А рубль всё ниже и ниже...

#81
так станьте богатым и сильно умным и эмигрируйте в страну свобод, демократии, самую миролюбивую страну в мире, где созданы все условия для комфортной жизни простых граждан!!!
Умных американцы приглашают к себе после окончания ведущих универов страны, а богатые люди у нас в стране образовались в 90-ые годы, сейчас собственность уже поделена :)
Прощаюсь с вами с данном вопросе, у меня нет возможности дать курс истории за 19-20 века, тем более когда люди хамят
 
Последнее редактирование:

Kseniya897

Известный деятель города
#82
В той цитате что вы процитировали написан ответ на ваше предложение.
Вы не пробовали сначала думать, а потом писать? :GMX1:
Прощаюсь с вами с данном вопросе, у меня нет возможности дать курс истории за 19-20 века, тем более когда люди хамят
Взаимно. Историю 19-20 веков я знаю не только из курса школьной программы, а потому в Ваших курсах я не нуждаюсь, тем более что они какие-то однобокие, что ли.
P.S. Я не хамила, я предлагала Вам расположиться в Вашей зоне комфорта. Согласитесь, это вполне логично, жить в стране, которую восхваляешь.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#83
- вам сколько лет? Если вам вдолбили при СССР набор штампов, то в чем проблема развиваться, а то можно так и умереть с промытыми мозгами? :Medd::mm:
Никто мне мозги не промывал, я не читал советской периодики, от вас не услышал ни одного довода, ни одного факта, если пишите, что США и Германия сделали индустриализацию Сталину, то пишите факты, а не пустые слова, если пишите что США первыми сделали атомную бомбу, то пишите кто ее конкретно сделал и как он туда попал, если пишите о гражданской войне, то пишите по какой причине она началась и зачем, если пишите о развитости экономики США в начале 20го века, то подтверждайте, а пока я услышал только пустые слова о том, что у меня промытые мозги и настойчивое упоминание фильма Сталинград Бондарчука.

Если вы не понимаете мировых финансовых институтов глобальной экономики, то идите изучайте мат часть.

Я раньше тоже с особым трепетом думал о Западе, пока не начал активно ездить туда сам и общаться с людьми, которые там живут, хотел даже образование закончить там свое, была и есть возможность получения немецкого гражданства вообще без всяких проблем, поэтому не надо мне рассказывать как там хорошо и тепло :)

Не подумайте, что я ярый патриот нашей власти это не так, у меня к ней куча претензий как и у многих, но в отличие от тех кто смотрит с трепетом на Запад, у меня по отношению к стране, в которой живу свое личное мнение и оно отличается и от зомбированных патриотов и от пускающих слюни на запад
 
#84
Взаимно. Историю 19-20 веков я знаю не только из курса школьной программы, а потому в Ваших курсах я не нуждаюсь, тем более что они какие-то однобокие, что ли.
P.S. Я не хамила, я предлагала Вам расположиться в Вашей зоне комфорта. Согласитесь, это вполне логично, жить в стране, которую восхваляешь.
Я ничего такого не писал, что вы наделали выводов. Я не писал что в РФ хуже, чем в США условия жизни и всё прочее.
Пока есть нефть и газ, но они не бесконечны
Что будет потом, далеко ходить не нужно за примерами, достаточно посмотреть на Украину или Молдавию, люди рассказывают что в Украине 5-10 миллионов мужчин ездят на заработки в соседние страны, а по доступности женщин она стала центром секс-туризма.
 
Последнее редактирование:

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#85
Умных американцы приглашают к себе после окончания ведущих универов страны, а богатые люди у нас в стране образовались в 90-ые годы, сейчас собственность уже поделена :)
Прощаюсь с вами с данном вопросе, у меня нет возможности дать курс истории за 19-20 века, тем более когда люди хамят
Иммигрировать в США не сложно, если поставить цель, написанное выше это глубокое заблуждение конца 90х годов. Все делается и грин карт получается, просто работать нужно много и учиться. Переезжали и переезжают разные люди, с разным достатком, в том числе и рабочих специальностей. Я же говорю, если что то пишите, подтверждайте фактами, а не пустой болтологией
 
#86
Иммигрировать в США не сложно, если поставить цель, написанное выше это глубокое заблуждение конца 90х годов. Все делается и грин карт получается, просто работать нужно много и учиться. Переезжали и переезжают разные люди, с разным достатком, в том числе и рабочих специальностей. Я же говорю, если что то пишите, подтверждайте фактами, а не пустой болтологией
Про индустриализацию это общеизвестные факты, что ДнепроГЭС строили на американских турбинах, автозаводы на фордовском конвейере, метрополитен на британской проходческой машине и эскалаторе. Как и все прочие отрасли. :GMX1:
То что условия миграция на запад сильно ужесточились много раз в передачах говорили, на всех форумах писали люди кто в теме.
Если это и заблуждение, то явно 2000-ых годов)))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#87
Нисмо, чел прав, чуть источники подними (война за независимость и гражданская это разные;амеры и немцы (особенно) сделали нам НТР в 30х (техника+ мозги) строили мы сами)

Ксюха, харе наркоманить, он ничо не восхваляет, включай мозк.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#88
Про индустриализацию это общеизвестные факты, что ДнепроГЭС строили на американских турбинах, автозаводы на фордовском конвейере, метрополитен на британской проходческой машине и эскалаторе. Как и все прочие отрасли. :GMX1:
То что условия миграция на запад сильно ужесточились много раз в передачах говорили, на всех форумах писали люди кто в теме.
Если это и заблуждение, то явно 2000-ых годов)))
))))) ппц, а на чем было строить? Если свое только начинали подымать. И этим вы говорите, что США сделали индустриализацию Сталину? Да это просто бизнес, продали оборудование, поставили, причем продали монопольщики от Рокфеллеров)))

С таким успехом я завтра скажу что ИТ инфраструктуру в России создали США, ведь половина ЦОДов в стране построено на оборудовании их фирм, которое произведено в Китае. Ну смешно же))))

Строят всегда люди, это их заслуги, а не фирм, которые просто тупо продали.

По поводу иммиграции: кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот разводит пустую болтовню на форумах и в программах. :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#89
США оборудование.
Немцы - людей с квалификацией.
Строили сами.


Почему сразу пустая болтовня?
Мы общаемся, у всех тут семьи, работа =)
 
#90
))))) ппц, а на чем было строить? Если свое только начинали подымать. И этим вы говорите, что США сделали индустриализацию Сталину? Да это просто бизнес, продали оборудование, поставили, причем продали монопольщики от Рокфеллеров)))
С таким успехом я завтра скажу что ИТ инфраструктуру в России создали США, ведь половина ЦОДов в стране построено на оборудовании их фирм, которое произведено в Китае. Ну смешно же))))
- с таким же успехом не получится, после гражаданской войны приехали инжинеры, поставили оборудование и научили пользоваться. Потому что после войны кадров не было, кто уехал в эмиграцию из образованных, кого к стенке поставили.
А сами люди очень смутно представляли как все эти железяки работают :shame:
 
Последнее редактирование:
#91
С таким успехом я завтра скажу что ИТ инфраструктуру в России создали США, ведь половина ЦОДов в стране построено на оборудовании их фирм, которое произведено в Китае. Ну смешно же)))) :)
-в данном случае не так важно как называть "построено США" или "построено на американском оборудовании".
Конечно, тот факт, что вы привели говорит насколько сильно отстал СССР от США и Японии в электронике. Еще в советское время мой знакомый спец говорил "по электронике мы отстали от Запада и от Японии лет на 70-80" ;)
 
A

Aliens

Guest
#92
Дневной бродяга, вот хорошая статейка http://worldcrisis.ru/crisis/1661922

Я ничего не имею против США, я считаю, что нам надо заниматься своими проблемами. Но факт остается фактом, весь мир продает лес, дерево, золото, палладий, нефть и газ, услуги и оборудование, всё, что имеет натуральную стоимость, а в ответ все дружно за это получают бумажки, которые по сути уже давно являются просто фантиками. Вопрос в том, что надо избавляться от этого, первым это озвучил Кадаффи...мало того, я уверен, что именно в долларе скрыт весь потенциал США, как только его отменят, никакой сверхдержавы не будет, погрязнут в своих проблемах надолго и безвылазно. Вопрос тут скорее в том, что кризис там вызовет жуткий кризис по всему миру.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#93
-в данном случае не так важно как называть "построено США" или "построено на американском оборудовании".
Конечно, тот факт, что вы привели говорит насколько сильно отстал СССР от США и Японии в электронике. Еще в советское время мой знакомый спец говорил "по электронике мы отстали от Запада и от Японии лет на 70-80" ;)
Твой спец не шарил.

Кто еще от кого отставал, особенно в 80х годах..
Сейчас да. Но не 70-80 а 5, максимум 10.
Проблема лишь в рынках сбыта и инвестициях.
У нас это только ВПК.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#94
Нисмо, чел прав, чуть источники подними (война за независимость и гражданская это разные;амеры и немцы (особенно) сделали нам НТР в 30х (техника+ мозги) строили мы сами)

Ксюха, харе наркоманить, он ничо не восхваляет, включай мозк.
вот, наркоманкой обозвали! У меня просто на фоне гриппозного состояния обостренное чувство справедливости!!!
А если серьезно, то просто уже достало это "америкопоклонение". Я не имею ввиду конкретно Бродягу, я обо всех тех, кто утверждает что СССР, Россия так себе, а вот Штаты - они да! они супергении политики и экономики и там так хорошо! Кому хорошо? Среднестатистическоим американцам? У нас плохая социальная политика,а там? Там есть социальная защищенность? Хотя бы такая как у нас? Они нам индустриализацию сделали)) а еще они вторую мировую выиграли, да? Нам расходы на оборонку сократить надо? Что-то такое уже было, когда распиливали на металл новейшие атомные подводные лодки, в то время как Штаты утилизировали ржавый хлам. Вредительство какое-то просто!
Я, конечно,могу ошибаться, но: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Ты считаешь что там лучше - вперед! Чего ты здесь-то мучаешься?
У России очень непростая история, чего только стоят опустошительные войны на ЕЕ территории (инициатором которых была никак не Россия (СССР))! Для сравнения: ни одной войны из огромного количества, развязанными (сфинансированными, спровоцированными) США не велись на их территории (я не имею ввиду гражданскую). И кто меня убедит, что в то время, когда на территории страны идет война, ее экономика развивается??? А вот участие в войне "со стороны", поставки (естессно не безвозмездно) воюющим сторонам оружие, технику и т.п. - это не возможность ли для развития экономики? Не очень справедливо по отношению к собственной Родине (и опять простите за высокопарность).
А теперь можете закидать меня камнями.
P.S. Алексий! Какой мозк??? Я же женщина!!!))))
 
#95
У России очень непростая история, чего только стоят опустошительные войны на ЕЕ территории (инициатором которых была никак не Россия (СССР)) )
-Ясень пень, после нескольких оборонительных войн Московское княжество достигло размеров Российской империи :+1:
 
#97
Умных американцы приглашают к себе после окончания ведущих универов страны, а богатые люди у нас в стране образовались в 90-ые годы, сейчас собственность уже поделена :)
Не обязательно)
Жена коллеги мужа по профессии то ли бухгалтер, то ли экономист, сидя в декрете, отправила резюме в какое-то международное HR-агенство, прошла несколько собеседований(удаленно), и теперь их семья живет в штатах, а муж, который работал в фирме со средней зп 150 тыс, сидит теперь с ребенком))))
 
#98
Дневной бродяга, вот хорошая статейка http://worldcrisis.ru/crisis/1661922

Я ничего не имею против США, я считаю, что нам надо заниматься своими проблемами. Но факт остается фактом, весь мир продает лес, дерево, золото, палладий, нефть и газ, услуги и оборудование, всё, что имеет натуральную стоимость, а в ответ все дружно за это получают бумажки, которые по сути уже давно являются просто фантиками. Вопрос в том, что надо избавляться от этого, первым это озвучил Кадаффи...мало того, я уверен, что именно в долларе скрыт весь потенциал США, как только его отменят, никакой сверхдержавы не будет, погрязнут в своих проблемах надолго и безвылазно. Вопрос тут скорее в том, что кризис там вызовет жуткий кризис по всему миру.
Любую валюту можно назвать фантиком напечатнным в Москве, Пекине или Лондоне.

Конечно своими проблемами нужно заниматься :bibika:
Если вы под этим понимали улучшение жизни в стране, то есть стандартные меры, которые использовали во многих странах ввиду их очевидности. Например, что мешало убрать миллионы гастарбайтеров и заменить их своими гражданами не совсем понятно. Какие мистические колдуны все последние 15 лет прыгали с бубнами и воспрепятствовали этой мере не ясно совершенно :mm:

Если вы имели в виду развитие экономики, то с этим несколько сложнее, Россия не может конкурировать с Западом в производстве качественных высокотехнологичных товаров (ввиду отсталости в технологиях) и не может конкурировать с Китаем в производстве ширпотреба ( в виду демпинговых цен у китайцев) :ha:
 
#99
Например, что мешало убрать миллионы гастарбайтеров и заменить их своими гражданами не совсем понятно.
Это как раз понятно. Свои не будут "работать" за 15 тыс, причем нелегально, т.е. без соц пакета, пенсионных отчислений и т.д. (речь про Мск). А то, что соседи из солнечного Таджикистана все делают так, что хочется оторвать им руки и засунуть туда, откуда они растут, работодателей обычно не волнует.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
вот, наркоманкой обозвали! У меня просто на фоне гриппозного состояния обостренное чувство справедливости!!!
А если серьезно, то просто уже достало это "америкопоклонение". Я не имею ввиду конкретно Бродягу, я обо всех тех, кто утверждает что СССР, Россия так себе, а вот Штаты - они да! они супергении политики и экономики и там так хорошо! Кому хорошо? Среднестатистическоим американцам? У нас плохая социальная политика,а там? Там есть социальная защищенность? Хотя бы такая как у нас? Они нам индустриализацию сделали)) а еще они вторую мировую выиграли, да? Нам расходы на оборонку сократить надо? Что-то такое уже было, когда распиливали на металл новейшие атомные подводные лодки, в то время как Штаты утилизировали ржавый хлам. Вредительство какое-то просто!
Я, конечно,могу ошибаться, но: рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Ты считаешь что там лучше - вперед! Чего ты здесь-то мучаешься?
У России очень непростая история, чего только стоят опустошительные войны на ЕЕ территории (инициатором которых была никак не Россия (СССР))! Для сравнения: ни одной войны из огромного количества, развязанными (сфинансированными, спровоцированными) США не велись на их территории (я не имею ввиду гражданскую). И кто меня убедит, что в то время, когда на территории страны идет война, ее экономика развивается??? А вот участие в войне "со стороны", поставки (естессно не безвозмездно) воюющим сторонам оружие, технику и т.п. - это не возможность ли для развития экономики? Не очень справедливо по отношению к собственной Родине (и опять простите за высокопарность).
А теперь можете закидать меня камнями.
P.S. Алексий! Какой мозк??? Я же женщина!!!))))
Да какое поклонение...
Все мы люди, все тут живем.
Бесит наше руководство, а так норм вполне все.
Одни костыли во всех отраслях.
Щас нам выбивают пару подпорок и все летит к чертям.