А вы поедете на олипмиаду в Сочи?

taliban

Житель города
#21
Фото номера в студию))))
Гугл и телефон есть, ничего сложного погуглить цены в Эстосадоке, КП, Адлере, Сочи нет. Куча спецсайтов по бронированию с фото и с номерами. На горнолыжных форумах куча инфы по размещению.
Конкретно мы бронировали в Вилле Уютной в КП.

Пацанчеги всегда найдут куда вписаться

Толик ты собираешься?
Все будет зависеть от жилья. Пока что 2 варианта у знакомых есть остановиться, но я думаю у этих знакомых на 2014 таких как я уже много раскатавших губу :) а так да, хотелось бы как минимум биатлон посмотреть ну и хоккей конечно же больше всего, но на хоккей я думаю вариантов попасть вообще нет. Больше в зимней ничего не нравится, летнюю вообще ни разу не смотрел.
Как продажу откроют, билеты возьму, а там получиться не получиться...
 

taliban

Житель города
#22
Билеты :) Но может конечно проблем и нет, это так мое ИМХО
А ты будешь брать когда продажу откроют? Давай скооперируемся, вместе на одни матчи возьмем. Может кто еще из наших подтянется. Соболь зимнюю не уважает ;) ?
 

niberus

Житель окраин
#23
Вы паспорт болельщика сперва получите, а потом о билетах уже думайте. Лично я думаю что получить его будет трудно. Если не трудно, расскажите потом на форуме, как дело в реальности обстоит.
 

Ева

Первая женщина
#25
Поэтому наш ММ - единственный лучик добра в этой олимпийской трихамудрии.. Плохо голосуете, господа!
 

438vzlet

Житель окраин
#27
Интересно будут ли открыты ли курорты для катания во время Олимпиады. В Ванкувере было видно что люди катаются на заднем плане. Хотелось бы совместить приятное с полезным. Цены на хоккей наверняка будут заоблачные. В далеком 2007 году билеты на финал ЧМ по хоккею в Москве от 30 т.р. стоили официально. Проблема в том что в хоккее стадионы намного меньше чем футболе, а желающих попасть на интереснейшие четверть, полуфиналы и финалы будет очень много. Один только Сочи запросто соберет полные трибуны, а если учесть чиновников, бизнесменов, олимпийских функционеров, спортсменов их родственников и детей со всей страны плюс иностранные туристы то становится ясно, что вариантов попасть на такие матчи мало. В первую очередь хотелось бы попасть на хоккей, биатлон, прыжки с трамплина. На новый телеобъектив для зеркалки уже коплю ))).
 

NatS

Житель города
#28
Продажа билетов должна начаться завтра.
Краем глаза сегодня видела по ТВ, что вроде бы на телеканалах завтра запустят счетчики отсчета до начала Олимпиады. Почему-то подумалось, как до конца света... :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#29
Ровно за год до открытия зимней Олимпиады в российском Сочи международная правозащитная организация Human Rights Watch осудила принудительный труд на строительстве олимпийских объектов. - 3.14 пец . . .
 

NatS

Житель города
#30
Позволю себе кое-что процитировать из Общих правил приобретения и использования Билетов


1. Как заказать Билет
1.1. Физические лица, проживающие на территории РФ, могут приобрести Билеты на Билетном Сайте Оргкомитета в период c февраля по май 2013г. включительно. В указанный период к продаже доступны только Билеты определенной ценовой категории из предложенных Оргкомитетом без указания мест.
1.4. Максимальное количество Билетов на Сессию, а также максимальное количество Сессий, доступное для приобретения Покупателем в рамках Заказа может быть ограничено.

2. Стоимость и оплата Билетов
2.3. Оплатить Заказ возможно только с использованием карты Visa, выпущенной в Российской Федерации.
4. Дополнительные возможности приобрести Билет
4.1. За несколько месяцев до Игр, а также в период Игр, Покупатель (в том числе физические лица, не проживающие на территории Российской Федерации при условии, что Национальный Олимпийский Комитет территории, на которой они проживают, разрешил Оргкомитету осуществлять пассивные продажи Билетов на этой территории) может приобрести оставшиеся в наличии Билеты в Официальных точках продаж с использованием платежной карты Visa или наличными денежными средствами (за исключением Билетного сайта Оргкомитета и официального сайта перепродажи Билетов, где оплата ограничена картами Visa).

5. Олимпийский общественный транспорт
5.1. В день проведения Сессии, указанной на Билете, Владельцы Билетов могут бесплатно пользоваться Олимпийским общественным транспортом.

6. Билеты
6.1. Для посещения Сессии все Владельцы Билетов должны иметь Билет на Сессию и Паспорт болельщика (карту регистрации) или Олимпийскую аккредитацию.
6.2. Несовершеннолетние (не достигшие возраста восемнадцати лет) допускаются на Сессию только в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего с Билетом и Паспортом болельщика, при этом:
- несовершеннолетние до 2-х без Билета и Паспорта болельщика в сопровождении одного совершеннолетнего сопровождающего с Билетом и Паспортом болельщика;
- несовершеннолетние от 2-х до 4-х лет (на дату 01.05.2014г.) при наличии Билета в сопровождении одного совершеннолетнего сопровождающего с Билетом и Паспортом болельщика;
- несовершеннолетние старше 4-х лет (на дату 01.05.2014г.) при наличии Билета и Паспорта Болельщика в сопровождении одного совершеннолетнего сопровождающего с Билетом и Паспортом болельщика;
- совершеннолетние старше 18 лет на дату (01.05.2014г.) при наличии Билета и Паспорта Болельщика.

7. Передача и перепродажа Билетов
7.3. Билеты, приобретенные Покупателем, могут быть использованы только Покупателем и/или подарены им членам его семьи, друзьям, коллегам и иным лицам, которых Покупатель знает лично и намерен сопровождать на Сессию, указанную в Билете. Передача билетов указанным лицам не должна противоречить пунктам 7.1. и 7.2. и 7.3. настоящих Правил при условии, что:
7.3.1. Передача Покупателем приобретенных Билетов осуществляется бесплатно.
7.4. В случае, если Владелец билета собирается продать Билет, он может сделать это только через Сайт перепродажи Билетов (п.4.4. Правил) – единственный авторизованный ресурс перепродажи Билетов.

14. Запрещенные и ограниченные для использования предметы на Объекте
H. Лекарственные препараты и средства медицинского назначения более установленного количества и объема (Всем посетителям Объекта разрешено проносить лекарственные препараты в количестве не более 1 упаковки не более 3 различных наименований лекарственных препаратов, в любой форме, в т. ч. аэрозолях, каплях, шприцах и т.п. в заводской фабричной упаковке. Объем лекарственных препаратов не должен превышать 100 мл;
• L. Жидкости в емкостях более 100 мл.
• M. Стеклянные контейнеры и бутылки.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ, ОГРАНИЧЕННЫХ ДЛЯ ПРОНОСА:
1. Продукты питания и напитки (Разрешено проносить детское питание в заводской фабричной таре на все Объекты)
7. Флаги размером более 2x1 м.
9. Складные стулья или скамьи.
10. Для Владельцев Билетов – большие сумки или чемоданы, которые имеют жесткий каркас и не помещаются под сиденье на зрительской трибуне.
15. Устройства, создающие излишний шум и способные мешать проведению и просмотру соревнований (вувузела, барабан, свисток, клаксон/гудок, охотничий рог).

15. Запрещенные действия

B. Нарушение общественного порядка, в том числе:
2. Курение вне специально выделенных и обозначенных зон.
10. Нахождение на Объекте в пачкающей одежде, с пачкающими и зловонными предметами, загрязнять и засорять территорию Объектов.

16. Проверка безопасности
16.1. В целях обеспечения безопасности, все Владельцы Билетов должны иметь Паспорт болельщика (карту регистрации) или Олимпийскую аккредитацию.
16.2. Все Владельцы Билетов при доступе на Объект должны пройти комплексный досмотр. Комплексный досмотр проводится в целях обеспечения безопасности.

17. Фото и видеосъёмка

17.1. Владельцы Билетов признают и соглашаются, что их фото и / или видеоизображение, полученное на Сессии, может быть обнародовано и использовано Оргкомитетом, МОК или третьими лицами, назначенными и уполномоченными ими, путем показа видео, трансляции в прямом эфире или в записи или передачи или записи другим способом, с помощью фотографий или других существующих информационных технологий и / или технологий, которые будут существовать в будущем.
17.2. Изображения и видеозаписи Игр, сделанные Владельцем Билета, могут использоваться только для частного домашнего использования. Видеосъёмка может быть сделана только с использованием бытовых видеокамер без штатива. Владелец Билетов не может использовать видеозаписи для коммерческих целей при любых обстоятельствах, в интернете или иначе, или предоставлять их третьим лицам для коммерческих целей.

правила полностью
 

Gn0m

Известный деятель города
#31
Последний пункт понравился. Установил я штатив и телеобъектив с зеркалкой. Выделят специального человека, который будет стоять за спиной и проверять: снимаю я видео или просто хочу получить первоклассные фотографии?
 
#32
одень майку с надписью пресса и распечатай красивый бэйджик (сам знаешь где), и никто к тебе не подойдет
 

NatS

Житель города
#33
Я процетировала только кое-что, тема фото актуальна, то добавлю:

"14. Запрещенные и ограниченные для использования предметы на Объекте
ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ, ОГРАНИЧЕННЫХ ДЛЯ ПРОНОСА:
4. Штатив для фото и видео аппаратуры (с тремя опорами (тренога) и с одной опорой (монопод).

15. Запрещенные действия
D. Несанкционированное использование предметов и устройств, в том числе:
1. Вещание и запись с использованием передающих устройств, в т.ч. мобильных телефонов или других средств с использованием осветительного оборудования или в коммерческих целях.
2. Внутри крытых спортивных объектов фотографирование со вспышкой и применением других осветительных устройств".

...всё таже монополия.
Кстати, а у кого права на телетрансляцию?
 

NatS

Житель города
#34
А вввот и цены на билеты http://tickets.sochi2014.com/sochi2014.html?doc=search&fun=search&action=filter&affiliate=ORP
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Я сегодня уже прикупил себе пару билетов на хоккей и пару на фристайл сноубордистов.
Ну и оформил соответственно паспорт болельщика.
Только не очень понятно по правилам: какие трещетки-погремушки можно с собою протащить?
Может флаг армавирского форума с собою взять?
 

taliban

Житель города
#37
Я себе пока что 4 билета взял: биатлон, фристайл лыжники и слоупстайл сноуборд. На халфпайп сноуборд хотелось, но то-ли разобрали, то ли еще будут непонятно. На хоккей один взял в слепую, потом буду думаь после жеребьевки уже, дороже будет, но на Россию хочется попасть.
Паспорт болельщика делается за 5 минут.
Ну и цены на финальные матчи по хоккею вот такие:
 

NatS

Житель города
#38
А меня мучит финансовый вопрос. Если представить что ехать семьей, то получится один ... не приличная рифма напрашивается ((
Думала может хоть детские билеты будут, а так получается что с 2-х(!!!) лет нужен полноценный билет. Вы видели чтобы 2-летний ребенок сам сидел, например, на каким-нибудь матче и т.п.?
Даже если на один день ехать в Сочи (утром приехали, вечером уехали, 2 ночи в дороге), что-то конкретная сумма у меня пока не складывается.
Боюсь, что моего энтузиазма на всю семью не хватит:) Но, как говорится, ...было бы желание
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
цены конечно не детские,а общемировые)))
еще думаю местные жители взвинтят цены на еду до небес+на жилье в гостиницах будет невероятный аврал.А наши никогда не упустят шанс объ..ать своих же.

Тоолибан ты брал на 1 чела,или на пару?
Просто я видимо не успел на биатлон и у меня билетов или не было(даже на групповые),или были с минималкой в 3500.
 

taliban

Житель города
#40
Я на одного брал. Места все расхватали буквально на глазах. На работе сформировал список куда хотел, пока домой приехал (карта дома оказалась) оплатить, уже на то, что хотел половину не было...