Весна. Рыбалка.

talib001

Гость города
#1
Всем привет.

Появилось несколько свободных дней, на улице вроде бы весна начинается. Вот и подумал - может на рыбалку? Только вот - так рано, еще не был на рыбалке и не знаю ловится ли в это время года рыба. Может кто может подсказать или поделится опытом о весенней рыбалке в Армавире, ну и в районах края? Хотелось бы так же узнать о методах ловли и наживке. Всем буду очень признателен.
 

eduard7206

Житель окраин
#3
Рановато еще, весна как и в прошлом году, поздняя, вода должна прогреться хотябы до 8-10 градусов. В прошлом году были пару раз весной в Лабинске, наживка- мотыль,опарыш,болтушка,манка. Знакомые были недавно на Розовом, ни дной поклевки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
В Розовом говорят и рыбы то не осталось. Кто не ездил, даже в сезон - плюются.
(Сам не был, продаю как говориться, за что купил)
 
Б

Бармалей

Guest
#5
точно! надо рыбалкопати организовать )))
где там наш организатор-массовик-затейник?
Инти, ты где?
 

MOT

Житель окраин
#6
Рановато для рыбалки, по крайней мере на реках. Конец апреля ещё куда не шло. У меня с братышом традиция на 1 мая ходить на Кубань. Всегда с уловом ;)
 

Snake

Житель города
#7
А у нас традиция 9 мая в Новоукраинку, шашилыки рыбалка и все такое. Хотя уже хочется на рыбалку поехать с удочкой посидеть да на спининг поглядеть да услышать этот долгожданный звон колокольчика.
 

eduard7206

Житель окраин
#8
На выходных ездил товарищ в Веселый(за Новоукраинкой) - ноль, а двое других опять на Розовый- 6кг.на двоих, мелочь конечно по 100- 150 гр. но сезон открыли. После пасхи обязательно рвану, даже с ночевкой, только с местом надо определиться.Так что, если есть информация , делитесь.
 

Snake

Житель города
#9
Недавно тоже ездили знакомый на Розовый 11кг на двоих до обеда, до 300 грм. В основном карась.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
а никто еще не ездил на БАМ или как там его еще называют ...Черномуровский что ли ???
 

Snake

Житель города
#13
[quote name='barfly' timestamp='1334728393' post='503313']
а никто еще не ездил на БАМ или как там его еще называют ...Черномуровский что ли ???
[/quote]

Планировал на БАМ 15 апреля туда поехать но номера заняты были поехал на фенис, а на фениксе как всегда голяк даже поклевок нема было, ловил на бойлы тонущие и плавающие, червь, кукурауза, дипы, пелетс пропитаный аттрактантом, прикормка на карпа была пружыни молчали тоже.

Стоимость там посидеть 300 рубликов. За номер отдали 2300рэ но рыбалка отдельно. Охраник расказывал что там у них есть сом, судак, щука , карп. сазан , карась.
 

Snake

Житель города
#15
[quote name='barfly' timestamp='1334766713' post='503390']
Snake, а телефончик есть этих товарищей с БАМа ???
[/quote]

Администратор 8-928-442-00-96

Тут фотки есть http://www.kub-tur.ru/show/?itemid=2089&cityid=0
 

eduard7206

Житель окраин
#17
Был со среды на четверг в Лабинске, шесть карасиков и куча негатива. Приехали в среду около 14-00, расположились, подходит дубак, обьясняем что с ночевкой, завтра в обед уедем,говорит-150р.с человека, утром приходит другой и требует оплатить еще по 150р.,лаялись минут двадцать, говорит идите к хозяину разбирайтесь, короче послали на х... , потом выяснилось, не мы первые ругаемся по этому поводу, часов в 11 подьехал дедок, я с ним в прошлом году на Розовом познакомился, ну и рассказал, что осенью этот пруд спускали и неплохо его процедили, вылавливали даже мелкого карася, вобщем собрались и домой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну а ты думал! У нас если пруд год не спускали, то цена от 200 р идет, если был малек запущен то пожалуй от 300. Если есть карп по пару кил, то не меньше 500.
Я знаю пруд, где по 500р за час берут. Вы себе представьте ЗА 1 ЧАС! У меня знакомыев том году, 3 часа проплатили, нихрена не поймали, вот где лохотрон.
 

Mivik23rus

Житель города
#19
ездил я на эти пруды,на ставрополье,много прудов 1час от 300 руб,разные прудики разные цены.это полная жопа,один раз был и хватило на всю жизнь от дали 1200 с рыла и ни хрена не поймали,тут же вышли на канал и надергали столько рыбы,что во всех этих прудах не водится.
У Петровича,за чамлыком в сторону Лабинска,лохотрон каждый день.там нужно сразу ехать до дамбы и смотреть был ли спуск воды,как правило он всегда бывает и не маленький
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
:smile-15: Отлично Ваня, отлично! Таких карасиков, рекомендую запекать в духовке с помидоркой и зеленым горошком :)
И да, секрет: чайную ложку сливочного масла в каждого!