Брачный контракт

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Тема актуальная. Скоро придется подбирать подходящий материал. Тщательно, долго и трепетно. Ну и конечно меркантильно.)
Как наши продвинутые мачи к брачному контракту относятся? За или против?

Ну и барышни, конечно. Барышни тоже! Составляли?)
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
что то мне кажется что БК это некий путь к отступлению приготовленный заранее
может это когда неравный (материально) брак и хочется себя подстаховать на случай "а вдруг..."
может это неуверенность что твой избранник в дальнейшем не превратится из человека в сволочь и припереть его заранее с помощью закона
в общем это не для идеалистов уж точно :lol:
 

root

Администратор
Команда форума
#3
я против
ибо идеалист, романтик, и всякая сопутствующая дребедень
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
что то мне кажется что БК это некий путь к отступлению приготовленный заранее
Так и есть.
Но как говорил великий мужчина: "Наступая подумай об отступлении."
И как говорила циничная мадам: "мужчину рядом, и неудобства с этим связанные, могут окупить только большие деньги или большое чувство".)

Тут есть хороший юрист (если не путаю) и просто приятный мужчина - Данетда. Что он об этом думает?
 

root

Администратор
Команда форума
#5
я старомодный человек.. и такие вещи как.. потрахушки (жить вместе) перед свадьбой, брачный контракт и так далее считаю верхом цинизма.
не обманывайте себя и окружающих. :lol:
или вы видите в любом человеке только плохое? нельзя так.
имхо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Рутег, ты не понимаешь одну простую вещь (как и большинство мужчин). Женщины почти никогда не говорят вслух то, что они на самом деле думают.
Я говорю. На форуме.)) Понимаешь о чем я?
Поэтому давайте поговорим о брачном контракте, если хотите.)

P.S. Никто никого не обманывает. Просто некоторые знают что они на данный момент хотят или не хотят. Для этого вовсе необязательно видеть что-то в людях, достаточно просто понимать себя. Сегодня. А завтра только завтра наступит.)


root, я понимаю твое отношение, у тебя сейчас период неподходящий, для обсуждения данных тем. У всех нас были и будут такие периоды.)
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Белла, я надеюсь и будут они только такие.
а если этот период кончится, я разочаруюсь во всем что только можно.
поэтому даже думать об этом не хочу! просите за офтоп.
 

Any

Житель окраин
#8
Белла, я надеюсь и будут они только такие.
а если этот период кончится, я разочаруюсь во всем что только можно.
поэтому даже думать об этом не хочу! просите за офтоп.
Если бы в начале отношений большинство(подавляющее) так не думали, то человечество перестало бы размножаться такими темпами, это заложено в человеческую природу. Ну а когда гормоны на спад пошли, тут то и выясняется, чего стоили чувства. Ни разу не слыхала, чтоб у нас в городе заключались такие контракты. Менталитет не такой для этого, наверно, а государству пофиг , в кодексе для женщины не предусмотрено, чтоб ей после развода помогали, не беру алименты на детей. То ли дело в Италии!
 
C

Carrie

Guest
#9
Дело хорошее.
Что печально, вот взять рутика. Хороший,чистый. Вот таких и нахлобучивают:lol:
И становятся они такими же как все.
 

Anderson

Известный деятель города
#10
Я тож против БК. Не вижу в нём необходимости.
А вы знаете зачем он вам?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Что печально, вот взять рутика. Хороший,чистый. Вот таких и нахлобучивают:)
Причем без брачного контракта.)

поэтому даже думать об этом не хочу! просите за офтоп.
Ну и не думай. А зачем? Я лично живу по принципу "будут бить будем плакать".

На самом деле у всех (ну хорошо, почти у всех, спешли фор рут))), такие периоды проходят. Это жизнь, не стоит разочаровываться.
А брачный контракт женщине нужен потому, что мужчины нашего менталитета безответственные по сути своей. Чаще всего.

Ни разу не слыхала, чтоб у нас в городе заключались такие контракты.
Потому что с ваших мачо где сядешь, там и слезешь. Тем более что кол-во желающих "сесть" явно превышает кол-во подходящих для посадки мачей. :lol:
 

Mulya

ЦарЫца
#13
какая прелесть- брачный контракт))) судя по всему он интересен в основном дамам, которые жаждут халявы и иждивения, ну или мужчинам, которые за ранее знают что уйдут "от нее" и не хотят делить имущества.

Девочки, "нахлобучивают" все таки по моему тех, у кого есть что оттяпать, только они настолько муры за ранее, что почти никогда не допускают такой возможности.

Бэлла, вы собрались замуж за миллионера?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Бэлла, вы собрались замуж за миллионера?
Дорогая, ну что Вы! Миллионэры все Вам, я не так хороша. Я собираюсь замуж за дурака, на фоне банкротства. Для такой как я и дурак - наивысший трофей. Какие в пень миллионэры.))
Но это так..мысли вслух. Дурака еще нужно найти, на фоне конкуренции. Шибко лакомый кусок и вожделенная добыча.)
Кстати, как Вы относитесь к брачному контракту?)

Про мур очень верно. Чем умнее мерзавка, тем убедительнее и правдоподобнее исполнение романтики.)
 

Aristarh

Житель окраин
#15
Для меня БК не приемлим т.к. он - перестраховка от не до конца проверенных чувств. Или даже дело в изначальном недоверии к противоположному полу...

Белла, хотел поинтересоваться, а вы уже состояли в браке и был ли уже БК? С какой целью вам, как вы выразились, "Скоро придется подбирать подходящий материал" если уже понятно что брак будет без чувств? В чем смысл такого брака?
 
C

Carrie

Guest
#16
Белл,мы,видать, о разных вещах тут просто говорим. Там у них другое немного.
Это тут можно попасть даже не миллионэру, а простому работяге.
Как,например,подругин муж содержит сейчас бывшую жену. Она специально уволилась даже,чтобы он ей содержание платил.
 

Any

Житель окраин
#17
Мне нравится, что сейчас про Водянову пишут, по контракту, если она гульнёт, дети у лорда остаются, так она ему отступные заплатит за детей. Вот и подзаработает мужик, 10 лимонов евро, что ли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Белла, хотел поинтересоваться, а вы уже состояли в браке и был ли уже БК? С какой целью вам, как вы выразились, "Скоро придется подбирать подходящий материал" если уже понятно что брак будет без чувств? В чем смысл такого брака?
Я вообще никогда в жизни ничего не делала без чувств или против своей воли. Но за все в жизни приходится платить, поэтому:"не все коту масленица" и "от тюрьмы и сумы не зарекайся".
А насчет того, что все армавирские (да и российские в целом) мачо против брачного контракта тоже есть подходящая пословица. "русские любовь придумали чтобы денег не платить". Проще говоря - мадамы настолько обесценились, что мужчины не хотят брать на себя ответственности. Намного проще говорить о любви и романтике, чем обеспечивать нужды, верно?

Если серьезно, думаю что брак по расчету мало преемлим для свободолюбивого человека, привыкшего плясать от себя. Слишком уж тяжелая и нервная работа. Хотя уборщицей в магазине еще хуже. Так шо...смотрите первый абзац.


Белл,мы,видать, о разных вещах тут просто говорим. Там у них другое немного.
Я вот пишу, пишу и уже подумываю всерьез, а не открыть ли брачное агентство.
 

Aristarh

Житель окраин
#19
[quote name='Белла' date='3.9.2010, 15:43' post='409192']
А насчет того, что все армавирские (да и российские в целом) мачо против брачного контракта тоже есть подходящая пословица. "русские любовь придумали чтобы денег не платить". Проще говоря - мадамы настолько обесценились, что мужчины не хотят брать на себя ответственности. Намного проще говорить о любви и романтике, чем обеспечивать нужды, верно?

Впервые слышу такую "пословицу" уж не вы ли ее придумали? Возникает встречный вопрос: а кто придумал этот самый брачный контракт? Те кто не в курсе что бывает брак по любви а не по взаимной выгоде? Те у кого жизнь "бьет ключом" и в основном больно и по голове?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Скажите пожалуйста, а что делать мадаме, если нет БК, а любовь прошла. Ну вот прошла у мужа любовь и на месте мадамы оказалась молодая, длинноногая телочка. А у мадамы трое детей и БК нет, а имущество у мужа. Сидела она с детьми долгие годы, не работала, но впахивала на семью. А муж вдруг тю-тю. Живет интересами новой телочки. Старой то что делать? По спартански уйти на свалку или надеяться на порядочность с протянутой рукой? С протянутой рукой не порядочность, а мадама(поясняю).
Смешные вы. Сама мысль о подстраховке возмущает. Почитаешь и впечатление складывается, что все такие возвышенные, не от мира сего, пережили великое чувство, достойное лучших страниц мировой классической литературы. Разговоры о деньгах так раздражают, как будто не кушают и не справляют естесные нужды.
Аристарх, БК придумали юристы. По просьбе здравомыслящих и трезвомыслящих людей. Понимающих, что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Что-то меня сегодня на пословицы потянуло. Но видит Бог, нет ничего более простого и одновременно меткого, зрящего в корень.)