Брачный контракт

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#61
А ведь наши родители женились и выходили замуж, когда были студентами, счастливцы...вся эта грязь была за железным занавесом...а теперь "надо вырасти, построить дом, бизнес, нагуляться, остепениться и найти жену"...или "к черту романтиков, нужен хозяин завода, нефтебазы, мэр, к черту чувства, это для малодушных и глупых, главное выгодную партию найти и охмурить"...
Согласен - падение нравов и духовная деградация повсюду...

Брачный контракт - есть мерзость пред Господом, осквернение чувств, как таковых(хотя есть ли они, когда поднимается этот вопрос?), прямое свидетельство брака "по расчёту". Эта гадость придумана циничными и меркантильными существами, рассматривающими брак не как союз двух любящих душ, а как средство достижения определённых материальных благ с "путём отступления", наиболее выгодным... Грязь!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#62
Вова, я вас умоляю, ото Господа в суе не упомянайте, он явно не причём.
Только в Армавире мало кто будет практиковать БК, ибо в основном населению и делить то нечего друг с дружкой, а если и есть, то все отписано на кого-либо.
Так что возьми себя в мазолистые руки и успокоймся - БК на Кубани не будет.
Это тебе любой Грачик или Арменак скажет.
 

KVG

Житель города
#63
Категорически нет!!!Нельзя до свадьбы думать о выгоде развода!Запад диктует а слабоумие некоторых все впитывает.
 

Mulya

ЦарЫца
#64
Кстати, это замечательное свойство матерей !
Если ребенок - дочь, то: "Послушай меня, девочка моя, поверь моему опыту, все мужики козлы!"
О небо.. как бы я была счастлива, если бы моя мама мне такое говорила))) Тогда бы все мои разводы проходили на ура. А то все наоборот- "Как я могла воспитать такую дочь и бедные-бедные мужчины, за что им такое наказание в твоем лице."
 
C

Carrie

Guest
#65
Какая "выгода развода"? Какой "брак по рассчету"? :)

У меня сложилось ощущение,что люди пишут абсолютно не понимая сути явления,а,как всегда,интерпретируя собственное представление об этом. Слышал звон,да не знает где он.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Люди переполнены страхами, шорами, неуверенностью и прочими равными. И при этом не стесняются повторять "грязь", "мерзость", ну и "разрушит любовь" и тд. Собственные комплексы и страхи разрушают любовь. А неуверенность в себе шепчет на ухо, что любят не тебя. а твои деньги. А когда люди с голой жо...(я извиняюсь) осуждают брачные контракты, особенно смешно читать.)
Когда люди любят или хотя бы уважают и понимают друг друга, они могут обсуждать и решать абсолютно все. Потому что все знают друг о друге и им нечего боятся. Это и есть открытые отношения, где все прозрачно. В том числе и "алчность" или меркантильность супруги (супруга).

Менталитет жуткий. Просто жуткий.
Но еще более жутким и на самом деле грязным является то, КАК себя ведут люди (реально), которые на форуме вещают о грязи или духовности и хрупкости любви. И как они бессовестно потребляют всех и вся вокруг, вещая тут о чистоте.


Bonus, хорошо написал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Я одного не понимаю, хотя достаточно много уже провела времени в рунете. Почему женщина должна быть доверчивой и жить наавось, без всякой подстраховки. Уповать на мифическую порядочность или милость Божию. Притом, что дети остаются на женщине после развода. Не говоря уже о том, что женщина пашет в семье, как папа Карло. Растит детей, теряя возможность развлекаться или делать карьеру и тд.. Словом, работает, в поте лица. Действительно достаточно тяжело работает. Потому что дом.хоз-во это нудный и тяжелый труд. И слава Богу, если при этом она на самом деле любит мужа. Это облегчает и облагораживает нудоту и однообразие домашнего труда. Но почему она, столько сил вложив, не имеет право на уверенность в завтрашнем дне, убей Бог не пойму. И тем более с учетом росс.менталитета. Где так модно постаревших жен выбрасывать, как старый хлам. Менять на молодых, да и вообще жить своими интересами, большей частью.
 
C

Carrie

Guest
#68
Белл,мы на разных языках говорим с ними,как я поняла. Они думают,что брачный контракт это
*Если этот гад меня бросит-пусть купит мне виллу на Коста-дель-Сол,мирсидес и платит три штуки пять штук в месяц до скончания дней и пиццоттыщ на ребенка. Вот!" :)
Я уверена просто этот контракт в глаза никто не видел и толком не знает как он вообще выглядит.
Хотя у Дональда Трампа,видать,по-другому все таки..
 

Mulya

ЦарЫца
#69
Бэлла, ты как борец за "униженных и оскорбленных". Слушай, а это че за статистика о "выброшенных" постаревших? Тем более те 30% разводов, о которых сейчас пишут аккурат относятся именно к молодому поколению. Там о старости рановато думать. И опять же, понятие "российский" менталитет. Те мои знакомые, кто развелся оставляют своим бывшим женам имущество, в пределах разумного естественно. Квартиру, машину и какое то содержание. Но объясни мне, почему мой друг, который пахал 10 лет, а его красавица жена в это время ходила по салонам, магазинам и тур.поездкам, при разводе должен отдать ей половину имущества?? Ну с чего??
 
C

Carrie

Guest
#70
Так это именно потому,что у них не было брачного контракта!!! :)
Стоял бы там пункт,оговаривающий,что не будет 50х50 и не было бы ничего такого.
У тебя примеры позитивные какие-то. Я слышала более грустные истории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Бэлла, ты как борец за "униженных и оскорбленных". Слушай, а это че за статистика о "выброшенных" постаревших? Тем более те 30% разводов, о которых сейчас пишут аккурат относятся именно к молодому поколению. Там о старости рановато думать. И опять же, понятие "российский" менталитет. Те мои знакомые, кто развелся оставляют своим бывшим женам имущество, в пределах разумного естественно. Квартиру, машину и какое то содержание. Но объясни мне, почему мой друг, который пахал 10 лет, а его красавица жена в это время ходила по салонам, магазинам и тур.поездкам, при разводе должен отдать ей половину имущества?? Ну с чего??
А почему половину? Половину точно не с чего. А вот обеспечить всем необходимым своих будущих детей это нормально. Кстати, брачный контракт так же и в пользу обеспеченного мужа. Стра*цензура* его от присосок. Поэтому невдомек мне, ну что в нем плохого.
Я о росс менталитете по рунету сужу и разговорах в нем. Другого источника у меня нет. Тут, в основном, и судя по высказываниям, жлобы жлобами, большей частью.
Мои знакомые тоже нормальные. Но, тем не менее, подавляющее большинство обеспеченных людей поменяло старых жен на молодых. И достаточно случаев, когда жену оставляли у разбитого корыта.
 

Mulya

ЦарЫца
#72
у меня сегодня прекрасное настроение, а соответственно и прекрасные позитивные примеры :)
итого- мне БК до ж.., так как замуж я не выхожу))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Белл,мы на разных языках говорим с ними,как я поняла. Они думают,что брачный контракт это
*Если этот гад меня бросит-пусть купит мне виллу на Коста-дель-Сол,мирсидес и платит три штуки пять штук в месяц до скончания дней и пиццоттыщ на ребенка. Вот!" :)
Я уверена просто этот контракт в глаза никто не видел и толком не знает как он вообще выглядит.
Хотя у Дональда Трампа,видать,по-другому все таки..
Да они и не хотят знать, как он выглядит. Потому что так проще. Нафига ответственность, если можно все делать в свое удовольствие, жить для себя и при этом ссылаться на красивую любовь и высокие материи. Жена в это время пусть поработает на семью, ну а потом уж как сложится, так сложится. В любом случае в выйгрыше мужчина.) К чему мадаме лишняя уверенность в завтрашнем дне? Вдруг, будь она хоть сколько то уверена, он ей будет уже не нужен. А так зависит. Ну приятно же? Приятно.)


у меня сегодня прекрасное настроение, а соответственно и прекрасные позитивные примеры :)
итого- мне БК до ж.., так как замуж я не выхожу))
На сегодня он и мне до жо...) Я просто удивляюсь почему порядок в делах и элементарная ответственность вызывает такую неприязнь в народе.
 

Mulya

ЦарЫца
#74
ну наверное потому что при слове БК ассоциация сразу 50% как минимум отдать. Думаю именно это и возмущает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Вот и открылась сущность европейских мач. Бросают жен своих, меняют на свежих. Еще и старых ап *цунзура* трескают.
Вот вам и благополучная европа. Зато дороги ровные и зарплаты высокие.
 
C

Carrie

Guest
#76
Канина иногда когда пишет-складывается полное ощущение,что он бредит. Интересно,это алкоголь или природная мчудаковатость?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Теть Свет, я тоже рад вас видеть:) кстати, у тебя тоже контракт есть?
Есть закон там какой-то, о совместно нажитом имуществе. Всё! Жена детям жопы вытирает, муж телевизор новый купил. Кто скажет что быть женой, домохозяйкой это не работа? И разве не справедливо будет если вдруг муж решит соскочить из семьи, то должен будет оставить половину жене и детям?
Другой базар когда она ляля с длинными ногами, но тупая как сто китайцев, а он владелец судов и пароходов. Тут дааа, надо писать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Наши "европейские" мачо русскоговорящие и этим все сказано.)))) А выбор мадамов большой и красивых пруд пруди. Ну как тут устоять?)
Латышки молодцы. Но это уже отдельная тема.)

И разве не справедливо будет если вдруг муж решит соскочить из семьи, то должен будет оставить половину жене и детям?
Должен то должен, только оставлять нечего. Или нет ничего, или "оформлено на маму". Но мадамы все равно жутко меркантильные и вероломные.)
А! И бездуховные еще. (спешли для Влада)
 

deem

Administrator
Команда форума
#79
Нафига ответственность, если можно все делать в свое удовольствие, жить для себя и при этом ссылаться на красивую любовь и высокие материи.
что то я ни как не пойму, по твоему получается что БК придавливает человека определенными обязательствами, которая мешает жить в свое удовольствие. А те кто не подписывают БК исключительно лицемеры, которые красивыми словами прикрывают свою безответсвенность?

мне кажется что у тех кто заключает контракт как раз гораздо больше лицемерия.
а если контракт предусматривает санкции в случае появления детей вне брака но в то же время ничего не говорит о просто супружеской измене...
не это ли как раз возможность устроить себе "жизнь в удовольствие"

всю тему я не прочел, может об этом уже кто то писал, имхо за границей (а теперь уже иногда и у нас) люди редко вступают в брак рано, они делают карьеру, воплощают "американскую мечту" ну и все такое, в итоге к тому моменту когда они задумываются о браке у них только только первая передышка после первоначального становления, и жмотский характер конечно нашептывает что будет очень обидно в один момент подвергнуть риску все то что с таким трудом успел насобирать, надо бы подстраховаться, ибо за всей этой борьбой за место под солнцем и партнера то не успел как следует изучить, вдруг кинет.
при русской бесшабашности, когда зачастую оба партнера голозадые, о каком контракте может идти речь.
но это все касается, как я уже сказал, тех кто смешивает чувства и материальное благополучие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
deem, не придавливает, но все раскладывает по полкам и дает какую-то степень защиты и меру ответственности. А о тех, кто не подписывает и категорически против - скорее по нашему бесшабашны, либо просто слишком ушлы, чтобы вообще чем то, когда-то делится. Допускаю, что есть прослойка на самом деле романтичных и порядочных, которым такой подход претит. Но она слишком мала. А брошеных женщин и детей слишком много. Я считаю.

У вас взгляд на заграницу слишком мрачный. Там более чем достаточно счастливых браков и романтичных отношений. Притом, что и финансовые вопросы улажены и успели подумать о завтрашнем дне.


Я считаю, что у тех, кто подписывает БК напротив больше открытости и честности в отношениях. Потому что о имуществе и деньгах, на самом деле, думают всегда и все. Даже самые ах какие воздушные, к поцелуям зовущие. Другое дело, что обсуждать боятся.
Я люблю открытые, честные отношения. Но о вкусах не спорят.