ВЛАДИМИР ПУТИН РАЗРЕШИЛ ОТБИРАТЬ ЗЕМЛЮ БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ

pigmalion

Известный деятель города
#21
"Правительство России внесло в Госдуму законопроект о выселении должника из квартиры, изъятии земельного участка и сносе строений на нем, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в воскресенье." - что следующее на очереди, выкапывание из могилы?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#24
Да, в гадко-чужбинной Омерикосии можно защищать свою собственность с оружием в руках, во дикари! Совсем озверели!
Ну а поскольку 99,99998% населения РФ не являются "элитой" и сосут эти самые чупики, то вот и честный ответ к теме "Покинуть Россию. Выход или тупик".
А начнешь доказывать крепышам, приехавшим на джипах с казенными номерами, что мол это - твоя земля, мол деды и отцы здесь лежат - отобьют почки и привлекут за оказание сопротивления "лицам" при исполнении. И в сизо закроют на 72 часа, где мужчины в наколках за блок сигарет от "кума" будут крепко обнимать. И все законно будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Фуу...размазали унылым гавном по теме. А еще взрослые дядьки. Хотя, может безотцовщина душевной копотью дает о себе знать.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#26
Ну может в штатах она неприкосновенна )))) а у нас давно все элитное ))))) а кто не элита - сосут чупики ))))
если я не нужен стране и она не думает о защите моих прав, то нахера мне такая Родина? пора задуматься...:)
Чую беда скоро будет в стране, народ не выдержит
 

KVG

Житель города
#29
Хватит панику нагонять, уже говорилось выше - нахер ни кому не нужны ваши 6 соток! А если стране "не нужен" - скажи ей об этом, она может об этом и не знает.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
Хватит панику нагонять, уже говорилось выше - нахер ни кому не нужны ваши 6 соток! А если стране "не нужен" - скажи ей об этом, она может об этом и не знает.
С каких пор Калинина - закон?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#31
Может участники дискусии преувеличивают?
http://www.rg.ru/2013/06/11/kodeks-dok.html
Вот этот закон, опубликованный в "Российской газете".
Тут нет ни слова о собственниках. Речь в законе идет о землепользователях (лицах, использующих земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования, землевладельцах (лицах, использующих земельные участки на праве пожизненного наследуемого владения) и арендаторах. Собственников никто не трогает и Конституцию никто не нарушает. Поэтому, на мой взгляд, поводов для беспокойства нет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Может участники дискусии преувеличивают?
http://www.rg.ru/2013/06/11/kodeks-dok.html
Вот этот закон, опубликованный в "Российской газете".
Тут нет ни слова о собственниках. Речь в законе идет о землепользователях (лицах, использующих земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования, землевладельцах (лицах, использующих земельные участки на праве пожизненного наследуемого владения) и арендаторах. Собственников никто не трогает и Конституцию никто не нарушает. Поэтому, на мой взгляд, поводов для беспокойства нет.
Нет.
А собственность на землю, на которой построен многоквартирный дом у собственников квартир в нём, есть?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#34
А собственность на землю, на которой построен многоквартирный дом у собственников квартир в нём, есть?
Конечно есть. Оно (право собственности) возникает у собственников с момента формирования земельного участка и его постановки на государственный кадастровый учет (ФЗ-189 от 29. 12. 2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса РФ)
Я, например, через 3 недели планирую получить единое свидетельство на свою квартиру и долю земельного участка.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#35
Я, например, через 3 недели планирую получить единое свидетельство на свою квартиру и долю земельного участка.
а какова форма собственности на землю, указанная в едином свидетельстве о ГРПС ? доля не определена?
как исчисляется налог на землю для собственника квартиры?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#36
Да. Общая долевая собственность, доля не определена.
Её конечно можно определить, но для этого надо составить документ о расчете долей. А для этого надо знать общие площади всех помещений (квартир и нежилых помещений на 1-м этаже), доля будет равна дроби. В числителе площадь конкретного помещения, в знаменателе - площадь всех помещений.
С налогом сложнее. В теории - некий процент, определенный решением Армавирской городской думы от кадастровой стоимости земельного участка, умноженный на долю в праве общей долевой собственности.
На практике возникают трудности с определением доли, т. к. общая площадь всех помещений - цифра непостоянная (у кого-то общая площадь по старому документу уканана с лоджией, у кого-то перепларировка, и т. д.).