Блин, обидно!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Почитал я тут, как компьютерные клубы у вас хают и за деражаву обидно стало. Я сам в одном из них работаю. И может в чём-то тут и правы: и компьютеры старенькие, и ремонт не тот, но зато по посещаемости мы - ух! А курсы параллельно игрушкам ещё никому не мешали. Или компьютерный клуб - это шаражка с игровыми автоматами? А насчёт обновиться - здесь конечно всё от владельцев зависит... Хрен мы обновимся...
 

kavkazetz

Гость города
#3
Nazzi ну в принципе почти каждый знает, как устроены игровые клубы и интернет-кафе в Москве и других крупных городах. Я уже не говорю про заграницу. Там от интернет-кафе только название. То есть хочу сказать, что сами услуги предоставления интернета - вовсе не главное, на чем все держится. На инете в продажу по килограммам много денег не заработаешь, и вовсе эту затею не окупишь. В основном там упор делается на хавчик, на клубы по интересам т.п.
Сильно хромает конечно и интерьер Армавирских игровых клубов. Можно гораздо все интереснее сделать, но все упирается как в фантазию, так и больше всего, разумеется, в бабки.
Можно конечно скрестить Кассиопею с Алетейей, но что из этого получится, и кому это нахрен надо, и все это не дешево....
 

IksStrIm

Гость города
#4
если у нас клубы превратить в кафе, то обязательно кто нибудь ужрётся и всё добро вырагает на моник, так что лучше с такой затей не эксперементировать!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ни хрена себе... Я уже забыл, что эту тему создал... Кажется, я тогда первый или второй раз на форум зашел.
Koshka, я работаю в СТАРТе. И без восклицаний!!! Меня пока устраивает! И это не единственная моя работа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А что Старт нормальная тема. Моники правда мертвые ;)) Пятнашки убитые, а так все нормально !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
4ertovka, работаю уже 3 года и полностью доволен. Тему создал давно и с тех пор многие взгяды переменились. Я рад, что 3 года назад случайность привела меня в СТАРТ и на сегодняшний день я не представляю себя вне его.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Вот именно, Alvi. И готов дать руку на отсечение, что это одни из лучших курсов в нашем городе. Если не самые лучшие. Свидетельством тому - газетные статьи, которые никто из СТАРТА не заказывал. Просто, люди сами пишут. Кто еще может этим похвастаться? Кроме того, мы единственные, кто бесплатно выдает всем учащимся методическое пособие, разработанное нами специально под наше тематическое планирование и предоставляем возможность всем слушателям в период обучения в свободное время бесплатно заниматься в нашем клубе. Только учиться, а не в игры играть.
Кстати, техника обновляется. Кое-какие машины заменили уже, кое-что еще предстоит заменить, в самом ближайшем будущем планируется установить точку радиодоступа для Интернета.
 

Wartan

Гость города
#13
Помнится, пару-тройку недель назад, я со своим одногрупником из института, бегал по городу в пойсках цветного принтера (надо было распечатать несколько страничек с цветными графиками). Наши пойски увенчались успехом и мы нашли это место, это был компьютерный супер-мега-комплекс "СТАРТ", зашли внутрь, о ужас! темнота.....безхозность.....обшарпанность.

-Девушка, цветной принтер есть?
-Есть!
-Распечатаете нам 8 страничек?
-Конечно!
-Вот дискетка, там два файла, пожалуйста распечатайте в четырех экземплярах....ах да, кстати, сколько это будет стоить?
-30р. страничка!
-?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну не это ли высшая степень наглости!
Это же какая окупаемость заложена в оборудование? Крахоборы!
С чувством, что нас хотели на@бать, мы ушли с этого мерзкого места и сказали, что больше туда не вернемся.
Распечатали наши секретные файлы у моего друга.....дома

Короче говоря, не люблю я это место.
 

C а н я

Житель окраин
#15
Помнится мне тоже очень принтер цветной понадобился. А если точнее, нужно было разместить цветной рисунок на формате А4 в углу. А остальное заполнить печатным текстом - так с меня тоже заломили 30 руб. Незнаю, может я не прав, но это очень дорого!! Пришлось печатать на ч/б принтере из-за недоступности цветного. Остаётся только спросить у знающего человека Nazzi: действительно цв. печать такая дорогая???

А по поводу обшарпанности зала я не согласен с Wartan-ом. Значит нет возможности у хозяина СТАРТа сделать ремонт.
Тут же возникает вопрос: а не убыточно ли ЧП "СТАРТ"?? ?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Wartan, по поводу личной неприязни ничего ответить не могу - я не напрашиваюсь на любовь мужского населения, а по поводу печати - пожалуйста: лист формата A4 распечатать в Кодаке сколько стоит? Как фото? Никогда не интересовался?

Есть такой анекдот:
Ползут 2 черепахи по пустыне, умирают от жажды, вдруг видят, лежат: мешок с золотом и бурдюк с водой. Одна схватила золото, вторая воду. Ползут еще несколько шагов, потом первая говорит:
- Дай воды попить.
- Дать - не дам, а продать - пожалуйста!
- И сколько стоит глоток воды?
- Мешок золота.
- А почему так дорого?!
- А ты походи по рынку!

C а н я, по барабану твой рисунок в углу - текст, пропечатываемый на струном принтере, все равно хавает краску из его картриджей. Здесь принципиальной разницы нет. Кстати, когда я учился, мы тоже печатали цветные графики для диплома, по 35 руб./лист, хоть и не в СТАРТЕ.
И вообще, че вы ко мне дое...лись? Я тут при чем? Я, что-ли, цены устанавливаю? По курсам у кого претензии есть? Вот и молчите в трубочку. Для меня СТАРТ - супер! Это та работа, которая мне нравится. И мне все равно, кого из вас и кто там обидел, это ваши трудности.
 

C а н я

Житель окраин
#17
Почему это мы должны молчать, интересно!!
Я без всяких наездов просто высказал своё мнение!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
C а н я, блин, я тебя в понедельник в автобусе придушу! Повторяю, я занимаюсь курсами, а не распечаткой на цветном принтере! В следующий раз надо будет распечатать - приходи ко мне домой и печатай. Со свего картриджа ;)
 

MOT

Житель окраин
#19
Я соглашусь с Nazzi, т. к. цена распечатки листа зависит от степени его заплненности информацией (любой), поэтому цена колеблится от 25 до 50 руб. Замечу я не брал во внимание навороченные цветные струйники!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
Nazzi
ээээх, в своей компо-молодости я у вас в Дэльту форс гонял с друзьями....;) и че, нормально было блин :D