Брачный контракт

root

Администратор
Команда форума
#21
Белла, а что делать если жена нашла ормянчега?
а? что мужу делать?
 

Aristarh

Житель окраин
#22
Когда распадается семья, ее члены несут не только моральные, но и материальные потери.

Разделу подлежит совместная собственность бывших супругов, которая, в соответствии с Семейным кодексом РФ (далее — СК РФ), включает все, что было нажито во время брака. Как гласит п. 2 ст. 34 СК РФ, к общему имуществу супругов относятся:

* доходы каждого из них от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности;
* полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (материальная помощь; суммы, выплаченные в качестве возмещения ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья; и др.);
* приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи;
* ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации;
* любое другое нажитое в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из них внесены денежные средства.
Разве 50/50 заложеные законом не достаточно? Или при помощи БК надо ухватить у супруга/супруги то что он/она заработал до брака? Кстати интересно по статистике кто больше склонен к заключению БК мужчины или женщины...
 

Mulya

ЦарЫца
#23
Кстати, как Вы относитесь к брачному контракту?)

Про мур очень верно. Чем умнее мерзавка, тем убедительнее и правдоподобнее исполнение романтики.)
Ой, мне кажется мерзавкой вы меня назвали))) как мило.. Кстати, вполне возможно я и мерзавка, все относительно))

А вот к БК я ни как не отношусь. Во первых замуж не собираюсь, во вторых в состоянии оплачивать самостоятельно свои расходы, ну и имущество есть, которое уже не оформлено на меня (я к тому что в случае с разводом мужу делить не чего будет). А что касается его имущества- так пусть его и забирает. Я достаточно умна и самостоятельна, чтобы справиться и без него.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну такой пункт тоже может быть прописан в брачном контракте. Мы же о брачных контрактах? А вы все против.)
А так..шибко много вариаций. Какая жена, какой муж, какой армянчег и тд.

Ой, мне кажется мерзавкой вы меня назвали))) как мило.. Кстати, вполне возможно я и мерзавка, все относительно))

А вот к БК я ни как не отношусь. Во первых замуж не собираюсь, во вторых в состоянии оплачивать самостоятельно свои расходы, ну и имущество есть, которое уже не оформлено на меня (я к тому что в случае с разводом мужу делить не чего будет). А что касается его имущества- так пусть его и забирает. Я достаточно умна и самостоятельна, чтобы справиться и без него.
Ну что Вы, я к Вам слишком хорошо отношусь, чтоб мерзавкой назвать. К тому же не тянете Вы на ангелочка. А у меня именно ангелочки, красиво лепечущие, подозрения вызывают. Слушаю и думаю: какое счастье, что не мне жениться.))
Замуж мы все не собираемся, пока жареный петух не клюнет, это то понятно. Беда в том, что жизнь непредсказуема и может клюнуть.)
"Оформлено не на меня" это отличная подстраховка. если на покойника оформлено (шутка)).

Первое было руту.

Кстати интересно по статистике кто больше склонен к заключению БК мужчины или женщины...
В цивилизованном мире думаю примерно поровну. А в том, где настолько не хватает мужчин, что невозможно диктовать, а можно только соглашаться, думаю БК слишком дурной тон. Поскольку бросает тень на женщину. Женщине в таком мире по определению лучше быть бесропотной овцой или играть в нее.)
 

Medd

Житель города
#25
Ситуации бывают разными. И составить брачный договор никогда не поздно, было бы желание.
Но лично я против. Не по-русски это, не по нашенски)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#26
Я за БК. Это не цинизм и не перестраховка, это нормальные отношения супругов.
Или лучше собственность на маму оформлять :lol: Как делают армавирские мачи.

БК это прежде всего акт доверия супругов. Люди заключившие БК уже выяснили для себя имущественные вопросы и они (вопросы) больше не будут мешать их чувствам и проявлению романтизма.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Во. Глас здравомыслия в пустыне.)

Данетда, очень хорошо написал и метко. Просто душка.)
 

Medd

Житель города
#29
Mulya, да русский я, хоть кровь и разная течет))

Брак - это на всю жизнь. Именно этим должны руководствоваться супруги, получающие штамп в паспорт.
Договор подразумевает в себе нечто временное, имеющее целью свершение указанных условий.

Заранее подстраховываться, чтобы не дай Бог в будущем, в трудной ситуации, не дать чего лишнего человечку, которого безумно любишь на момент бракосочетания - это верх цинизма.
Да пропади оно пропадом. Состояние души дороже денег.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
А ведь на самом деле, наш менталитет предполагает верхом неприличия говорить о деньгах и тем более решать подобные вопросы между М и Жо.
Почему именно мы так боимся обсуждать вполне естественные и практичные вопросы? О сексе говорить не прилично. О деньгах верх неприличия. Естесное желание удовлетворения всех самых основных потребностей воспринимается со стороны мадамы как сверх стервозность. Лишь ахи, охи, и все боже мой какие романтичные. А теток не счастливых, обездоленных и не знающих как прокормить своих детей, тем не менее, полным полно. Как с мужьями так и без.
Ну странно.)
 

Medd

Житель города
#31
Т.е. вы клянетесь в горести и в радости, в болезни и здравии любить, заботиться и т.п.
И тут же рядом в шкафчике лежит договор на случай развода. Считаю это полным идиотизмом.
Абсурд из того же разряда, что и ювенальная юстиция.

Лучше уже сожительство, чем брак с договором.
 
A

Aliens

Guest
#32
Почему-то никто не поднимает вопрос о том, что после подписания брачного контракта и замужества, мадам уходит налево и при любом случае угрожает мужу разводом и делением имущества. Или уходит любовь, а у неё говорит пыл и страсть, а муж надоел. Опять же выход, у неё под сердцем всегда лежит БК, по которому она плевать хотела на мужа, детей и ушедшую любовь.
Этот вопрос очень сложный с точки зрения морали и воспитания. Людей, в которых с детства воспитывали честь, достоинство, уважение женщины, родителей и так далее, для них брачный договор выглядит нелепым на фоне веры в порядочность и искренность чувств. Зато те, кому надо жопу прикрыть, обезопасить себя на случай своих же фортелей, спокойно жить с мыслью о том, что вторая половина в общем-то есть, но её может и не быть и так далее., такие да, такие обеими руками ЗА и будут говорить, что Брачный контракт это победа здравомыслия над надеждами, что это обязательный атрибут умных и дальновидных людей.

Порядочный человек и без БК будет помогать жене и детям в случае развала семьи, непорядочному наплевать на всё, в том числе и на прописанные пункты БК, тем более что вопрос о БК в 99% поднимают люди именно непорядочные.
 

Medd

Житель города
#34
Белла, наш менталитет да.
А вот в "развитой" америке и руку в бочку с гавном сунуть за монеткой - плёвое дело.
Ибо их население, так яро боровшееся за независимость, о понятии "честь" ни словом ни духом не знало.
 

Medd

Житель города
#36
DaNetDa, если люди собираются детей заводить, то сожительство конечно никуда не годится!!
Но и брачный договор тоже уже не к месту. Есть ради кого и отношения сохранить. И будущее есть кому обеспечивать.

Хотя ситуации бывают разные, конечно. Я лишь высказываю своё мнение.

С Bone полностью солидарен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Т.е. вы клянетесь в горести и в радости, в болезни и здравии любить, заботиться и т.п.
И тут же рядом в шкафчике лежит договор на случай развода. Считаю это полным идиотизмом.
Абсурд из того же разряда, что и ювенальная юстиция.

Лучше уже сожительство, чем брак с договором.
Ну кто бы спорил, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но на практике всего и сразу не бывает.

Ну да. Только мадамы ходят налево и мечтают деньгами задницу прикрыть. В то время как вокруг полным полно "порядочных" мужчин. Верных своим женам и готовых добровольно содержать их после развода.)

Мед, а я подозреваю, что в Америке с семейными ценностями все ок. Хотя о возвышенных материях они наверняка стрекочут реже.)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#38
Порядочный человек и без БК будет помогать жене и детям в случае развала семьи, непорядочному наплевать на всё, в том числе и на прописанные пункты БК, тем более что вопрос о БК в 99% поднимают люди именно непорядочные.
Порядочность человека, при подписании БК, определяется условиями БК.
Aliens Вам стоит поприсутствовать на нескольких бракоразводных процессах (с разделом имущества и определением порядка общения с ребенком) и вера в порядочность и здравомыслие людей быстро пройдет.

Это просто ужас!!! За свою карьеру вел лишь три подобных дела. Зарекся больше не брать.
В уголовном деле меньше грязи и взаимных оскорблений, которые допускают стороны по бракоразводным делам.


Интересно, и чем страдание детей увеличивается?
А тем, что сожитель вдруг заявляет это не мой ребенок (реальный армавирский случай).
Муля и вот итог: еще одна мать одиночка, и ребенок с отчеством отца матери.
Печально :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Данетда, а разве у вас нельзя (при желании) оформить отцовство, не зарегистрировав брак? У меня так подруга со своим мужем 10 лет живет. Без ЗАГСа. Им просто лень туда идти. В остальном все ок и все финансовые обязательства на нем.
 

Medd

Житель города
#40
Белла, можно установить отцовство без брака. Подать заявление совместно с матерью в ЗАГС.
Только для чего?