А рубль всё ниже и ниже...

Kseniya897

Известный деятель города
#41
Девятая статья Конституции Японии запрещает стране иметь свою армию и участвовать в войнах.
и Япония, конечно же, не участвовала в войнах) Вы представляете, что будет с нашей страной, если у нас не будет армии или она будет слаба?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#43
-
Ну если только представить, что Индия с Китаем начнут между собой войну, будут массово мочить друг друга, им понадобятся тонны оружия и они будут покупать его у РФ.
Но такой остросюжетный замес может прийти в головы разве что голивудскии режиссерам, мы с вам вроде бы адекватные люди? :gmx:
(Кроме того, США до 1 мировой не были в "жопе", уже в то время они были одной из самых развитых стран, они получали самые современные технологии из Европы, в них Запад 2 века вбухивал ресурсы, которые они выкачивали из остальной планеты, у вас малость устаревшая информация насчет США)
Я выше написал, что никакая война не поможет экономике нашей страны.
У нас кабальные условия в рамках ВТО, у нас огромная коррупция и монополизм, у нас управляющие экономикой образованные бухгалтера, наш национальный банк вообще никакой денежно кредитной политики не осуществляет, он просто периодически на краткосрочные периоды поддерживает рубль чтобы тот совсем не упал, а стране и промышленности сейчас очень нужны дешевые и длинные деньги, раньше почти все кредитовались на Западе, сейчас в связи с санкциями не везде это возможно, поэтому многие наши банки, которые попали под санкции сейчас ищут лазейки как их обойти, помимо дружбы с азиатским миром. В стране нужны внутренние инвестиции, но никто вкладываться не хочет, а по примеру царской России дореволюционных времен, правительство поступить не сможет, просто не дадут.

Что на счет США и развитости, я не знаю какой вы период имеете в виду, но на начало 20 го века, там очень много бастовали рабочие, росла преступность, не считая того, что до этого они провели внутри страны кучу гражданских войн, банкиры из европы грохнули двух президентов, а на начало 20 го века еще больше напугали власти и в 1907 году поимели мировой кризис, а после страной уже окончательно стали управлять банкиры ныне их институт зовется ФРС США. А потом началась великая депрессия в стране, много людей умерло, для чего это было сделано? Чтобы прибрать предприятия и монополии за даром. После пришел Рузвельт это продолжтлось и потом вскоре началась вторая мировая война.
 
#44
Что на счет США и развитости, я не знаю какой вы период имеете в виду, но на начало 20 го века, там очень много бастовали рабочие, росла преступность, не считая того, что до этого они провели внутри страны кучу гражданских войн
- видимо вы говорите о каких-то других США, в РФ люди знают только про одну гражданскую войну, между Севером и Югом.
У вас с США ситуация как с фильмом "Сталинград" недавним, люди выходят из кинотеатра и не могут понять... Это про наш Сталинград был фильм или про какой-то другой Сталинград, который существовал в паралельной реальности? :crazy:

Насколько развитой была США можно понять хотя по тому что они с Германией создали Сталину промышленность и инфраструктуру в СССР за каких-то 15 лет в 20-30-ые годы прошлого века, а также первые в 1945 году создали атомную бомбу.
 
Последнее редактирование:
#45
и Япония, конечно же, не участвовала в войнах) Вы представляете, что будет с нашей страной, если у нас не будет армии или она будет слаба?
- Отлично представляю, в 1 мировой Российская империя выигрывает вместе с остальными членами Антанты - Британией, Францией и США и они продолжают править планетой, как и было несколько веков до этого :)
В случившемся в 20 веке выиграл в основном Китай, Россия и Запад ослабли за век, а Китай из отсталой страны с луками, стрелами и аграрной экономикой превратился в глобальную фабрику на планете
 

JON

Житель города
#46
Странно то, что всегда стоимость сырья росла или была стабильна, а сейчас начала падать, причем не только нефть, а все сразу.
США ведет уже 100 лет ведет активную политику по укреплению своей страны в мире и не гнушается никаких способов. Во первых это страна возможностей, во вторых дам большие деньги и большие капиталы еще недавно это была крупнейшая экономика в мире, только недавно ее догнал Китай. В третьих у них очень развит внутренний рынок. В четвертых это очень технологичная страна. В пятых доллар являеться резервной валютой и е опечатают столько сколько нужно. В шестых это очень крупный потребитель ресурсов. и т.д . можно продолжать очень долго суть в том что как выгодно США так они и делают :). А сырье им не нужно в принципе, у них развита перерабатывающая промышленность они по кругу его перерабатывают и все тут зачем его откудота везти, да и материалоемкость снижается за счет технологий.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#48
США ведет уже 100 лет ведет активную политику по укреплению своей страны в мире и не гнушается никаких способов. Во первых это страна возможностей, во вторых дам большие деньги и большие капиталы еще недавно это была крупнейшая экономика в мире, только недавно ее догнал Китай. В третьих у них очень развит внутренний рынок. В четвертых это очень технологичная страна. В пятых доллар являеться резервной валютой и е опечатают столько сколько нужно. В шестых это очень крупный потребитель ресурсов. и т.д . можно продолжать очень долго суть в том что как выгодно США так они и делают :). А сырье им не нужно в принципе, у них развита перерабатывающая промышленность они по кругу его перерабатывают и все тут зачем его откудота везти, да и материалоемкость снижается за счет технологий.
Та пипец какое милое государство, страна изначально созданная на крови и всю свою историю погрязающая в крови все больше и больше. Сколько войн и во имя чего развязали США? Сколько раз плевать хотели на всякие там ООН? Сколько международных конвенций нарушили? И еще тысяча и одно "сколько". Аж бесит, честно.
 

JON

Житель города
#49
Та пипец какое милое государство, страна изначально созданная на крови и всю свою историю погрязающая в крови все больше и больше. Сколько войн и во имя чего развязали США? Сколько раз плевать хотели на всякие там ООН? Сколько международных конвенций нарушили? И еще тысяча и одно "сколько". Аж бесит, честно.
Большинство людей не принимают истину того что в мире все по волчим законам, а США построенное на крови и борьбе за свою свободу это прекрасно понимают, и поэтому у них президент черный, но дело не в стране, а в людях которые ее населяют. Развязали чтобы защитить свою страну, от всякий мексиканских гасторбайтеров, героина, какаина, поднять экономику своей страны. Да правила ООН пишутся политиками для политиков и выгодно только ООН. Да лучше ждать когда международные конвенции нарушит каконибудь очередной "Гитлер".

Заметьте в америке даже смертность ниже чем у нас в 10 раз: хотя они воюют, у них оружие на каждом шагу, наркотики.

Да лучше жить в нишей загибающейся России "вы правы".
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
-
Ну если только представить, что Индия с Китаем начнут между собой войну, будут массово мочить друг друга, им понадобятся тонны оружия и они будут покупать его у РФ.
Но такой остросюжетный замес может прийти в головы разве что голивудскии режиссерам, мы с вам вроде бы адекватные люди? :gmx:
(Кроме того, США до 1 мировой не были в "жопе", уже в то время они были одной из самых развитых стран, они получали самые современные технологии из Европы, в них Запад 2 века вбухивал ресурсы, которые они выкачивали из остальной планеты, у вас малость устаревшая информация насчет США)
А из жопы они вылезли благодаря золоту Николая 2-го)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#51
США ведет уже 100 лет ведет активную политику по укреплению своей страны в мире и не гнушается никаких способов. Во первых это страна возможностей, во вторых дам большие деньги и большие капиталы еще недавно это была крупнейшая экономика в мире, только недавно ее догнал Китай. В третьих у них очень развит внутренний рынок. В четвертых это очень технологичная страна. В пятых доллар являеться резервной валютой и е опечатают столько сколько нужно. В шестых это очень крупный потребитель ресурсов. и т.д . можно продолжать очень долго суть в том что как выгодно США так они и делают :). А сырье им не нужно в принципе, у них развита перерабатывающая промышленность они по кругу его перерабатывают и все тут зачем его откудота везти, да и материалоемкость снижается за счет технологий.
И ничего им не помогло)
Они успешно ведут к краху свою страну.
Нынче в мире практически нет благополучных стран. Только кажется что есть)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#52
Развязали чтобы защитить свою страну, от всякий мексиканских гасторбайтеров, героина, какаина, поднять экономику своей страны.

Заметьте в америке даже смертность ниже чем у нас в 10 раз".
Не верится.
В свете событий на Украине и того в каком свете предстала Америка..... Все эти подтасовки кривые, вранье, откровенная недалекость, полнейшая неадекватность много о чем говорят)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#53
У меня никаких привязок к доллару) падает он или растет - фиолетово.
Трудные времена бывали. И сейчас не самое худшее время. Войны нет, голода нет, репрессий нет. Остальное переживем. Не в первой.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#56
Вот видите вы этого даже не осознаёте. Сидите тут небось пишите со своего айпада :). А может зарплата в долларах!? ;)
Неа) говорю же никакой привязки к доллару)
Нет доллара, нет проблем)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
проблем нет у тех у кого доллары как раз есть :), а ценя то растут в рублях, потому что не доллар растет а рубль падает :)
Растут.
Не на все. Вернее есть одинаковые товары разных фирм производителей по совершенно разным ценам. Причем качество у более дешевого товара, часто не хуже, а лучше или такое же.

Паника, паника рулит) запасаются, пытаются подстраховаться, урвать и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Очень жаль, что зп в рублях=константа, а тур путевки в долларах (((
Я всегда хотел посмотреть мир, и уже было подумал, что наконец смогу себе это позволить. Но ситуация сегодняшнего дня, все больше и больше вгоняет меня в депрессию (

А те, кто радуются, что от доллара и евро не зависят, видимо обладают очень узким кругозором и определенно низким уровнем потребностей и желаний.