Вегетарианство и сыроедение

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Floret' timestamp='1333087631' post='500545']



ааааа )))
детские - да, рассматриваю... думала ты про взрослых :)))
[/quote]

У взрослых всё тоже самое :)


Нектоторые вообще вон солнечной энергией питаются и ничего:) Кстати вы верите что можно быть живым питаясь исключительно солнечной энергией?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
[quote name='Калинина' timestamp='1333088209' post='500547']
Нектоторые вообще вон солнечной энергией питаются и ничего:) Кстати вы верите что можно быть живым питаясь исключительно солнечной энергией?
[/quote]

Да да, помню, показывал мне муж одного такого друга солнца :) долго мы потом шутили, что я не буду готовить, да и не надо, солнышком перекусим )))) бред...
А некоторые землю употребляют... в сыром виде :)
 

GMX

schizophrenic
#23
[quote name='Калинина' timestamp='1333088209' post='500547']
Нектоторые вообще вон солнечной энергией питаются и ничего:) Кстати вы верите что можно быть живым питаясь исключительно солнечной энергией?
[/quote]
Конечно! Нужно всего лишь начать вырабатывать хлорофилл.

[quote name='Floret' timestamp='1333088683' post='500548']
А некоторые землю употребляют... в сыром виде :)
[/quote]
Да. Черви дождевые.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='GMX' timestamp='1333090665' post='500550']
Конечно! Нужно всего лишь начать вырабатывать хлорофилл.
[/quote]
Этого не достаточно. Растениям ещё влагу и питание из земли подавай.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
[quote name='GMX' timestamp='1333090665' post='500550']
Да. Черви дождевые.
[/quote]

они вроде её не едят, а глотают, чтобы продвигаться вперед :)
 

Belka

Житель окраин
#26
[quote name='Floret' timestamp='1333087631' post='500545']
Муж очень увлекается здоровым питание, перечитал миллион книг, статей и мнений о сыроедении, вегетарианстве, здоровом питании в целом... существует даже направление сыроедов, которые едят исключительно сырое мясо, вначале они кушали сырые овощи, фрукты, злаковые, но им стало хреновастенько и они решили, что нужно кушать сырое мясцо... :) так вот, из всего прочитанного вывод такой - нельзя впадать в крайности, одному сыроедение или вегетарианство подходит, а другому нет, и самочувствие будет страдать и все прочее. Самое главное здоровое рациональное питание, правильная обработка пищи (пар, тушение), а для овощей вообще минимальная, лучше в сыром виде... :)



ааааа )))
детские - да, рассматриваю... думала ты про взрослых :)))
[/quote]

не знаю от чего, но я тоже про взрослых сразу подумала))) А у деток вообще-то еще пищеварительная система не совершенна, поэтому многое осается неизменным, так что Калинина, странные умозаключения у вас)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Belka' timestamp='1333094560' post='500572']
не знаю от чего, но я тоже про взрослых сразу подумала))) А у деток вообще-то еще пищеварительная система не совершенна, поэтому многое осается неизменным, так что Калинина, странные умозаключения у вас)))
[/quote]

Ясное дело, прЫнцессы они же не пукают :)
 

Belka

Житель окраин
#28
[quote name='Калинина' timestamp='1333095534' post='500578']
Ясное дело, прЫнцессы они же не пукают :)
[/quote]

А при чем тут принцессы? просто лично я не разглядываю свое, а ребенка понятное дело надо, чтоб знать, все ли в порядке у него с пищеварением... Странная логика у Вас, опять таки))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
[quote name='Калинина' timestamp='1333095534' post='500578']
Ясное дело, прЫнцессы они же не пукают :)
[/quote]

Это глубочайшее заблуждение. Принцессы пукают... Все пукают.

[media]
http://www.youtube.com/watch?v=_WJcBUc--lg
[/media]
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#30
Я буду банален: Человек - животное и природа определили для него способ питания, размножения и т.д.
И все что с этим не совпадает - девиантное поведение. Лично для меня принципиально не есть мясо это такая же глупость как, например, принципиально не спать на выходных или принципиально не *цензура*ься, ну или принципиально не двигаться, не работать и т.д.
Короче следуйте инстинктам и все получится.

О дожили, *цензура*ь уже не проходит вордфильтр.
Он трахнул ее подушкой по голове, трахтор, Роман Трахтнберг
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Моё мнение - всё хорошо в меру. Православие вполне определяет эту меру - никому не навязываю, говорю про себя, - четыре поста в году, два строгих (рыбу практически нельзя) и два нестрогих - рыбу можно в определё1нные дни недели. Я - человек, работающий физически, спокойно держал и - даст Бог, - буду держать эти Посты. Между ними и я люблю шашлычок да коньячок) Но уметь держать себя в рамках и в еде - это прежде всего сила воли и вера. Не имеющие ни того, ни другого - так и будут говорить о фанатизме вегетарианцев, шизофрении верующих и т.д. - всё хорошо, дабы оправдать собственную слабость! ;)
 

Aleksa

Житель окраин
#36
прочитала про сыроедение, понравилось, как кто-то написал на каком-то из сайтов, что можно недели три побыть сыроедом, а потом опять как и раньше питаться. Очищать таким образом организм. Я пытаюсь уже несколько дней, но это очень не просто ,особенно для тех кто любит покушать (это я). Основной массе мужчин эта тема вообще не подойдёт, они хищники, а хищники должны есть мясо! Детям тоже не вариант быть сыроедами. ИМХО.
 

GMX

schizophrenic
#37
прочитала про сыроедение, понравилось, как кто-то написал на каком-то из сайтов, что можно недели три побыть сыроедом, а потом опять как и раньше питаться. Очищать таким образом организм. Я пытаюсь уже несколько дней, но это очень не просто ,особенно для тех кто любит покушать (это я). Основной массе мужчин эта тема вообще не подойдёт, они хищники, а хищники должны есть мясо! Детям тоже не вариант быть сыроедами. ИМХО.
А в чем проблема есть сырое мясо?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
А в чем проблема есть сырое мясо?
Не только не проблема, а даже существует конкретное направление сыроедов, которые питаются сырым мясом, рыбой и жиром, называется палеосыроеды или сыроеды эпохи Палеолита. Помню Джонни увлекся темой здорового питания и изучал все направления, наткнулся на палеосыроедов, и после этого как-то под остыл)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Скажите, а говноедов, к какой категории относить?
Вроде некоторые виды овощей остаются непереваренными...Так что можно называть условно их вегетарианцами?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Третий день ем с утра фрукты, провожу для себя эксперимент насытЮсь ли я одними фруктами?... И знаете что, не знаю, как у других и как другие, но я после них жрать (есть) хочу ещё больше! Аппетит разыгрывается зверский... Аж, под ложечкой сосёт... и урчит везде!