Бросить курить. бухать

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#21
самоконтроль если не спасает,то спасает это дело отсуствие денег :)
меня например самоконтороль держит от постоянных пьянок.

так,пару раз выпить по пиву можно,на выходных,а каждые выходные,неее :-!
 

Canniballissimo

Житель центра
#22
Any, кстати, и это тоже подтверждаю :) Бывает. Вот на днюхе недавно тоже как-то голову вскружило, может от паров, может просто от атмосферы.
 

Pagan

Житель окраин
#23
Кстатит если не курить то после пянка легокое недомагание с час где и ты как новый поэитому можно бухать хотя каждыйть день а вот если с кривом да еще и перекуриш как это часто бывает тогда да это жопа полная весь день ходиш аклиматься не можеш.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Если нужно что-то (кого-то) бросить не нужны никакие книги. Необходимо лишь желание и твердое решение. Все.
Тогда просто. Сделал, вычеркнул, забыл.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
Белла, не могу с Вами полностью согласится. Ведь курение - это зависимость, а не привычка. Каков процент наркоманов, завязавших от "желания и твердого решения"? Ничтожно мал, не сомневаюсь. Также и с курением. Когда человек говорит - всё, бросаю. И тут же неосознанно идёт и покупает никотиновые палочки. Пока он не осознает, что это - зависимость, никогда не бросит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Heathen
Вы так мне рассказываете как будто я не знаю или не бросала. Бросала 4 раза. Перерывы были от 1.5 до 7 лет.
Последний раз бросила 3 года назад. За один день. Начну снова курить - уважать себя перестану.
Конечно зависимость. А кто может этого не осознавать?
 

Canniballissimo

Житель центра
#27
Автор, тут главное не думать, что кто-то должен тебе помоч в процессе бросания. Это исключительно дело ТВОЕГО желания.
 

philipsson

Житель окраин
#28
Я курить начал уже в студенческом возрасте, можно сказать, всё было осознанно. В школе, конечно, пробовал, иногда даже за компанию покуривал сигаретку в месяц, но это было очень-очень редко и не в охотку, поэтому не считается. Сейчас курить и не собираюсь бросать, мне нравится.
Выпить я тоже люблю, но в компании и только на выходных, чтобы расслабиться, поэтому не вижу тоже причины отказываться от алкоголя.
По поводу, как выше писали, с достоинством отказывающихся от выпивки на вечеринках, то я всегда против таких присутствующих, поскольку трезвый и выпивший на абсолютно разных волнах.
Считаю, что курение и нечастое употребление алкоголя не настолько вредны как те же наркотики, вот их я категорически не приемлю.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#29
Автор, тут главное не думать, что кто-то должен тебе помоч в процессе бросания. Это исключительно дело ТВОЕГО желания.
Не думать, что тебе кто-то поможет - это в принципе хорошо. Но если тебе в процессе твоего так сказать недуманья как раз кто-то поможет. Думаю все согласны, что будет двойной эффект. Ну может не двойной, пулуторный. :D
 

Canniballissimo

Житель центра
#30
The Final, да хоть десятирной, никто ж не против :D Просто одно дело, когда человек мучается "когда мне кто-то поможет, ну когдааааааа уже???", а другое ты сам понимаешь :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Сейчас сижу, просматриваю аватарки, и вижу как привлекательно выглядит интересная женщина с красивой сигаретой. Наверняка по этой причине многие девченки начинают курить. Чисто выпендриться.
Помню себя. Были такие сигареты Роялс Ротманс. 120. Тонкие, длинные. Красиво конечно. А сигарилки с мундштуком? Натуральный табак, приятный запах...десерт, кофе и коньяк. Вкусно. Зато потом мучайся. Бросай.)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Белла: Сейчас сижу, просматриваю аватарки, и вижу как привлекательно выглядит интересная женщина с красивой сигаретой.
Угу. С точки зрения женщины. Только мужчины на этот аспект иначе смотрят - это уже не раз обсуждалось здесь... :D

По теме: курить не начинал (хотя и пробовал по малолетству) - не понял вообще смысла. Ну а выпивать - какой работяга сейчас не выпивает? После тяжёлой смены бутылочка - другая пива очень хорошо тонизирует. Бывает и больше, конечно) Тут главное - не делать из этого систему. И перерывчики в месяцок другой делать.

В вопросе бросания более согласен с большинством: сила воли и желание лучше всяких книг, целителей, бабок, наркологов и прочих. У меня отец тоже уже не пьёт и не курит несколько лет. И всё лишь благодаря силе воли и решимости.
И, если уж решили бросить - составьте список серьёзных причин, вас на это побудивших. И всегда их помните, когда возникнет желание...
 

Canniballissimo

Житель центра
#33
Белла, картинка на самом деле весьма хороша, но на деле всё совсем не так! :D Девочки думают, что выглядят так же элегантно, а на деле страшные прыщавые коровы.
 

Василиск

Гость города
#37
В обществе существует привратное мнение о том, что женщина с сигаретой это красиво, мужик должен курить, либо он не мужик и т.п.. Всё не так... Необходимо поставить на чашку весов плюсы и минусы.. плюсов практически нет, а минусов очень много, начиная от запаха табачным дымом, кожа, здоровье и т.д.. А по поводу спиртных напитков и общения в компании, я считаю, что если "лицо" умеет общаться и интересен, то алкоголь может наоборот пагубно повлиять, а если он не умеет общаться, и в состоянии алкогольного опьянения развязывается язык, то стоит обратить внимание какую охинею он начинает нести. Не пробовали заняться спортом- и общение, и увлечение и к тому же здоровье, притом можно привлечь к этому детей в отличии от алкоголя и курения ?
 

Mauglee

Житель центра города
#38
запах табачным дымом - это круто. Кроме шуток, такое построение фразы первый раз вижу, нравится. Пять баллов.
 

lihoi33

Гость города
#40
)))))))) ЧИТАЮ И ФИГЕЮ ...

курил 18 лет ... завязывал несколько раз ... успешно последний ... 1,5 года ... отвык уже ... нет нет по пьянке проверяю ..и убеждаюсь не мое это ... больше пол сигареты не тяну ... противно ...)))))))

как отошел от этого ... думаю причин несколько ... первая ... особенность организма ...
вторая умение переменить мысль ...от курева на что то другое в результате забываешь что курить хтел (это первый месяц) ... очень важна постановка вопроса ... не бросать нужно ...окончательно и безповоротно ...и тем самым обрекать себя на бесконечное перечисление плюсов и минусов курения ...а завязывать на неопределенный срок ... и если выкурил сигарету ..это не конец света .... и открытые пантоны ... а проверка своей зависимости ...)))))))))))))))) примерно так ...
и что самое главное мативация ... тоесть в природе вакуума не существует ...чтобы выбить из себя курение нужно альтернативное хобби его взаимоисключающее ...)))))) занялся подводной охотой ...а чтобы дыхание ничто не затрудняло освободил легкие от дыма ...))))))))))
бег трусцой и качание пресса наверное для мужчины круче альтернативы нет ...))))))))
сцука ...куда лень девать ... не бегаю уже давно ... а от пресса одно воспоминание пузо висеть начинает ...)))))))))
записываю в блокнот памяти ...срочно начинать заниматься собой ...