А рубль всё ниже и ниже...

Это как раз понятно. Свои не будут "работать" за 15 тыс, причем нелегально, т.е. без соц пакета, пенсионных отчислений и т.д. (речь про Мск). А то, что соседи из солнечного Таджикистана все делают так, что хочется оторвать им руки и засунуть туда, откуда они растут, работодателей обычно не волнует.
Свои будут работать за 20 000, а налоги которые они заплатят увеличат бюджет.
На то и существует государство, чтобы думать в первую очередь о своих граждан, а уже потом о чужих :eek:

А во многих случаях есть много желающих работать из местных за те же деньги, но всё забито гастерами.
Например, много желающих работать дворниками из числа местных студентов или пенсионеров :)
 
Последнее редактирование:
Свои будут работать за 20 000, а налоги которые они заплатят увеличат бюджет.
На то и существует государство, чтобы думать в первую очередь о своих граждан, а уже потом о чужих :eek:

А во многих случаях есть много желающих работать из местных за те же деньги, но всё забито гастерами.
Например, много желающих работать дворниками из числа местных студентов или пенсионеров :)
Не будут. Как можно работать за 20 000, когда только съем хреновой квартиры обойдётся в полтора раза больше?
 

rott

Известный деятель города
Ну москва и замкадье - две разные страны, и почему бы пенсионерам (живут в своей квартире) и студенота (живут в общаге) не помахать метлой? Чуете разницу с понаехавшими и мыкающимися по съемным квартирам. Только гастарбайтеры нихрена не дешевле обходятся, по ведомости они идут вполне себе не за гроши.
 
Не будут. Как можно работать за 20 000, когда только съем хреновой квартиры обойдётся в полтора раза больше?
Разве нельзя снимать квартиру на 2-3 человека? Заодно походят по Мск, как я понял это любимое занятие сельских жителей, ходить и смотреть вокруг: "Вот она - цивилизация" :blackalien:
Я сам на метро люблю ездить, бешеный аттракцион...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Разве нельзя снимать квартиру на 2-3 человека? Заодно походят по Мск, как я понял это любимое занятие сельских жителей, ходить и смотреть вокруг: "Вот она - цивилизация" :blackalien:
Я сам на метро люблю ездить, бешеный аттракцион...
Дружище, твой главный косяк - там кто-то за тебя чото должен делать и все будет прекрасно =)

Ну го поработай дворником за 20тр в месяц, снимая хату на 2-3 тела и покатайся в метро, смотря вокруг.

Посмотрим как быстро твой ясный взор станет равнодушным, характер злым, а болячки будут напоминать о себе все чаще.

Думаю намек ясен?
 
Твой спец не шарил.
У нас это только ВПК.
- Значит в ВПК отставания не было по электронике, а в мирных отраслях было существенным?
Наверное мирные отрасли спец и имел в виду, когда говорил про 70-80 лет, он-то не был военным :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Дружище, твой главный косяк - там кто-то за тебя чото должен делать и все будет прекрасно =)

Ну го поработай дворником за 20тр в месяц, снимая хату на 2-3 тела и покатайся в метро, смотря вокруг.

Посмотрим как быстро твой ясный взор станет равнодушным, характер злым, а болячки будут напоминать о себе все чаще.

Думаю намек ясен?
- Я итак работу имею, а вот в сельской местности большая безработица, люди итак спиваются и скуриваются.
Я же писал про сельских жителей :rolleyes:
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Разве нельзя снимать квартиру на 2-3 человека? Заодно походят по Мск, как я понял это любимое занятие сельсих жителей, ходить и смотреть вокруг: "Вот она - цивилизация" :blackalien:
Я сам на метро люблю ездить, бешеный аттракцион...
Так и делают. Снимают однушку на человек 10-15. Живут в скотских условиях. А большую часть зп отсылают на родину.
А теперь смотрим на это со стороны работодателя. Кто их нанимает? Всякие подрядчики. Те, кто не заинтересован в нормальном конечном результате. У них есть задание подмести двор/положить 5 км дороги/построить дом и есть контракт, где условия, что n человек работают за 35 тыс. На бумаге они и работают за 35 тыс, а по факту нанимается таджик за 15к, угадаете, в чей карман идет разница?) А как они сделают работу, уже дело десятое) Если гос шарага, то им вообще плевать, главное, что для галочки все выполнено)
 
Так и делают. Снимают однушку на человек 10-15. Живут в скотских условиях. А большую часть зп отсылают на родину.
А теперь смотрим на это со стороны работодателя. Кто их нанимает? Всякие подрядчики. Те, кто не заинтересован в нормальном конечном результате. У них есть задание подмести двор/положить 5 км дороги/построить дом и есть контракт, где условия, что n человек работают за 35 тыс. На бумаге они и работают за 35 тыс, а по факту нанимается таджик за 15к, угадаете, в чей карман идет разница?) А как они сделают работу, уже дело десятое) Если гос шарага, то им вообще плевать, главное, что для галочки все выполнено)
Я видел репортажи о гастробайтерах, где тоже самое показывали.
Я же писал про квартиры на 2 человека для своих граждан, лучше на одного небольшая квартира-студия, если он не может оплатить, то доплачивать от государства.
Почему на поддержку занятости у государства нет денег, или на содержание молочных кухонь (недавно обсуждали что закрывают у нас в городе это заведение), а на Олимпиады, Универсиады деньги есть? Логика расставления приоритетов не совсем понятна государством :banghead:
Могу предположить - РФ строит "свободный рынок, который сам всё отрегулирует и расставит по местам", как мы слышали нередко в 90-ые годы.
Опять же не совсем понятно зачем строить дикий капитализм, когда развитые кап. страны отказались от этой модели еще в начале 20 века и перешли к жестко регулируемой государством экономике? :ha::ha::ha:
 
Последнее редактирование:
Я видел репортажи о гастробайтерах, где тоже самое показывали.
Я же писал про квартире на 2 человека для своих граждан, лучше на одного небольшая квартира-студия, если он не может оплатить, то доплачивать от государства.
Почему на поддержку занятости у государства нет денег, или на содержание молочных кухонь (недавно обсуждали что закрывают у нас в городе это заведение), а на Олимпиады, Универсиады деньги есть? Логика расставления приоритетов не совсем понятна государством :banghead:
Могу предположить - РФ строит "свободный рынок, который сам всё отрегулирует и расставит по местам", как мы слышали нередко в 90-ые годы.
Опять же не совсем понятно зачем строить дикий капитализм, когда развитые кап. страны отказались от этой модели еще в начале 20 века и перешли к жестко регулируемой государством экономике? :ha::ha::ha:
Свои граждане не поедут никогда так работать. Смысл? Всю жизнь провести в съемной квартире с соседом Петькой, без семьи, балансируя на грани выживания? Так можно спокойно жить с родителями в провинциальном городке, ожидая, когда квартира, полученная бабушкой от государства, перейдет к тебе по наследству. А для таджиков 15 тыс - сумасшедшие деньги.
А Олимпиады/Универсиады - это просто громадное поле для распила) У нас государство на данный момент заботится лишь об одном - обогатить приближенных к царю за бюджетные средства, а сколько сирот-инвалидов останется без родителей из страны, где им реально могли бы помочь, или сколько людей останется без работы - государство не волнует.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Свои граждане не поедут никогда так работать. Смысл? Всю жизнь провести в съемной квартире с соседом Петькой, без семьи, балансируя на грани выживания? Так можно спокойно жить с родителями в провинциальном городке, ожидая, когда квартира, полученная бабушкой от государства, перейдет к тебе по наследству. А для таджиков 15 тыс - сумасшедшие деньги.
А Олимпиады/Универсиады - это просто громадное поле для распила) У нас государство на данный момент заботится лишь об одном - обогатить приближенных к царю за бюджетные средства, а сколько сирот-инвалидов останется без родителей из страны, где им реально могли бы помочь, или сколько людей останется без работы - государство не волнует.
Не говори за всех. Миллионы живут так, а то и хуже, как ты говоришь никогда)
 

Kseniya897

Известный деятель города
А Олимпиады/Универсиады - это просто громадное поле для распила) У нас государство на данный момент заботится лишь об одном - обогатить приближенных к царю за бюджетные средства, а сколько сирот-инвалидов останется без родителей из страны, где им реально могли бы помочь, или сколько людей останется без работы - государство не волнует.
простите мне мою дремучесть... а какое государство это когда волновало? ну разве что кроме Ливии (до того как ее разбомбила великая нация)
 
простите мне мою дремучесть... а какое государство это когда волновало? ну разве что кроме Ливии (до того как ее разбомбила великая нация)
Конечно же, сферическое в вакууме) Везде воруют в астрономических масштабах, везде безработица, и вообще опа)) И только в России все шикарно)))
 

Kseniya897

Известный деятель города
Конечно же, сферическое в вакууме) Везде воруют в астрономических масштабах, везде безработица, и вообще опа)) И только в России все шикарно)))
к чему сарказм?) можно было просто ответить на вопрос. И да, я не говорила, что в России все шикарно)
 
простите мне мою дремучесть... а какое государство это когда волновало? ну разве что кроме Ливии (до того как ее разбомбила великая нация)
Да без проблем, я с этого и начал, что в США во время Великой Депрессии правительством были проведены реформы, в частности принудительное деление на части компаний-монополистов, программа занятости для безработных, которые строили дороги, плотины.
В результате за время Кризиса страна построила много объектов инфраструктуры, а также сохранила главное - средний класс и здоровых мужчин, которые с подъемом в экономике пошли работа на заводы :GMX1:
В отличие от нашей страны, где построено минимум инфраструктуры, а вследствие колоссальной смертности от пьянства, наркомании, бытового насилия (да и просто криминала) средний возраст мужчин на многих заводах превышает 50 лет :(
 
Последнее редактирование: