Беспредел в наружной рекламе в Армавире

A

Aliens

Guest
#21
aposum, http://www.brand-print.ru/news/news-432

Какими бы не были планы, никто не будет мириться с обнаглевшими кооперативами в Армавире. Есть законы, которые надо соблюдать. Если на беззаконие изостудии Администрация смотрит сквозь пальцы, то есть в этой стране и честные представители власти, кто посмотрят на это безобразие и закономерно спросят, почему город является дотационным ? И зачем вообще нужны законы в России, если такие мелкие пешки на местах как руководители отделов на всё это смотрят с насмешкой ?
 
A

Aliens

Guest
#23
В канун 1 мая в центре Армавира изостудия развесила флаги расцвечивания. Кто-нибудь может дать ссылку на конкурс/аукцион/котировки/тендер на эти флаги ?
 
A

Aliens

Guest
#25
Тут помогут только те, кто даже никогда не слышал про Армавир и что такой есть в РФ :)
И не стоит выделять изостудию, вита, гефест и прочие не лучше.
Вопрос, чем же выгодно для работников администрации Армавира то, что щиты стоят незаконно, либо за копейки в год ?
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#26
Тут помогут только те, кто даже никогда не слышал про Армавир и что такой есть в РФ :)
И не стоит выделять изостудию, вита, гефест и прочие не лучше.
Вопрос, чем же выгодно для работников администрации Армавира то, что щиты стоят незаконно, либо за копейки в год ?
:) вы недавно про флажки писали? а забыли еще новогодние наряды и остановки расфуфыренные. :) думаю, тем оно и выгодно. что многое из этого городу "в подарок" делается :) хотя... могу и ошибаться. я же блондинка... крашеная :)
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#27
меня сводят с ума витовские эти две "дуры"! на площади и на Родине. блин, ну, на кой они там стоят?! если в Петербурге ты стоишь в пробке на мост минут эдак 40, в лучшем случае, то этакий телевизер очень даже порой кстати. так, ну, хоть кто-то, на него посмотрит. а в Армавире??? ну, на кой они там???
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#28
Bone, чтобы сделать какие-то выводы, надо, ответить на вопросы (прежде всего, для себя):
Отслеживаешь ли как отыгрываются торги по таким муниципальным заказам?
Какие средства выделяются ежеквартально на выполнение такого рода работ?
Подавал ли сам заявку на участие в торгах?
Какие подрядные организации регулярно участвуют в этих торгах?
Включаются ли в техзадания условия, нарушающие антимонопольные правила?
Соответствует ли качество выполненных по мун. заказам работ условиям техзаданий?
Были ли обращения в ФАС?
 
A

Aliens

Guest
#29
Нгуэн динь-Тьеу, у меня на всё есть ответы. Ни по одному из вопросов нет ответа у работников администрации, потому что жадные, юридически безмозглые и тупые (моё субъективное мнение, вполне возможно, что они очень умные, образованные, талантливые и подающие надежды градоначальники. Надо отметить, что никто не мешает им думать, что они умнее всех :)

Суть вопроса.
а) Объявляют конкурс http://www.armawir.ru/articles/9824/
б) Узнают, что победить в этом конкурсе не получится (на условиях "городу 3 копейки в бюджет, мне и "другу" сотни тысяч"), снимают конкурс http://www.armawir.ru/articles/9865/
в) Спустя 2 месяца объявляют снова конкурс, но из него пропадают места Изостудии и Виты, которые были в отмененном конкурсе
http://www.armawir.ru/articles/10134/

Этакая местечковая цепь решений, продиктованное коммерсами работникам Администрации под запись. Ну а чего ? Хотите получать деньги, делайте то, что вам говорим.

Всё это время конструкции стоят незаконно, но по мнению администрации они стоят очень даже законно, потому что во-первых, они "якобы" дали предписание убрать конструкции (естественно никто не может их убрать, это невозможно, это почти что БАМ построить). Но самое смешное в другом, администрация продолжает брать деньги в двойном тарифе (якобы штраф за то, что сроки договоров истекли, а конструкции используются).
Закон "О рекламе" написали идиоты в Москве для тех идиотов, которые будут его исполнять. А нормальные армавирские "пацаны" чихать не наго хотели :)

Я понимаю, когда бумажками обкладываются, когда свое решение подводят по законодательную базу, когда нет правовых актов, в конце концов, есть поле для муниципального лавирования, но чтобы так ПО-ИДИОТСКИ собирать деньги себе в карман с коммерсов и прикрывать им жопу своим чиновничьим скудоумием, это я вижу впервые :)

Обращения везде будут, просто надо пройти определенный путь, который установлен нашей системой, у нас же есть ещё в стране места, где существует бюрократия :)


P.S. Пока армавирским мэром/главой был Хатуов Джамбулат Хизирович, такого не было. Он ушел, начался беспредел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Пока армавирским мэром/главой был Хатуов Джамбулат Хизирович, такого не было. Он ушел, начался беспредел.
После стольких лестных отзывов в адрес Харченко даже удивительно прочитать такой отзыв.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
После стольких лестных отзывов в адрес Харченко даже удивительно прочитать такой отзыв.
извините, за оффтоп...)
если мы иногда в близких нам людям ошибаемся, что удивительного в том, что это происходит и с чужими для нас людьми? :)
 
A

Aliens

Guest
#32
Администрация Армавира отчитывается Губернатору Краснодарского края о том, что городу требуются дотации, при этом по-хозяйски за гроши раздаёт муниципальную землю под аренду рекламных конструкций изостудии, при этом везде и всюду сообщается, что руководители и собственники рекламного агентства "Изостудия" связаны с высшими краевыми руководителями. Выходит, что лично губернатор Ткачев или его влиятельные заместители звонят в Армавир и требуют, чтобы за копейки отдавали землю ? У них же нет более важных вопросов.
 

pigmalion

Известный деятель города
#33
Администрация Армавира отчитывается Губернатору Краснодарского края о том, что городу требуются дотации, при этом по-хозяйски за гроши раздаёт муниципальную землю под аренду рекламных конструкций изостудии, при этом везде и всюду сообщается, что руководители и собственники рекламного агентства "Изостудия" связаны с высшими краевыми руководителями. Выходит, что лично губернатор Ткачев или его влиятельные заместители звонят в Армавир и требуют, чтобы за копейки отдавали землю ? У них же нет более важных вопросов.
нет, ибо вряд ли они радеют о моем или Вашем благополучии . . .
 
#34
Помнится несколько лет назад я дремал на одном краевом совещании по вопросам реализации своих полномочий органами местного самоуправления. Как обычно мероприятие было унылое и тягомотное, но досмотреть сон мне помешало выступление г-на Тимченко, да этого, а не того. Так вот он оказался внезапно в теме по поводу нежелания большинства муниципалитетов края собирать налоги и арендные платежи, но получающим краевые дотации и прямо таки катком проехался по некоторым главам городов и районов и по совместительству неприкосновенным священным коровам. Я прямо таки был удивлен и до этого был о краевых депутатах несколько иного мнения.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#35
по поводу нежелания большинства муниципалитетов края собирать налоги и арендные платежи, но получающим краевые дотации
Сидеть на внешнем подсосе очень удобно (и для муниципалитетов и для субъектов РФ): создаешь не привлекательные условия для бизнеса, получаешь дотации, осваиваешь их через "карманные" организации и в ус не дуешь. ;)
 
A

Aliens

Guest
#36
На въезде в город стоят флаги, на которых размещены предприятия города. Среди них нет флага Желдормаша, который за последние 10 лет внёс в бюджет города больше, чем 15-20 вместе взятых "компаний", которые там развиваются. При этом отлитый герб Армавира, который там стоит, город получил безвозмездно с литейного цеха Желдормаша. Это ли не отношение главы города к предприятиям, к самому городу и его жителям ?
Зато за фирмочки, которые несут сранные пять копеек в карман с незаконных рекламных конструкций, жопу рвём всем кадровым составом Администрации. Так держать ! Чиновник мелкий нынче пошел, убогий.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#37
На въезде в город стоят флаги, на которых размещены предприятия города. Среди них нет флага Желдормаша, который за последние 10 лет внёс в бюджет города больше, чем 15-20 вместе взятых "компаний", которые там развиваются. При этом отлитый герб Армавира, который там стоит, город получил безвозмездно с литейного цеха Желдормаша. Это ли не отношение главы города к предприятиям, к самому городу и его жителям ?
А почему они так поступили? это что-то личное?
 
A

Aliens

Guest
#38
Как может быть личное, если я никого не знаю лично ?
Просто наблюдаю за тем, что происходит в городе из открытых источников.
 

Палестинец

Житель города
#40
Флаги рекламных агентств на развязке - символы гордости ПГТ. По логике вещей на этом месте не хватает брендов местных рынков, «шаурмичек» и парикмахерских, вносящих свою нескромную лепту в процветание чиновников и полутеневого бизнеса. Благодарность укрепляет отношения. «Пусть молчит тот, кто дал; пусть говорит тот, кто получил».