Ближний свет фар обязателен

Maxcool

Гость города
#1
С 20 ноября надо будет все время ездить с ближним светом или с «дневными ходовыми огнями». Как вы понимаете это постоянная нагрузка на аккумулятор и на лампы. Противотуманок нет у меня. Видел я у нас в городе несколько машин с светодиодной подсветкой фар и противотуманок, как на ауди и фольцах новых. Кто этим занимается и сколько стоит? Это из светодиодных лет делают? Что посоветуете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Carrie, блииииииииииин! Я проспорил пиво куму! Сказал что придёт тётя Света и пошлёт за лет тюнингом к KDD )))))))

А как будет отмечаться транспорт который тянет поломанную машину? Перемаргиванием дальним светом и подачей звукового сигнала мелодии из кинофильма "Бумер" ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Эвакуатор это дурной тон! Определяет что у тебя нет друзей с тросом, а такие одиночки вызывают подозрение.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
всегда езжу с ближнем светом фар (не отключается оно у меня :lol: ), и мне это нравится, так что проблем не будет.
кстати, что касается безопасности, подтверждаю на все сто, машина значительно приметнее, когда у нее фары включены (даже днем).. может это сейчас так (когда редко встречаются машины с включенным ближним светом).

Но думаю что это сделает свое дело.

Что касается аккумуляторов, мда уж.. интересно :)
наверное речь идет о тех, у кого оно автоматически не включается/выключается.. особенно последнее :)
 
M

Mor-DA

Guest
#8
Maxcool, нестандартные фары и лампы - тоже штрафы, обсуждалось ищите.
 
F

Freeze

Guest
#9
Многие знакомые отмечают что не угадывают расстояние до встечки при обгоне когда у всречной горят фары.Особенно если это гей ксенон.
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
Давно уже собирались ввести такое требование так что не неожиданно.
По мне так без разницы. Особого прироста безопасности я не чувствую ни когда сам с фарами ездил ни когда вижу кого то такого на дороге. Ну может кому то действительно это заметно поможет. Дай то Бог.
На счет того что это будет как то особенно сказываться на электрооборудовании... Да нет, ну катаемся же по ночам и ничего.
Та что как скажут так и будем ездить. Без проблем.
Главное не забывать их включать по первому времени пока еще не привыкшие будем)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
штраф за это 100р так что менты гонять не будут... лень им будет..просто лишний повод тачку тормознуть
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
ну у кого тонировка тем станет заметнее в сумерки машины.
Да и в пасмурную погоду белые, серые, бежевые будет виднее.
 
C

Carrie

Guest
#14
Что касается аккумуляторов, мда уж.. интересно :)
наверное речь идет о тех, у кого оно автоматически не включается/выключается.. особенно последнее :)
Ну, может, когда стоишь у подъезда полчаса и Ленку с выключенным мотором,включенными фарами и музычкой дыц-дыц ждешь-может это имелось в виду "нагрузка"? :lol: Тада канешна дааа.
 

кулибин

Житель города
#15
О боже,чего только не прочтешь в сети! :)

По сабжу-дело хорошее. Для безопасности.
а я вот не понимаю одно, если не интересна тема или у вас нет проблем с этим вопросом тго зачем твообще писать и осмеивать российский автопром ,если это можно писать в другой теме ,например (как вы думаете какое гавно наши машины)
я вот тоже имею авто 06 и у меня это вообще глобальная проблема с расходом электроэнергии и я тоже поднимал вопрос на эту тему :lol:
 
C

Carrie

Guest
#16
Если у тебя проблемы с пониманием написаннного,поясню.
Я веселилась от информации, что аккумулятор от включенных фар находится под нагрузкой (да,придется пояснить,чтобы избежать дальнейших разъяснений-при езде :lol:

(да еще со вступлением "как вы все понимаете")
 

zoro

Житель окраин
#17
проблема одна- наши машины-точнее генераторы при оборотах двигателя менее 2000 не выдают своей заявленной мощности соответственно и не заряжают аккумулятор.. с этой проблемой знакомы все "ладисты" я лично поставил трехпозиционный( трехуровневый ) регулятор напряжения...
 

deem

Administrator
Команда форума
#18
Да ерунда. Вопрос не в том наши это машины или нет. Вопрос в самой машине.
У меня ино старая была, у нее тоже на холостых недозаряд шел, сейчас отечественная и все отлично.
Но ведь речь идет о том что фары должны гореть при езде, а уж когда едешь то заряд будет по любому идти.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Не знаю ни каких проблем не должно возникнуть, ночью же не возникает проблем, ни кто же не жалуется на то что забывает включать/выключать.

Больше интересен тот факт что с 23 числа же? поменяют определение обгон, это будет теперь только по встречной, т.е. понятие обгон справа перестанет существовать.
 

Coole

Графиня
#20
Мне кажется, это правильно - включать фары всегда и везде, ведь даже в солнечный день, заехав в тень сразу теряешься, а со светом будет легче. Но русский народ не истребим своим дебелизмом. По трассе встречаются идиоты, едущие в потемках совершенно без света! БЕСИТ...