ВОЙНА МИРОВ

Diesel

Житель города
#41
Кстати, флаги были в начале, когда он приехал с работы домой, над каждым домом развивался флаг..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Njcs надо вынести этот вопрос (матов) на обсуждение, потому как многие вещи без них просто смысл теряют, да и многие люди тут привыкли так общаться, форум то как никак для людей..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
1. С машинами вообще абсурд, ну что во всем США был только один механник способный поменять втягивающее реле??? И то его *цензура*ли в начале... А военные хаммеры они к машина не относятся? или у них другие запчасти (китайские !?!)
2. Еще непонятно почему у него часы встали механические...
3. Защитное поле марсиан, как то странно срабатывает, например кинутую в треножника гранату отражает на 100 процентов, а подсумок полный гранат можно спокойно пронести в руках и сунуть в жопу роботу.. хм может все зависит от скорости движения объекта?
Это только то что вспомнилось на вскидку, думаю пересмотреть фильм еще раз дома с диска, и пунктов будет гораздо больше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Вот еще нашел киноляпы

NB

Это третья экранизация «Войны миров», в которой появляется Энн Робинсон. До этого она снималась в фильме 1953 года и в телесериале 1988-го.

Во время съемок на реке Коннектикут съемочная группа продинамила двух манекенов, и они уплыли куда-то в даль. Пришлось предупреждать полицию Виндзора, чтобы те не отвечали на звонки очевидцев плавающих «трупов».

Стивен Спилберг планировал снять этот фильм еще в 90-е годы, но выход «Дня Независимости» (1996) с похожим сюжетом оттолкнул реализацию проекта почти на десять лет.


КИНОЛЯПЫ

Одна починенная/работающая машина на весь город, одна работающая любительская видеокамера - это что-то. Можно, конечно, поверить, что импульс выводил машины из строя на какое-то время, но тогда почему в городе не работает ни одно электрическое устройство (даже часы героя остановились), в то время как видеокамера работает исправно? У инопланетян на каждый вид техники свой прибамбас?


Момент ближе к концу, когда Рэй (Том Круз) замечает ворон на треножнике и кричит об этом солдату. Что-то они явно намудрили с пропорциями в тех кадрах, слишком уж четко Кум Труз видит ворон :D (Special thanks to Snayper)


Горящий поезд, надо полагать, двигался исключительно по прямой. Даже если бы на нем были вырублены только люди, при такой скорости он сошел бы с рельс на первом же повороте.


Когда Рэй с сыном Бобби выходят пошвырять мячик, за спиной сына заметна освещенная солнцем стена с длинными тенями от выступов и спутниковой «тарелки». В течение игры тень закрывает то все здание, то половину. Сколько времени они игрались? Почти сутки?


Когда Рэйчел убегает пописать (а заодно и покакать при виде трупов), Рэй кричит ей напутствия и зачем-то поднимает дверь багажного отделения. При смене ракурса он продолжает кричать, но стоит уже около закрытой машины, а на дальнем плане опять оказывается стоящим рядом с поднятой дверью.


Сынку, строившему из себя ковбоя, военные обрызгали куртку. Странно так обрызгали: во время прений с отцом мы видим следы брызг, а когда Бобби поворачивается к психопатке-сестре, на его куртке сплошное растертое пятно.


Просто удивительно, как та горстка солдат перед паромом, стоявшая в один ряд смогла сдержать здоровенную толпу людей, каждый из которых хотел спасти свою шкуру. То ли солдаты такие сильные, то ли люди такие дисциплинированные. Эх, Спилберг, идеалист :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Njcs так я сплю по ночам и твоих предупреждений не получаю :-)
Надо раздел сделать на форуме special for padonnaks с разрешенными матами, типа флейма, а то получается высказаться негде :-)