ВЛАДИМИР ПУТИН РАЗРЕШИЛ ОТБИРАТЬ ЗЕМЛЮ БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Если ваша земля нужна стране, ее придется отдать. Владимир Путин сегодня подписал закон о принудительном изъятии земли. У кого ее будут отбирать, и сколько за это заплатят, расскажет корреспондент ДОЖДЯ Егор Максимов.
В законе говорится о недобросовестных владельцах. И есть несколько пунктов, по которым вы можете стать одним из них. Если вы используете землю не по назначению, не рационально, если из-за вас она стала менее плодородной, если вы портите экологию вокруг или портите саму землю – во всех этих случаях у власти будет право землю отобрать.
Буквально две недели назад президент подписал похожий закон, но там говорилось про Чемпионат мира по футболу. Если ваш участок нужен для стадиона, для дороги к стадиону – тогда его тоже отберут. А есть еще закон о том, что на территории Новой Москвы можно отбирать участки для постройки новой инфраструктуры. То есть власть атакует частные земли со всех сторон.
Но в законах о Чемпионате мира и о Новой Москве земли не просто отнимают. Там за это хотя бы платят деньги. По некой рыночной цене, но все-таки платят. А в сегодняшнем законе о неправильном использовании – об этом ничего не говорится. И это не ошибка, депутаты изначально именно так и хотели. Об этом нам рассказал автор законопроекта.
Дмитрий Литвинцев, депутат Госдумы: Нет, денежной компенсации в нашем законопроекте на предусмотрено, потому что речь идет о владельцах участков, которые изначально наносят ущерб государству и муниципалитетам, и они не используют эти участки ни по какому назначению, поэтому еще и платить за что-то, смысла никакого нет.
При желании любую дачу можно назвать неэффективным земельным участком. Естественно возникает вопрос — не будут ли этим законом злоупотреблять? Депутат ЛДПР Дмитрий Литвинцев подтвердил ДОЖДЮ, что такие опасения были и остаются, но угроза экологии – гораздо важнее.
Дмитрий Литвинцев, депутат Госдумы: С одной стороны, наверное, могут быть злоупотребления. Это субъективные факторы – снижение плодородности, все зависит от выращиваемых культур, как это определить? Но та ситуация, которая в целом сложилась в стране с землей, это катастрофа. О чем можно говорить, если это граничит с государственной безопасностью?
Так что ситуация для тех, кто не ездит на дачу, или плохо о ней заботится, получается не самая приятная.

http://tvrain.ru/articles/nechastna...eshil_otbirat_zemlju_bez_kompensatsii-345294/
 

GMX

schizophrenic
#3
"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."
Ч. 3 ст. 35 Конституции РФ.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."
Ч. 3 ст. 35 Конституции РФ.
ну это же вроде не первый болт положенный на конституцию ?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
мне иногда кажется что наша законодательная власть конституцию не открывала ниразу
 
#6
А вот в соседней теме жаловались, что участки в Комсомольском парке отдали под аренду за смешные деньги на 100 лет) Вот теперь их можно будет отобрать...
А что у всех есть куча земли, что вы так всполошились?)
 

Strontium

Известный деятель города
#7
у меня когда-то была любимая игра Warcraft, играл всегда не на прохождение, не на прокачку главных героев, а в сражениях на множестве полей с разным количеством противников.
На больших и сложных полях развиваться и биться в одиночку, с более чем тремя противниками (коалициями), было трудно и я заводил союзников.
В процессе игры, как некоторые из Вас наверняка знают, необходимо постоянное пополнение ресурсов (золото и древесина) и меня все время выбешивало, когда рабочий планктон союзника полз на мою территорию и истощал ее своим трудолюбием, ослабляя меня в перспективе. Убийство одних "вредителей" не шло в урок остальным (за союзника и врагов всегда играл комп), спасением от них оказалось только выстраивание физических препятствий для прохождения в мою зону
... а так хотелось их просто выселять с этих территорий, подозревая, что комп, играющий против меня, сам себе подыгрывает при помощи моих же союзников... от которых и толку-то не было никогда - они просто тусили сами по себе и просто не нападали...

а вот другая игра :) = представим теперь штаты и Канаду, как потенциального противника. Его бы ослабить - нечего им будет есть - все у них будет плохо. Сыграем в длинную - заходим, постепенно прибираем к рукам земли сельхозназначения и вроде как и работаем, но при этом угандошиваем их химикатами и обедняем, как можем: 5 лет, 10, 15... а когда там начинает все херово расти - тащим импорт продуктов (тоже метод ослабления -изъятие таким образом бабла из их экономики), а что там дальше?
= какой-нибудь америкосовский юморист напишет подобную песню про свою страну
дальше (хочешь - не хочешь) в Капитолии почешут башню большие папы и поймут, что у них есть только один относительно цивилизованный способ сохранится - начать у нас отбирать наши сельхозугодия.
а что остается Кремлю? понервничать и постараться не допустить этого "беспредела", организовав большой кипиш на базе местных прикормленных америкосят, которые в своей стране начнут драть горла и жопы в попытке защитить частную собственность :)

PS теперь я готов выслушать от некотрых из читателей сего, что я долбоеб :) welcome!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
А что у всех есть куча земли, что вы так всполошились?)
Действительно.
Никому ваши 6 соток не нужны.
Ввиду имеются огромные территории во многие тысячи гектаров приобретённые просто так, иначе, как прихватизированые не сказать, неизвестно кем, неизвестно у кого.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
Почему же. Есть человек который хочет на твоем месте построить магазин, автомойку, кафе и т.д. лишь просто потому что место хорошее, а у тебя земля куплена под строительство и ты чуть по чуть строишься там. Тут приходят дяди, изымают у тебя землю - якобы ты используешь ее не по назначению и загрязняешь экологию и продают ее по выгодной им цене новому хозяину, который на твоем участке где ты залил фундамент уже, коммуникации провел и ждешь очередную годовую премию дабы накопить и возвести стены.

Хотя можно смело идти в прокуротуру и оспаривать решение суда о изъятии ЗУ
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
калинина, вы сами верите в то - о чем пишите? с какого это перепугу вдруг власть принялась так заботиться о народе, последствия развода?
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
"Хотя можно смело идти в прокуротуру и оспаривать решение суда о изъятии ЗУ " - с таким же успехом можнро жаловаться моей кошке, она хоть посочувствует . . .
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
ну кто сидит на попе - ничего не добивается :) не одной рукой все повязано, решение проблемы всегда найти можно в любой ситуации
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
калинина, вы сами верите в то - о чем пишите? с какого это перепугу вдруг власть принялась так заботиться о народе, последствия развода?
У Вас есть в собственности лес, озёра,и пр, пр? А есть те, у кого уже есть. О них и речь. И вообще, им всё это без надобности. Они лыжи за границу налаживают или уже давно срулили.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
что то мне кажется, что те у кого есть леса, поля и т.д. без команды фас спущенной сверху особо и не пострадают ....а вот владельцы приглянувшихся номенклатуре участков - запросто
последствия пресловутого "закона о рыбалке" уже не заставили себя ждать .....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
что то мне кажется, что те у кого есть леса, поля и т.д. без команды фас спущенной сверху особо и не пострадают ....а вот владельцы приглянувшихся номенклатуре участков - запросто
последствия пресловутого "закона о рыбалке" уже не заставили себя ждать .....
Ну так вот и дали команду.
Шо у вас есть такие участки, которые приглянутся номенклатуре?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Как на счет, отобрать плодородные кубанские земли, переданные в аренду (или что-то там) китайцам, которые выращивают на них овощи и при этом отравляют их химикатами и пестицидами?
В Сибири вовремя спохватились, поняли, что после китайского с/х производства на земле десятки-сотни лет больше ничего не растет... и пинками под зад выгнали...
Зато на Кубани с распростертыми объятьями приняли... ведь на Кубани земли много, срите-гадьте-губите сколько влезет.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
по поводу женщин и думать я ошибся, есть думающие девушки на этой планете еще :)