ВОЙНА МИРОВ

Magic_Mystery

Житель окраин
#1
Ну, что? Все в ожидании? Скоро "мировая премьера", вернее уже сегодня. Книжку в детстве скорее всего все читали, а вот теперь и фильмец поспел
На него такую рекламку замутили... даже конкурсы в Марсе обещают, прям интересно оправдается аль опять заманят, да и надурят.
Так что - идём в кино!... а потом поделимся кому и как.
 

Арт

Гость города
#2
Не люблю кинотетры, но на этот фильм хочу пойти, уж очень интеречно, что Спилберг нам в этот раз покажет! Если судить по рекламе, то что то грандиозное!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Прикольно. Спилберг - и в Африке Спилберг. Мыслит, мужик, глобально. Хотя реклама Кинг-Конга была тоже крутая. Думаю, Питер Джексон, не менее крутой чувак, чем Спилберг
 

Enigma

Гость города
#5
Все... на выходные точно пойду смотреть фильм так что в понедельник расскажу как он мне показался...
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#7
Торжественно докладаю…
Вчера, собрав толпу из двенадцати страждущих кукурузы и зрелищ, запасшись вёдрами той самой расплющенной кукурузы и банками алко(безалко)гольных напитков, пошли смотреть фильм… и не пожалели… уууууууууууууХ фильм какой оказался… прикольный такой ... графика и видеосъемки у Спилберга как всегда на HiFi высоте ... все заценили…
Особенно начало понравилось – когда инопланетные зверюги вторгались на нашу с вами матушку землю… натурально так изобразили… даже жутко стало… даже пацанам… Хотя, кажись у жителей того города с головкой бо-бо или они просто экстремалы-любители какие-то… там вокруг всё к такой то матери разлетается, земля из под ножек уходит, гады всякие из под неё ползут… а они отбегут чуть-чуть и выглядуют, а чёй то там деется, чёй то там за козявочки повылазили… тьфу, дурачьё… тикать надо, а не глазёнки таращить.
Том Круз в главной роли тоже ничего, хотя я от него не фанатею. Папашку-расп*яя играл… к концу фильма кэнэчно поумнел… перевоспитался и стал образцово-показательным отцом, братом и … дам волю воображению… мужем ( ну типа жена к нему вернулася)… и все помёрли в один день… гы гы… американцы то те без ентого своего национально-патриотического хепиенда не могут фильм снять.
Ай, есчё чуть не забыла… дядька с лопатой понравился… тот, который Рея с доченькой в подвал заманил… ух, Чикатило и Джек Потрошитель рядом не стояли… сидит…своими глазиками маньячными поглядует, а сам чего то (кажись лопату) точит, точит…
ойёй, ещё тот дядька был… был, потому как папа Рей Круз его енто того… ну замочил вобщем… у него у самого видать крыша капать начала (у любого на его месте закапала бы), нервишки шалить стали... а валерьяночки то нема… ну, вот и не сдержался сердешный, дядька достал... нудит, нудит… ну Рей дверь закрыл, щоб дочурку не пужать лишний раз и… всё… хоронить короче его не стали.
Ну ещё много чё рассказать можно, пойдите лучше сами посмотрите. Нам всем реально понравился, не пожалели, фильм бАгатый по всем меркам…
Фу ты, вспомнила ещё бонус с Военниками прикольный там, на вопросы для людей с айкью ниже четырёх отвечаете и имеете 50% -ную скидку на все фильмы в Марсе на июль.
Вот. Смотрите и не боитесь, наши микробы Нас спасут от всех проблем. Да, ЗДРАВСТВУЮТ МИКРОБЫ!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))
 

Andy

Гость города
#8
Ага прикольный фильмец
тоже вчера глазел.
И кроссворд угадал с первого раза. Хотя тут ума большого и не надо.
Наверное еще схожу посмотрю и всем рекомендую.
 

Турецкий

Гость города
#9
О том, как портовый крановщик накормил гранатами инопланетян, а потом они загнулись от насморка – так вкратце можно описать новую фильму Стивена Спилберга «Война миров».

Подробнее читайте у Герберта Уэллса. Хотя, казалось бы, за ким *цензура* падонкам читать научную фантастику? Правильно: не хер даже прикасаться. Теперь есть фильм.
Для искушонных в синематографе скажу так: не похоже на «День независимости». Спилберг по ракурсам съемок, по напряжению, по натуралистичности спецэффектов и еще по *цензура* скольки показателям переплюнул все до этого сделанные фильмы про пришельцев, *цензура*ывающих в пух и прах все живое на земле. Есть что-то общее с «Ловцом снов», который снимал *цензура* не классик инопланетянских нашествий Спилберг, а вовсе даже *цензура*ько Каздан Лоуренс. Но о нем не будем. Похожы они в том плане, что пришельцы тоже сосут из людей кровь, пожирают их и мечтают убить. Но потом все равно люди выживают, причем *цензура* не сами. Давно уже пора понять, что уж если пришел на землю *цензура* с щупальцами, то *цензура* конкретный, и танком его не убьешь. И Спилберг вроде это понял. Огроменные трехногие инопланетные танки шагают по земле и хуярят людей как муравьев – то из лазера (очень эстетичный момент, без крови, можно детям показывать), то из под воды вынырнут и паром с беженцами перевернут (как он *цензура* сам не затонул, этот древний паром – отдельная загадка), а то просто встанут напротив танка и ждут когда он ебнет. Танкисты и собака думают, что «Ага! Ща как ебнем по инопланетной твари! Тут она и загнется!». Авот*цензура*! Вокруг трехногих кровососов есть невротъ*цензура*ее силовое поле, которое не прострелишь из земного оружия. И получаеца, что танкисты стреляют во врага, а попадают себе в лоб. В общем, атмосфера на протяжении фильма нагнетается так, что к концу ты окончательно решаешь: все, *цензура*. Хэппи энда не будет. Том Круз – *цензура* не супермен, люди – безнадежные *цензура*ы, которые никак не придумают как *цензура*ошить злобных гуманоидов, а Спилберг окончательно *цензура*лся на почве "Близких контактов третьего вида" и "Инопланетянина". Но нет. Почти уже в конец *цензура*ый бегом и прятаньем от железных комаров, пойманный и почти съеденный, Круз-таки засунет в глотку одной из треног связку гранат. И даже чеку из одной зубами выдернет (видимо, на сломанные зубы ушел весь бюджет фильма – 130 зеленых лямов). В общем, после этого не сразу, но как-то поспокойнее становится. От чего сдохли твари я намекнул в начале, а Герби Уэллс написал в конце. Я все рассказывать не буду, *цензура* кайф портить.
Скажу только, что фильму нада обязательно смотреть с как можно более широком экране. Да *цензура* с ним с экраном – но *цензура* звук должен быть 5.1 и ниибет! Не обламывайте сибе кайф – не пожалейте деньгав на билет. В кине есть такие моменты, от которых можно вконец *цензура*ь только с грамотным звуком.

Штобы совсем сладко не казалось, отмечу пару слабых моментов, которые нельзя не заметить:
1. Спилберг заставил Круза бегать от лазеров, находиться в эпицентре землетрясения, ебошить лопатой здоровяка Тима Робинса (Побег из шоушенка), отстреливаться от бешеной толпы, которая отбирала у него единственную рабочую тачку на всей земле, побывать в пасти у пришельца (или в жопе, там *цензура* разберешь) и еще *цензура* каких испытаний пройти. И что, *цензура*? Он хоть руку сломал? *цензура* – жив здоров, *цензура*. Такой же, как и в начале фильма.
2. Долбоеб сам Г. Уэллс. Неужели ниибаца мощный иноплентный мозг, который наблюдал за землей миллион лет и все время планировал это нападение, который обладает сверхкрутыми технологиями и путешествует по всей вселенной… да ссцука! Ну очень умные были эти твари! И неужели они, перед тем, как атаковать, не додумались послать на землю хоть один зонд для пробы атмосферы и воды???? Этого я никак не пойму. Хотя, говорят, гении иногда делают *цензура* какие нелепые роковые ошибки.

В общем, смотрите, уважаемые падонки. Посмотреть точно стоит.

Да, и еще: главный вывод фильма – «Будущее земли – за бактериологическим оружием!»
Читайте на удафф ком...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
...вчера..нет..уже в общем-то позавчера был с товарищами по сопротивлению на премьере этого..блокированного-бастера..как всегда америкосы книгу, а заодно итруд аффтора в рот *цензура*ли...и если оценивать фильм по 5-ти *цензура*ьной шкале, то можно сказать - хуита и низач0т....сейчас уходим продолжать поминать герберта уэлса
 

Турецкий

Гость города
#11
CERBERКнязь *цензура*ите за меня тож ....вот собираюсь сеня со своей благоверной на просмотр сего шэдэвра ну терь у меня станет выбор либо мистэр имисис смит *цензура* или *цензура*ый герберт уэлс....вот прям и незнаю как поступить хотя есть альтернатива забить *цензура* на фильмы и нажраться...пожалуй всетаки я нажрусь...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
Турецкий ...конечно Смит!!!!!!..даже не думай, Слав..фильм просто *цензура*ый..я его смотрел в кино, купил двдишку и скачал саундтрэк из фильма) ...мне очень понравился
 

Турецкий

Гость города
#13
CERBERвсе князь решено Анжэлина джоли рулит по прежнему жду недождусь лариску 3 с ее участием *цензура* какие сиськи и эпотаж сразу видно телка любит отжэч....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Турецкий Исправляться ты не желаешь. Все, матов в моем разделе не будет. Удаляй их. И ссылки на удафф тоже!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
А фильм, между тем, в классически и эффектной - характерной для Спилберга манере, кроме освещения сюжета по мотивам Г.Уэллса еще являет нам некоторый сарказм или даже нигилизм. Который стал присущим этому режиссеру с годами.

Сарказм об американской нации: - туповато-ограниченной, жиреющей и избалованной, нации явно не здоровой.

Осталось не понятным, - почему на экране почти не появлялись нигеры. Уж не высказал ли таким образом Спилберг - свой маленький, но протест! Раньше не замечал чтобы этот режиссер отличался рассизмом.

Все остальное просто:
- фильм смотрится на одном дыхании, со всей очевидностью, зрелищностью.
- Типичное не перегруженное смыслом эссе-страшилка от Спилберга. Собственно опять таки предназначенное всё для той же нации - пожирателей попкорна.

Короче:
для меня было новостью лишь скрытая критика американского образа жизни. Все остальное не вызвало ни удивления, ни восторга.


С уважением, ко всем уважающим себя киноманам.
:)
 

Коловрат

Гость города
#16
Nic Я понял одно-тупо глазеть и тупо жевать. Люди не меняются тысячелетиями: "Хлеба и зрелищ!!!" Ах какая радость!!! Всё сверкало и было страшно!!! Когда же будет настоящее кино, а не потреба тупой толпы? "Марс"-слабительное для мозгов.
 

Турецкий

Гость города
#17
Njcsты че братэлло на меня наезжаеш будтоя тут один такой ...ну не могу я без матерных слов это стиль жизни моей хош встретимся я те в живую продемонстрирую я так разговариваю по жизни потому как по другому неумею и пишу с ошибками ..а на удаффа не надо наезжать там все рульно для настоящих пацанов пацаны пишут а не *цензура* *цензура*ов....так что кто хочет тот и втыкает....так что мил человек поглядите ка лучьшэ за остальными эт я те так ну почьти без матов написал старался *цензура* потому как трезвый еще ласьон огуречный у меня закончился а кода подвезут незнаю вот по кино и шатаюсь.... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Турецкий Мне нравится стиль изложения. Но пойми правильно, одним за маты ставят предупреждения (в музыке и политике), а другие спокойно матерятся в "кино". И в реале мы сталкивались на байк-шоу.
 

Турецкий

Гость города
#19
Njcsну вот и ладушки....на шоу был трезв как никода потому как за рулем был некода было пиво пить и вотка жрать.....за меня другие выпивали......ну не могу я без матов без них окоянных ..без матов и слоганы не хрена не получаються ну уж ладно уважу тя в твоем разделе сам небуду или почти не буду ругаться но за удаффа я не отвечаю .... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Уухх ща критику наведу !!!!
Сюжет.. гы.. нападение инопланетян.. гы.. до чего неправдоподобно.. если у них есть молнии бьющие точно в одну точку.. причем 26 раз.. то у них оружие должно быть намного круче чем треножники..
Да и нападение то постепенное.. сначала Украина.. потом еще что-то.. ели идет нападение.. оно начинается одновременно на всех фронтах.. тем более завоевание..
Главный герой.. гы.. неправдоподобное везение.. везде все валится горит рушится люди перед носом испепеляются а он на протяжении всего фильма выживает.. чушь.. чудом оставшийся в живых сын.. чушь.. после огненной волны на холме.. не выжил бы никто..
Начало фильма.. никогда в жизни.. народ не будет толпится и ждать пока их поубивает.. есть такое слово паника.. а у нас что ??
Чучело вылезло из земли - все стоят раззинув рты.. чучело начинает убивать - все попрятались за угол.. и стоят ждут.. шож будет.. авось пронесет..
Машина несется сквозь огромное кол-во стоящих машин.. на трассе .. или автобане такое невозможно.. чтоб без пробок обошлось..
Хилый строй солдат около 10 человек удерживает минут 5 толпу людей.. когда они пытаются попасть на паром.. бред.. их бы смели через минуту..
И целые дома в Бруклине куда он вел детей.. ничего не пострадало.. гы..
Ну и конец.. инопланетяни дохнут от микробов.. если как сказано в фильме за нами наблюдали как и мы за микробами.. то инопланетяни все должны были знать

Единственное - не придратся к спецэффектам.. все идеально.. ну хоть время не зря потратил.. есть шо рассказать