддержки Олимпийских игр компанией Visa для оплаты билетов принимаются только карты этой платежной системы".
источник
[/quote]

%;№"?;*;?!!!!!!!!!!!
 

NatS

Житель города
#3
насколько я поняла, билеты можно будет купить заранее только на офиц. сайте, а оплатить только Visa... "Знак признания" в виде монополии
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Покупал билеты на Евро таким способом...На олимпиаду тоже куплю...в основном буду покупать на средние матчи и куда-нить на трассу в Биатлоне...хотим в лесу стоять с трещетками)))
 

root

Администратор
Команда форума
#7
На летнюю бы поехал с удовольствием. Зиму не люблю :)
 

Beast666

Житель окраин
#8
А я отбор прошел на волонтера. На обучение будут вызывать, но поехать не получится, скорей всего, из-за работы, слишком часто нужно, так что волонтером мне в итоге не стать. На формулу 1 хочу туда поехать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
На самом деле поехать на Олимпиаду в Испанию,или Англию у меня шансов практически нет...потому попасть в России просто надо!
А вот вопрос с жильем конечно острый))) У меня еще пол года назад возникла эта идея и я стал оговаривать со всеми знакомыми
И уже получил предварительную договоренность с 2 друзьями на 3-4 дня по аренде их домом возле большого Сочи.
Так что осталось купить 2-3 билета и собрать денег на эти дни,потому как видимо город на время Олимпиады закроют для внешнего частного транспорта,а во вторых цены на все вырастут на порядок.
Более чем уверен,что половина моих друзей посетят хотя бы 1 матч!
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1358602977' post='543918']
Да стремно как-то... У нас так пилят строят, что просто страшно находиться в этих объектах.. А вдруг потолок на голову упадет?
[/quote]
Если реально за 200р, то можно сходить просто в парк или любой объект, который в принципе не может завалиться, провалиться и тп.
 

taliban

Житель города
#11
Я думаю в первую очередь нужно думать о жилье, т.к. оно может выйти на порядок дороже билетов... Меньше 2-3 тыс. руб за койкоместо я думаю шансов найти не будет, особенно учитывая ценники 4-х новых гостиниц построенных на Розе Хутор. Плюс в зависимости от соревнований нужно учитывать трансфер Сочи <-> Адлер <-> КП (а точнее Роза Хутор, т.к. биатлон, прыжки, горнолыжка все там будет проходить)
К примеру в Красной Поляне, Эстосадоке на той неделе хотели поехать, самое дешевое нашли 1700 руб с человека.
 
#12
[quote name='taliban' post='543963']
Меньше 2-3 тыс. руб за койкоместо я думаю шансов найти не будет, особенно учитывая ценники 4-х новых гостиниц построенных на Розе Хутор. Плюс в зависимости от соревнований нужно учитывать трансфер Сочи <-> Адлер <-> КП (а точнее Роза Хутор, т.к. биатлон, прыжки, горнолыжка все там будет проходить)
[/quote]
Смешно.... В Сочи уже сейчас таких цен нет)
 
Ж

Жадность

Guest
#13
Завидую вам -нормальным людям! Меня, вот, не тянет на массовые скопления людей: плохо себя чувствую, если со мной на одном гектаре больше 1000 человек. Потом на что там такого захватывающего смотреть? Женские драки в грязи еще не ввели(((
 

taliban

Житель города
#14
Смешно.... В Сочи уже сейчас таких цен нет)
Что смешного и что значит сейчас нет таких цен? На этой неделе в КП бронировали, за номер 3600. В Адлере 400 руб с человека.
Телефон (844) 2497103, не веришь звони
 
#16
[quote name='taliban' timestamp='1358703214' post='544024']
Что смешного и что значит сейчас нет таких цен? На этой неделе в КП бронировали, за номер 3600. В Адлере 400 руб с человека.
Телефон (844) 2497103, не веришь звони
[/quote]
Фото номера в студию))))
 

Fenix

Петрович
#17
А некоторые..... то там работают... Кто в обслуге .. кто типа прикомандирован. Народу там с одгого нашего города почитай человек 250 (то что я на верняка знаю, а так ???) задействовано постоянно и под тысячи переодически. Я туда например и не собираюсь .. ибо был там за последнее время не раз. Если с горки покататься... то лучше в Домбай. Там привычней В принципе то в Сочах что то подобное лепят, только на новой основе. Но за перевалами с другой стороны гор уже давно всё освоено.
 

niberus

Житель окраин
#18
Чота ржу с темы. Поедете вы. Как же. А паспорт болельщика зачем ввели? Да затем, чтобы никого левого не пустить, кроме чиновников. А нука произведите подсчеты количества чиновников+члены их семей+ богатые люди. Сколько билетов останется на долю остальных? Растет в Тбилиси алыча не для Лаврентий Палыча.
 
Ж

Жадность

Guest
#19
Нахер оно вам вообще надо? Посмотрите все по телевизору, если неймется.
Всем объявили, что появились новые ворота и куча животных, у которых на голове растут не только уши, ринулись туда, сломя голову...
 

Fenix

Петрович
#20
Да работать ехать туда надо. Работать. Там сейчас и во время .... специалисты всех профилей нужны. И да же вахтовым методом.
По отзывам, в среднем зарплата не так уж выше. Ну процентов на 50 от наших.