А рубль всё ниже и ниже...

Aliens

Меня знают многие ;-)
Между прочим, рубль очень радует своим падением. Бакс уже выскочил из 40 рублей !
На фоне всего этого я никак понять не могу, а в чем прелесть продавать нефть и газ за рубли ??? :)
А я вот никак понять не могу,что это за внутренние спекуляции такие у нас на рынке,при которых евро стоит,а бакс ростет?))))
В Нью-Йорке падение евро за месяц наблюдается в пределах 1%.
Кто то торгует специально на бакс и валит к нему рупь! Интересно какая именно цель?
p.s.нефть упала ниже 90))) Если Иранский газ выведут на рынок-нам пи..да!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну что товарищи,началось!
В течении 2 дней наш свободный рупь,который скоропостижно отпустили весною...укрепляют)
Интервенция в 420млн за 2 дня от центробанка дала только один эффект-падение замедлилось.
Планируется до конца года потратить еще 30млрд$ В итоге имеем падение цены на нефть,от сюда и пополнение долларовой корзины.
И вот что любопытно: на биржу выкидывают доллар,для укрепления валюты.И одновременно борятся с этой же валютой в политическом поле.
Мне одному не понятна схема? Как можно одновременно бороться с базовой мировой валютой на внешнем рынке и сражаться за её стабильность на внутреннем?
Это что за х..ня такая?
 
A

Aliens

Guest
Если глобально, то доллар наркотик. Лечение идёт с большими ломками. Внутренние интервенции это как ввод небольших доз для снижения болевого шока :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Муслим Магомаев +1
Мне давно уже не понятно, что к чему. Я надеюсь, что хоть план, какой - никакой, у них все таки есть...
Время, в любом случае, покажет, ну а мы пока подождем.
 

JON

Житель города
Ну что товарищи,началось!
В течении 2 дней наш свободный рупь,который скоропостижно отпустили весною...укрепляют)
Интервенция в 420млн за 2 дня от центробанка дала только один эффект-падение замедлилось.
Планируется до конца года потратить еще 30млрд$ В итоге имеем падение цены на нефть,от сюда и пополнение долларовой корзины.
И вот что любопытно: на биржу выкидывают доллар,для укрепления валюты.И одновременно борятся с этой же валютой в политическом поле.
Мне одному не понятна схема? Как можно одновременно бороться с базовой мировой валютой на внешнем рынке и сражаться за её стабильность на внутреннем?
Это что за х..ня такая?
Выкидывая валюту они создают ее ослабление, как известно чем больше валюты тем ниже ее стоимость. С валютой давно не борятся ее просто сдерживают создают плавное падение потому что так ее можно регулировать, пол года назад сказали что рубль отпустят в свободное плавание. Нашаривают внутреннею экономику тоесть за счет собственного потребления, внутреннее производство (те же санкции). Вообще есть довольно четкая зависимость между товаром и деньгами (чем больше товаров чем дешевле деньги и наоборот), избыток сельскохозяйственного товара и автотоваров в европе однозначно поднимает евро. В то же время избыток нефти на рынке гасит рубль так как наша страна является сырьевой, и судя по всему нефть уже не будет сильно дорожать. Как по мне смысл в этом есть, но одно дело план другое дело как его реализовывать, конечно население пострадает, но по сути оно и так страдает постоянно, рынок меняеться это нормально, но в дальнейшей перспективе рубль будет укрепляться но это будет очень не скоро.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Мне пофиг, я вчера бетон залил, теперь у меня налички нет, пусть падает:crazy:
 

LEON

Житель города
Котировки WTI снизились на 4%, цена за баррель нефти этой марки в начале торгов — $83,85.По словам экспертов, падение котировок произошло на фоне заявлений Саудовской Аравии о понижении цены на нефть, экспортируемой в Азию.
интересно, а если до 60$ упадет, что произойдет....?
 
A

Aliens

Guest
Думаю, что будет весело и грустно. Время надувания щёк подошло к концу. С другой стороны видимо без пинка оттуда наши чиновники вообще думать не станут.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
А ничего не будет - поднимут налоги на землю, недвижимость, транспорт и тд, штрафы, закрутят гайки.
Пенсии урежут или с фондов все вытянут.
За госзакупки будут горло рвать всякому левому человеку.

Бизнесу писец, это уже очевидно. Ему и так несладко было, а щас и теневые схемы или порежут или доить начнут.
Здравоохранение и образование и так в анусе, не думаю что там что-то еще можно урезать.. Хотя хз хз ))

Вообще лично я (не бейте) за нефть по 30-40 баксов за бочку.
Или еще дешевле.
Хватит, навели уже порядок везде, пора и развиваться.
 

pigmalion

Известный деятель города
повелят всем покупать футболки с портретом "самого вежливого человека" во всевозможных позах и ракурсах. странно, что губернатор, например, не создал еще парфюмерную линию "а-ля сашок".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Причина падения оказывается проста:Американская марка WTI подешевела почти на 2 доллара до 83,85 доллара.
Америкосы сами валят нефть,что бы рынок пошатать. Им это выгодно потому,что нефтянка-это не их главная статья бюджета!Инструмент в общем,для воздействия.
Но есть логический порог,ниже которого они не упадут,иначе завалят Европу.Я не специалист и посчитать не в состоянии,но валить им основного партнера по моему не резон?
Хотя если демпинг(будем говорить честно) не только из за нас,а скорее из-за спасения собственной системы,то в ближайшее время внутренний резерв просто обязан запустить свой станок,для наполнения казны и погашении внетренего дефицита,во всяком случае так происходит последние лет 40.
А вот чем будет компенсировать мы?
ну во первых ожидайте в ближайшее время повышения цен на бензин внутри нашего рынка))))
 
A

Aliens

Guest
У нас никогда не ставили во главу угла саму экономику, чтобы она была мощной и конкуретной, у нас во главу угла всегда теперь ставят "указы, наказы, обещания" президента. То есть надо выполнить их, естественно перед бюджетниками (электроратом), а значит ответная мера проста как стакан воды - включаем станок и мы ))) да и хер с ней, с инфляцией, главное всем поднять зп на 40%, увеличить зарплаты медикам на 50% и так далее :)