Взгляды Nica.

#21
Simpson интересно а почему ты видишь бред в одном месте и нападаешь на Nicа по поводу и без в отличие от тебя у него взвешенная и обстоятельная позиция, что самое главное - своя. А на тебе не хватает штампа маде ин Масон, глобализмом попахивает. Фашизм идеологический такой: мы установили такие правила игры - все остальное бред. Тебе бы в комсомоле работать или партийных органах, а еще лучше замполитом. Впрочем ты наверное и был активистом в те времена... Ни хрена своего - все партийное...
 

Simpson

Гость города
#22
Мирный человек вообще-то мои вопросы, на которые так безграмотно ответил Nic в этой теме, я задал не ему, а тебе в ходе твоей дискуссии с С кувалдой.
Задал утром, но ты не ответил на них до сих пор - ни в теме дискуссии, ни здесь. Это значит, что со своим "самоопределением русских" ты сел в лужу. Это хорошо.

P.s. А прием перехода на личность оппонента ты используешь практически в каждом своем сообщении. Это яркий признак банкротства твоих взглядов.
Я доволен, что оно так ярко проявилось на форуме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Simpson
Я ответил не безграмотно, просто вы хотите, чтобы я опирался, на вашу заведомо хлибкую и гнилую безнациональную теорию... Ну раз у вас мыслей нет, - помогу, чем смогу, вашей проницательности.

1) Депутатов от территорий, как и ту систему и выдвижения, которая есть сейчас - следует упразднить. Ибо система - античеловеческая, корумпированная, и т.д.

2)
ФЕДЕРАЦИЯ - союзное государство, состоящее из объединившихся государств или государственных образований, сохраняющих определённую юридическую и политическую самостоятельность....
Настоящие "образования", которые должны признаваться, это те, которые образованы людьми, самим народом - как ОБЩНОСТЬЮ, а не прочерчены рукой чиновника.

ОБЩНОСТЬ, определенная совокупность людей, имеющих общие социальные признаки, напр. социальная группа, профессия, место проживания, религиозная принадлежность и т. п.
Под национальной общиной понимается общность на основе сразу двух признаков: территория + нация.

Например, в Армавире должно быть не менее 2х общин: Армянская и Русская. Возможно и еще какая-то, - нужно установить пороговые квоты численности.

Каждая из общин - должна иметь свое самоуправление. Каждая из общин должна иметь право выдвигать депутатов, в соответсвии со своей численностью, в вышестоящую власть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Община - это минимальная и конечная единица в структуре власти, находящаяся в подчинении ГородскихДум.
 
#25
Originally posted by Nic
Каждая из общин - должна иметь свое самоуправление. Каждая из общин должна иметь право выдвигать депутатов, в соответсвии со своей численностью, в вышестоящую власть.
Что, чиновников мало, надо еще поболее? Сам же взвоешь, если надо будет получить от властей какую нить бумажку. Окстись.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Общины
- должны существовать за счет своих средств (пожертвований), а не засчет бюджета. Так что отношение там скорее должно быть не бюрократическое, а скорее ближе к неформальному.

- это скорее консультативный орган для своего народа, и это
орган для обратной связи с народом.

- это орган для сбора данных о мнении народа, в промежутках между выборами.

- органы через которые выдвигаются кандидаты, и под контролем которых они ведут предвыборную компанию.

- советы общин должны иметь право участвовать в выборах, представителей в федеральную власть.
Совет общин - это все общины одной нации.

=================
Вообщем господа, не судите строго... я обо всем этом давно думаю, но изложить - нигде не излагал. Все вот так экспромтом...
 
#27
ага суд тебя будит судить требунал придумал курам наспех боишься что тебя привлекут интернационалистом прикинулся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Антифашист
Бессмыслица. Запятые сначала ставить научись.
Короче, Антифашист - ты здесь только зарегистрировался, а начинаешь кричать во всаех темах без разбора - это ясно показывает, что ты не тот за кого себя выдаешь.
============

Согласно Конституции все нации имеют право на самоопределение, и в первую очредь русская нация, как самая многочисленная и исторически государствообразующая.
 

Simpson

Гость города
#29
Originally posted by Nic
Согласно Конституции все нации имеют право на самоопределение, и в первую очредь русская нация, как самая многочисленная и исторически государствообразующая.
Nic, наша песня без конца - начинай сначала? Ты решил и сегодня наступить на те же грабли, что и вчера?

В Конституции РФ нет ни слова ни о нациях, ни о самоопределении!

И быть не может! Потому что Конституция - это основной закон уже созданного нацией государства. Создав его, нация тем самым уже самоопределилась.

Мирный человек все же умней тебя, Nic. Он понял, что облажался с "самоопределением русского народа" и не стал спорить со мной ни вчера, ни сегодня....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Simpson
Напрасно буквоедством занимаетесь... можете кланяться каждой букве закона. Но важно, что Вы отрицаете его смысл - и это на вашей совести.
Есть федеральный закон об автономиях, и я не собираюсь на него ссылаться, так как я не говорю о разделении страны, я говорю об ином демократическом подходе. И этого нет в законах, но мое мнение - должно быть. - Я ГОВОРЮ НЕ О ТОМ, что все уже есть. Я говорю о том: "как должно быть".
Я ссылаюсь на конституцию:
Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Этого закона достаточно, чтобы говорить о самоопределении нации.
Наша нация в РФ, состоит множества наций - всех народов ее населяющих. Нельзя дробить нашу общность, - но нельзя и не признавать более малые общности - иначе раскол будет в скрытом состоянии. Что уже выражено, к примеру, в тех же национальных кланах, присущих народам кавказа.


Да есть разные слова: нация, народность, этнос, национальность...
Я намеренно пока называю такую общность людей как "нация". Это- самое обощенное понимание народа общности.


НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см. Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Я бы озаглавил этот иной демократический подход как "Национальная демократия".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Я высказываю свое мнение и нравится оно вам или нет, - вы тоже имеете право на свое, но лепить ярлыки "фашиста", как тут некоторые делают - это, извините, цензурным слово не назовешь.

Подскажите ответ:
1)Либо вы не понимаете о чем я говорю,
2) либо это настолько противоречит вашим догматам (уж не знаю кто вас воспитал)
3) либо вы хочешь меня унизить
4) Или свой вариант ответа

Не хотите прояснить мое понимание в этом?
 

Simpson

Гость города
#34
4) ты сам не понимаешь что говоришь. При этом ты уверен, что глаголешь абсолютную и непререкаемую истину.
А я лишь поправляю тебя, разъясняя что НА САМОМ деле написано в Конституции, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ самоопределение, какой есть НА САМОМ ДЕЛЕ федеральный закон "О национально-культурной автономии" и т.п.

Мне даже импонирует твое, Nic, желание каким-то образом переосмыслить действительность, но когда ты с огромным апломбом выдаешь свои заблуждения за истину в последней инстанции, а иногда и прямо подтасовываешь факты (как с выдуманным тобой "комментарием к УК"), я молчать не буду и назову вещи своими именами.

Так что ничего личного - "Платон мне друг, но истина дороже" :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Simpson
Значит по вашему истина заключена не в здравом смысле, а в букве закона?
И по вашему:
самоопределение - не означает самостоятельного определения своей жизни, а лишь то что записано в законе РФ об автономиях.

(То же самое и с комментарием к УК, я говорил о смысле, а вы пытаетесь все трактовать в терминах, которые заведомо смыслу не соответствуют).

Ладно, мы можем спорить долго о смысле того или иного и смысле слов, которые толкуют как кому выгодно.

Но вы думаете, что я предлагаю в этой теме какую-то несправедливую систему? В чем же она не справедлива?
 

Simpson

Гость города
#36
Originally posted by Nic
Антифашист
Бессмыслица. Запятые сначала ставить научись.
Так ты ответил Антифашисту. Ну, про то, что ты сам пишешь не всегда грамотно, мы с тобой уже говорили. А про твои "общины" и "систему" я скажу: БЕССМЫСЛИЦА. Ну не вижу я никакого смысла в написанном тобой.

Но ты не расстраивайся - на Simpsone свет клином не сошелся. На форуме полно народу - наверняка кто-то сочтет твою "систему" стройной, понятной и справедливой.
Хотя бы та же Adelina :)
 

PinkFloyd

Гость города
#37
Simpson
есть же разница между расстановкой запятых и смыслом паяцничаете как тот дурик антифашист. Если вы не поняли мой пост то вы либо дурик либо вам это выгодно. Я так вот понял что Nic хотел сказать. не та идея что у всех ну далек он от настоящих баталий между патриотами и жидами может он и прав а я вот на сторону патриотов может стану скоро. и скоро кстати армян будут брать в РНЕ чтоб вам завидно было Simpson :)
 

Simpson

Гость города
#39
PinkFloyd ты что-то путаешь - претензии насчет запятых не я к Nic'у предъявлял, а он к Антифашисту...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
PinkFloyd
Надеюсь вы не хотели сказать, что я плохой патриот?

Simpson
Вам нечего сказать, а ведь вопрос был простым:
- в предлагаемой теории имется социальная или иная несправедливость?
Ответом может быть:
1) да...
2) нет...

Поскольку вам нечего возразить, я предполагаю вам не выгодно отвечать, а это означает: что я прав, и любой из ответов будет против вас.

Конечно, это лишь предположение... которое вы не опровергли...