Взгляды Nica.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Поскольку от вас не дождешся вопросов, госпада борцы с мнимым врагом "фу-шизмом" .
Я излагаю нечто из моих взглядов здесь, для вашей оценки и критики. Исходный пост находится в теме "что делать с фашистами...", созданной Митей. Но он имеет самостоятельное значение.

Итак, я - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ, предлагаю строить отношения на основе ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА.

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, международная солидарность людей различных наций и рас, основа их взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий; противоположен национализму.
Термин ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, включает в себя понятие о нациях и расах.

НАЦИОНАЛИЗМ, идеология и политика в национальном вопросе, основа которых — трактовка нации как высшей ценности и формы общности.
То есть, чтобы достичь международной солидарности, необходимо чтобы эти народы существовали, то есть были воплощены в виде общности, культуры, самобытности. Для самих этих народов естествен национализм, который есть ничто иное, как любовь к своему народу.

ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ, не противоречат друг другу, а дополняют друг-друга. И в действительности, ВООБЩЕ НЕ МОГУТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА.

Отрицание своей национальности, не может вести к солидарности между народами.

Вот за что моя борьба!
Я поддерживаю националистов - они борятся за правое дело! Но я не поддерживаю экстремистов, и надеюсь удастся благополучно разделить эти понятия в нашей Родной России.
"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ" такого термина нет и не будет. Ибо единственный способ солидарности между нациями проходит через признание этих наций.
Реально сами судите, кто я националист или интернационалист.
Я однако знаю: что оценить меня должен лишь Бог.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну ты сразу "лишь БОГ"
Зачем ты тогда здесь пишешь?
Всё правильно ты процетировал, здравые мысли. Вот почему только ты иногда поддаёшься другим настроениям, да и скатываешься к грубости как мирный человек. Так и надо высказывать свою точку зрения, с которой никто и не поспорит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Грубости, - это ответ на непонимание. То что никто не поспорит с этим моим мнением, - я сомневаюсь.

И какие такие иные настроения?

То что центральная власть должна состоять из людей коренных национальностей - в пропорции, как и население, - я считаю правильным , - а это тезис программы РНЕ.

То что нужен жесткий контроль за иммиграцией - тоже поддерживаю, - а это основа движения ДПНИ.

Разве я меняю настроение? Это только кажется...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Так в чём же дело, почему правительство России всеми руками за приток рабочей силы в Россию, а ДПНИ против.
А как посчитать пропорцию во власти, т.е. в Ставропольском крае насильно найти двух калмыков и ввести их в краевое законодательное собрание, а авторитетных граждан с русскими фамилиями на улицу, пусть в своих колхозах сидят и не высовываются. Власть мы с тобой выбираем и не только на городском уровне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Так в чём же дело, почему правительство России всеми руками за приток рабочей силы в Россию, а ДПНИ против.
В самом деле, то что делается и запланировано уже меняет дело в вопросе об иммиграции к лучшему: "Поддержка приоритета местной рабочей силы..", "Поддержка рождаемости..."
В том же духе надо и продолжать.

А как посчитать пропорцию во власти, т.е. в Ставропольском крае насильно найти двух калмыков и ввести их в краевое законодательное собрание, а авторитетных граждан с русскими фамилиями на улицу, пусть в своих колхозах сидят и не высовываются. Власть мы с тобой выбираем и не только на городском уровне.
Подсчитать национальности - не проблема, пока все БД о паспортах СССР имеются, и информацию восстановить не проблема.

Соблюсти пропорции сложнее - и в большей степени зависит от желания власти. Нужно изменить структуру выборов:
Выдвигать кандидатов должны сами национальные общины, - в случае если они не выдвигают, - значит эти места пусть "разыгрываются" между остальными...

Прежде всего, акцентирую на этом слове: каждый народ - должен иметь ПРАВО на определенное число мест в правительстве, а захочет и сможет ли он это право реализовать - это другое...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Согласен. Но надо добиться того, что бы УМНЫЕ люди руководили на местном и любом уровне. А если каракалпака посадить в кресло главы Волгоградской области только из-за того что их счас больше в области чем русских, то я думаю что трудно будет областью руководить. Хотя у них то-же есть доктора экономических наук. Nic, я думаю, что ты понимаешь мой сарказм, не в национальности руководителя главное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Mitya
Я не буду спорить о том, насколько важна человеку его национальность, так как это очевидно: чиновник решает в первую очередь вопросы представителей своей национальности.

Возлюби ближнего своего - так сказано в Писании
Так говорят ультраправые, так говорят правые, против этого не возражают левые, и многие многие простые люди, и тем более я думаю:
- не приняв этот основной тезис правых, вы не достигните компромисса с ними.


Почему вы против этого?
Среди 100 000 000 русских, найдется не менее 1 000 000 достойных... а сверх-умных во власть и не надо, - они пусть наукой занимаются... Также и у каждой нации найдутся достойные...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Originally posted by Simpson
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. ты не уходи от отевта и скажи есть ли урусских право на самоопределение?
Цитата из двух словарей:
1. САМООПРЕДЕЛЕНИЕ - определение, выявление народом своей воли в отношении своего национального и государственного устройства. (Ожегов)
2.ПРИНЦИП САМООПРЕДЕЛЕНИЯ НАРОДОВ - один из основных императивных принципов международного права, полное название - Принцип равноправия и самоопределения народов (п. 2 ст. 1 Устава ООН). Общепризнанное толкование его международно-правового содержания было закреплено в одинаковых по содержанию ст. 1 Пактов о правах человека 1966 г., где сказано: Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Вопросы к Мирному человеку:
1) Разве воля русских в отношении своего государственного устройства нарушена? У нас не существует государства Российская Федерация?
2) Разве русские не свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие?
3) Если ты считаешь что нет, то от кого тогда должны "самоопределиться" русские - от Северо-Кавазских республик? То есть гражданка по имени Россия должна отрезать себе одну ногу?
Я не хочу спора в этой теме, но я выскажу очевидные вещи:
1) Разве воля русских в отношении своего государственного устройства нарушена? У нас не существует государства Российская Федерация?
Федерация - это многонациональное государство. Это означает что права всех наций, населяющих это государство, должны обеспечиваться их правительствами.
Центральное правительство России не является русским, иного правительства у русских нет. Следовательно - права русского народа - не реализованы.

Как предлагают некоторые правые организации:
- не обязательно делать "кучу" правительств, а достаточно соблюдать процентный состав национальностей в соответствующих органах правительства, т.е. депутаты от национальных общин - число мест, - по численности этих наций.
2) Разве русские не свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие?
Никто не спрашивает их, чего они хотят, - так как некому это делать см. пункт 1.
Предлагаемые способы жизни - не удовлетворительны, до 70% населения имеют значительный недостаток в необходимых средствах. Распределение национального продукта и природных ресурсов, идет в основном не населению России, а бесследно исчезает.
3) Если ты считаешь что нет, то от кого тогда должны "самоопределиться" русские - от Северо-Кавазских республик? То есть гражданка по имени Россия должна отрезать себе одну ногу?
Самоопределяются не от "кого-то" или "чего-то"... почитай внимательно цитаты из словарей которые сам и привел. Самоопределяется народ - потому что он есть.

Страхи относительно развала России напрасны. Тем более что объединяет народы не "обезличенная, безнациональность", а интернационализм, который и есть солидарность народов. А эти народы, их граждане - в основном: хотят солидарности с русскими.

Продолжая далее политику обезличивания национальностей - Россия все больше рискует, ибо русские - это самая заинтересованная в стабильности нация. К примеру: Чеченские националисты действовали не так...

И что же будет дальше, если не признавать права всех этих наций?
 

Simpson

Гость города
#9
Originally posted by Nic
Федерация - это многонациональное государство. Это означает что права всех наций, населяющих это государство, должны обеспечиваться их правительствами.
Центральное правительство России не является русским, иного правительства у русских нет. Следовательно - права русского народа - не реализованы.

Как предлагают некоторые правые организации:
- не обязательно делать "кучу" правительств, а достаточно соблюдать процентный состав национальностей в соответствующих органах правительства, т.е. депутаты от национальных общин - число мест, - по численности этих наций.
Извини, Nic, но это бред сивой кобылы.
Опять вынужден обратиться к словарю для пояснения смысла термина федерация:
ФЕДЕРАЦИЯ - союзное государство, состоящее из объединившихся государств или государственных образований, сохраняющих определённую юридическую и политическую самостоятельность; соответствующая форма государственного устройства.

Причем здесь "национальное государство"? Почему из термина "Федерация" у тебя вытекает вывод, что, что центральное правительство должно быть русским и что Правительство РФ - не русское? ?( Ты проводил генетический анализ членов правтельства?

Какая связь между правительством и "депутатами от национальных общин"??? Депутатов в правительстве НЕТ!
Что такое депутаты от национальных общин? У нас есть только депутаты от партий и от конкретных территорий (например, от части Армавира - 1 депутат ЗСК)!!!

Ты продемонстрировал абсолютное незнание государственного устройства своей страны. СТЫДНО рассуждать на эти темы, будучи настолько дремучим
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Уважаемый Simpson
1) такие слова как "бред сивой кабылы", "дремучий" и т.п.
Порождают общий ответ: - не высказывайся в моей теме, это не для тебя.

Поясняю свою оценку, конечно субъективную, но как еще отвечать на этот ваш "словесный экстремизм".
Отвечаю:
А. – Твоя цель: меня унизить, уязвить мое достоинство… такая позиция ведет в итоге к гражданскому сопротивлению – разжиганию волнений, и экстремизма.

Б. - Мой подход тебя бесит, поскольку я не экстремист, а ты провоцируешь на это - даже сейчас. Хочешь от меня ответной реакции.
А в ответ что ты готовишь: бан или "стук" кому-то из "сильных мира сего"?

В. - Ты не готов морально сотрудничеству, не готов признать взаимовыгодных условий, а намерен диктовать свои, у тебя "мания борьбы".

Г. – Ты придираешься не к основному смыслу, а к неточностям, и опискам , это означает, что ты не готов не только морально, но и ментально не созрел к восприятию реальности шире, чем твои убеждения.

===========================

2) Ты, говоришь:
Почему из термина "Федерация" у тебя вытекает вывод, что, что центральное правительство должно быть русским
Отвечаю:
- ничего такого у меня не написано. Не понял, - значит перечитай и вдумайся

Формально, твои слова ни что иное, как ЛОЖЬ.
Это что Simpson, ты не умеешь понимать написанное или не хочешь?

===========================

3) Далее, ты утверждаешь, что
"правительство РФ - по-твоему русское, пока я не доказал обратное какой-то "справкой об анализах"?
А. Из чего, по твоей логике следует, что оно - русское. Поясни прошу...а то не понимаю, глупый наверно.
Б. я не понял: анализы чего и кому, тебя интересуют?
В. ты снова "фантазируешь"?
Отвечаю:
- из моих слов выше не следует, что власть (и правительство) имеет определенную доминирующую национальность.
Несоответствие власти национальностям, ведет к заведомо неэффективному учету национальных чаяний общества, народов его составляющих, это значит, что оно действует:
А. в некоторых вопросах – слишком формально ...
Б. в некоторых вопросах – слишком хаотично (как известные из басни: лебедь, рак и щука).

Снова, формально, твои слова ни что иное, как ЛОЖЬ.
Это что Simpson, ты не умеешь понимать написанное или не хочешь?

===========================

4) депутатов в правительстве - нет, а я не спорю с этим. И это единственное в чем, вы - мистер, не лжете, из перечисленного в этом посте.

Каюсь, - я спешил, и не объял необъятного…тем более, что цель была не в этом.
- Я ведь не старался сказать абсолютно точно и абсолютно полно все своим предыдущим постом, хотел лишь пояснить общую концепцию, какой по-моему должна быть власть.
И свою задачу я выполнил. А вы – слишком формально придираетесь (что говорит мне о вашем подавленном состоянии).

Если бы я излагал точную версию программы реформации, то я бы ее излагал не вам, Simpson - уж поверьте.
=====================


5) Это вам должно быть стыдно, что вы не можете держать себя в руках, и ждете готовых решений "на блюдечке", причем в формате поста на форуме, и с соблюдением каждой закорючки...
А в случае не соответствия вашим требованиям - у вас случаются истерики - СТЫДИТЕСЬ, милейший.

А ваши требования предъявляйте неформлам пАдонкАвского направления - может польза от вас будет на форуме больше.

=====================

P.S.

Успехов вам, и надеюсь, я больше не буду читать здесь ваши "истерические крики"?
Держите себя в руках, вы же и сами не "мистер совершенство", у вас есть недостатки, я пока их не особо обсуждал :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Итак, simpson, ваша статистика, на всего на один ваш пост:

- конкретное не соответствие вашего изложения моих слов (попросту ЛОЖь) : 2 шт.
- "словесный экстремизм": 2 шт.
- провокации: 2 шт.
- попытка демагогии: 1 шт.
 
#13
Simpson Не надо врать что депутатов от нет национальных республик, а как же совет федерации, как депутаты Госдумы от республик?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Мирный человек
он придирается к слову "правительство", а "Дума - это не правительство"...
формально я согласился - он прав, но ему попросту нечего возразить по смыслу, он придирается к неточностям.
 

Simpson

Гость города
#15
Мирный человек Депутаты Госдумы избираются следующим образом: территория субъекта разбивается на части с примерно одинаковым количеством избирателей, которые (избиратели) и выбирают СВОЕГО депутата. Это не "депутат от республики", а депутат от людей, живущих на части территории субъекта Российской Федерации.
Сенаторы же - это вообще назначенцы заксобраний субъектов, и в известной степени они как раз и представляют в Совете Федерации интересы своего субъекта, и именно для этого Совет Федерации и создан.

А что тебя не устраивает в такой системе представительства? Какое она отношение имеет к самоопределению русских? Что такое "депутаты от национальных общин"? Какие еще нужны квоты?

Еще раз для особо нервных: бред сивой кобылы ваши "самоопределения" и "депутаты национальных общин в правительстве" и "федерация - это многонациональное государство"!
 

Simpson

Гость города
#16
Originally posted by Nic
...но ему попросту нечего возразить по смыслу, он придирается к неточностям.
Трудно, даже невозможно "возразить по смыслу", когда смысла просто нет. А на бред сивой кобылы вообще невозможно возразить.
Поэтому я даже и не пытался это сделать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Simpson
я вас понимаю... вы не видите смысла, его для вас не может существовать. Все кроме ваших взглядов, - БРЕД.

Вы радикальный экуменист, какие разговоры вы можете вести о национальносях, кроме полного отрицания любых разговоров?
- да никаких...
 

Simpson

Гость города
#18
Originally posted by Nic
Все кроме ваших взглядов, - БРЕД..
Не надо огульно обощать. Отнюдь, на форуме полно умных людей и их дельных постов.

Бред в данном случае - это то, что ты написал в своем посте про федерацию, депутатов национальных общин, а также твой истерический и длинный ответ (даже два сразу) на мою реплику.

И не более того.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Впрочем, экуменисты хотят слияния всех народов на основе христианства, вам далеко до этого. Вы пожалй таки - фашист...
Антинациональный - антинародный - античеловеческий ...

Антинациональный - это только вершина айсберга, а копнеш по глубже, все вы поклонники антихриста...
 

Ахиллес

Гость города
#20
Mitya
Так в чём же дело, почему правительство России всеми руками за приток рабочей силы в Россию, а ДПНИ против.
Потому что ДПНИ - это Движение против НЕЛИГАЛЬНОЙ иммиграции, то есть по просту за соблюдение законов. Врядли правительство России за приток нелигальных иммигрантов, которые не платят налогов и тем самым воруют у самого этого правительства. Mitya, разве не так?