Бросить курить. бухать

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
есть книга Аллана Кара "Легкий способ бросить курить", посоветовали знакомые, прочитал месяц не курил, потом после пары вечеринок начал опять, надо бросать наверно вместе :) , интересно есть что-нить про бухло в таком духе?
вечером в пятницу это более чем актуально
 

houseboy

Житель города
#2
Зачем бросать? зачем мучиться

гораздо проще продолжать

хотя это не решение
 

root

Администратор
Команда форума
#4
а что делать если никогда не пил и не курил? :)
и пробовать даже не хочется... ну вашпе не хочется

Если нет силы воли и желания, то хоть читай, хоть 25 кадр смотри, хоть на голове стой, ничего не будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
рут, ну это самый запущенный случай:)
начать никогда не поздно, да и бросать тоже, хочется полегче как-то это сделать
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Any, да я вобще не любопытнен.. мне ничего не интересно и по сей день :)

на самом деле меня просто к этому не тянуло, мне даже запах ни того ни другого.. видимо не мое :)

история такова... у меня отец, курил и пил 15 лет, и в один день бросил и то и другое. и уже 25 не прикасается
и не тянет.
другое дело, что врачи не рекомендуют сразу резко бросать...

должна быть СИЛА ВОЛИ!
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Tetris, чтобы отвергнуть предложение друзей покурить, не нужно никаких сверхвозможностей. На самом деле, не поверишь, это от трусости, что о тебе подумают плохо, перестанут уважать и т.д. Всегда можно отказаться, в этом нет ничего сложного и это просто отмазки, что ты не смог отказаться. Да и про алкоголь у Карра тоже есть. Я хоть и не пил особо, но сейчас даже и в мыслях нет и никто не обижается, что на празднике я трезвый :)
 

houseboy

Житель города
#11
не строй себе лишние трудности

пей, кури

надейся, что прогресс в медицине в последующие годы поможет побороть все негативные последствия табака-алко-и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

скоро конец рабочего дня, да и недели вообще, оооххх....
 

Pagan

Житель окраин
#13
Косяк в другом когда от бухала получаеш кайф вот тогда начинаеться жопа может неделями пить не глоально но после работы как само собой или 3 литар пива или бутылка коняка, вот что с этим делать, с куривом проше кайфа от него не получаеш поэтому брос ла уже раз 6 шас курить тянит тока когда пью а пью я *цензура* часто к сожалению. Раньше установка была пить хотя бы через а шас так совсем беда.
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Да не надо давать себе никаких установок, запрещать что-то. Нужно просто не хотеть :)

Tetris, а ты не ходи на такие вечеринки, раз чувствуешь себя не ловко :) Ну или пей/кури.

==========
Но хотя может я и преувеличиваю возможности человека. У меня просто голова последние пару лет постоянно после алкоголя болит, хоть сколько им травись, так что не пить как-то очень легко и отмазка железная есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я Кара прочитал(и то по моему не до конца), пол года не курил вообще,
потом только под алкоголь по пол сигаретки,
а так и не тянет до сих пор

Нужно самому захотеть, а книга просто как поддержка
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#16
Карр и про бросить пить написал. Поищи в нете. А по поводу резкого бросания - это бред врачей. Постепенно никогда не бросишь
 

Any

Житель окраин
#17
Знаю только об одном случае, когда алкоголик перестал пить, его возили к какой-то бабке в деревню, что она с ним сделала, не в курсе, он скрывает, но лет 10 ни в одном глазу с тех пор. Знаю многих, кто пьёт по-чёрному и не считает себя даже пьяницей, такие никогда не бросят, а если осознаёшь и хочешь это прекратить, думаю, должно получиться, и тут многое от окружения зависит. Если не в силах от предложения отказаться, нафиг такую компанию, где уговаривают.
 
C

Carrie

Guest
#18
Ах, ничо вы не понимаете! Это как раз самый прикол трезвому на вечеринке наблюдать. Правда окружающие думаю догадываются, что выглядят бледно, поэтому часто ощущение, что тебя недолюбливают или как вариант наоборот лезут *ты меня уважаешь,знач выпьешь*. Последнее оттачивает силу воли и фантазию :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Вот кстати на счёт "ты меня уважаешь". Всегда ведь можно спросить в ответ, а уважает ли партнёр тебя и твои вкусы? Если да, то хрена лезет с предложением выпить с ним, а если нет, то пусть бухает сам; на то, что ему как-то западло пить одному, можно ответить лишь "твои проблемы"
 

Any

Житель окраин
#20
В пьющей компании у меня иногда такое ощущение, что это я выпила, даже голова кружиться начинает, может, атмосфера насыщается алкогольными парами? :)