Велотуризм!? за и против.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Есть намерение привлечь детвору к этому виду спорта.

Гидра конечно лишней не будет. Но! Береженного Бог бережет. Сказала монашка и одела 5 презервативов на свечку. Спасик и только спасик. Хренею с искателей приключений! которые сплавляются на резиновых, рыбацких! лодках и тому подобной Хрени! по Кубани, не зная лоции, ...без жилетов, гидры, простых понятий воды и т.д. Безумцы!!!
З.Ы сейчас решаю вопрос по сертифицированным спасикам, а по другому ни как.
Именно так мы с товарищем и сплавлялись :))) На резиновом надувном каяке, правда в жилетах, но по буйной воде. Водозабор только видом пугает, а проходится легко, а вот мост старостаничный, это да. Там течением кидает прямо на опору, выруливать надо очень интенсивно. Ну а дальше просто плывешь и наслаждаешься, препятствий ноль.
 

KA2

Житель города
#23
Именно так мы с товарищем и сплавлялись :))) На резиновом надувном каяке, правда в жилетах, но по буйной воде. Водозабор только видом пугает, а проходится легко, а вот мост старостаничный, это да. Там течением кидает прямо на опору, выруливать надо очень интенсивно. Ну а дальше просто плывешь и наслаждаешься, препятствий ноль.
:) У меня на оборот :) водозабор, каждый раз, как первы раз, прохожу. Наверное потому что, тонул в том месте :) А старостоничный мост, как домой пришел :) спокойствие :).....
З.Ы. Вот, Курджипс, с виду тоже простой и легкий. ...Но, сколько людей там переломалось! Как и Гранитный каньон. Гавно, а сколько неприятностей таит в себе. Люди перед серьезными реками, испытывают себя и суда в Гранитном.
З.Ы. Дизель, это как погружение на 60-80м. ! Все очень серьезно. ...За ранее нужно расчитать маршрут, расчитать потоки, языки, выйти в нужном направлениии, правильно поставить курс судна, где нужно разогнать, где притормозить, чтобы правильно войти. Чувствовать поток жопой! а на удачу? нет я против. Жизнь нужно ценить.
З.Ы. я чайник в этом деле, но знаю цену жизни. и на резиновой, рыбацкой лодки?! нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
:) У меня на оборот :) водозабор, каждый раз, как первы раз, прохожу. Наверное потому что, тонул в том месте :) А старостоничный мост, как домой пришел :) спокойствие :).....
З.Ы. Вот, Курджипс, с виду тоже простой и легкий. ...Но, сколько людей там переломалось! Как и Гранитный каньон. Гавно, а сколько неприятностей таит в себе. Люди перед серьезными реками, испытывают себя и суда в Гранитном.
З.Ы. Дизель, это как погружение на 60-80м. ! Все очень серьезно. ...За ранее нужно расчитать маршрут, расчитать потоки, языки, выйти в нужном направлениии, правильно поставить курс судна, где нужно разогнать, где притормозить, чтобы правильно войти. Чувствовать поток жопой! а на удачу? нет я против. Жизнь нужно ценить.
З.Ы. я чайник в этом деле, но знаю цену жизни. и на резиновой, рыбацкой лодки?! нет.
Не рыбацкая была. Байдарка типа такой:


В общем, поедешь, зови!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Сегодня я ...можно сказать кончил. Нет, не физически, а морально! :+1: Давно уже забыл когда получал столько положительных эмоций и такого тонизирующего самочувствия. Вы думаете круто прыгнуть с парашютом или пролететь на параплане? нет, думаете круто погрузится с аквалангом? или прокатится на мотоцикле за 200км/ч или крутить бочку на спортивном самолете? Нет!!! это все уже давно пройдено, и кисло. А просто покататься на велосипеде? Вот это действительно круто!!! Сегодня товарищ дал на время велосипед, который весь день простоял под навесом. И вот под вечер решил покататься. Маршрут? да не выбирал. Просто поехал покататься по "Черемушкам" захватив ул. Ефремова, Каспарова и Промзону. Единственное что понял, наш городок в отличии от Сочи где много велосипедных дорожек не предназначен для этого, а жаль. Ну и Бог с ним.
За то сколько удовольствия и вдохновения! И главное, не напряжно и организм отдыхает! И почему раньше не попробовал??? ....Вот теперь думаю куда еще скатать? Решил точно, кататься буду только рано утром. Когда еще нет наплыва транспорта. Завтра с утра скатаюсь на р. Уруп или на Кубань, а дальше будет видно. Да забыл! теперь уж точно куплю велосипед.

Хочу предложить... Кто на форуме еще катает??? у меня есть интересные задумки. Расскажу только тем, кто составит компанию :) на первый раз хочу однодневный, легкий, ...маршрут. Не далеко от Армавира. ....С элементами легкого экстрима :) и конечно пикником у реки :):пгт:
 

Aleksa

Житель окраин
#28
КА-2, пишите как снова будете сплавляться, мы по Кубани с мелким, правда на колесе))) сплавлялись, но было супер! И я за Кисловодск, Фло это ещё в прошлом году предлагала, только никто не поехал, идея супер!
 

Aleksa

Житель окраин
#29
image.jpeg
Сегодня неожиданно покатались по форумскому маршруту на "Новенький". Как там все заросло!!! Я ели нашла дорогу)) все было здорово, но появилась реальная опасность в виде клещей. Так, что без спрея теперь не вариант)
image.jpeg
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях, ничем,
Ничем не беспокоясь,
По васильковой синей тишине.


 

Kerry

Гость города
#34
обожаю велопрогулки и походы, только нужен очень хороший велосипед, с хорошим сидением и багажником, был опыт не с такими элементами, проехав 60 км, понял, что хожу в раскоряку, мозоли на руках и спина вся "переломанная". так что нужно думать и готовиться с умом к таким поездкам.
 

larisaemeljan

Гость города
#37
Велики это очень круто. И активность тебе, и просто весело время можно реально провести.