Взятки в институте

root

Администратор
Команда форума
#21
Взятки были раньше и будут в будущем и есть сейчас, от этого никуда не деться...
сейчас большая доля идёт учиться не для получения каких-либо знакий а для получения той долгожданной корочки какой то пофессии, что б потом родители или толстокашельные родственники прилепили своё чадо на престижную работу... часто встречаю людей которые "работают" в какой то области, но её не знают совсем... обидно, и наоборот, если чел спец в чём то, то сидит дома, и не может никуда устроиться потому что нет связей...
всё это взаимосвязано, имхо.
а насчёт взяток в иснтиутуте, это да...некоторым легче отдать зп преподавателю но лишь бы он что то начертил ему в зачётке и отклеился от него, нежели попробовать самому...
насчёт Кубани, полностью согласен с Хирургом...по некоторым наблюдениям и рассказам других так и есть :-(
 

Ola-La

Житель города
#22
Hirurg

я воспринимаю, когда студент дарит конфеты и коньяки после экзамена как благодарность за всю работу преподавателя. например, если преподаватель меня многому научил и я знаю, что моя оценка заслужена, почему бы не поблагодарить??? мне кажется, что так можно, но отнюдь не платить этим за экзамен.

и вот еще что. некоторые преподаватели в политехе придерживаются такой политики: или учи, все сам сдавай, а если не хочешь - то плати, но плати много. и поэтому большинство студентов, хотят они или не хотят, учат и сдают - не у всех есть большие бабки. отсюда и волки сыты, и овцы целы. и парочка даунов, у которых папики имеют большой карман, платят эквивалент группы. это, по-крайней мере лучше, чем если бы плата за экзамен была общедоступна.
 

Hirurg

Гость города
#23
ОЛЯ-ЛЯ

Насчёт второй части твоей записи я согласен на 100%, нет на 200%! Но насчёт первой...
1)Ты отблагодарила учителя, но за что? Ты же говоришь цитата:"если преподаватель меня многому научил и я знаю, что моя оценка заслужена". Ведь задача преподавателя тебя учить, он получает за это пусть и маленькие, но деньги и оценка твоя заслужена, всё, никто никому не должен!
2) Представь, что мы учимся в одной группе, и ты после каждой сессии, таким образом благодаришь преподавателя, а уменя, бедного, но умного мальчика, нет такой возможности. И на один экзамен мы приходим, и у нас обоих, одинаковые(представь) знания по предмету, ты начиныешь отвечать, и вдруг маленький пробел, из-за чего оценка колеблется между 4 и 5, как ты думаешь, закроет ли она глаза на этот пробел, я уверен на 100%, что да, потому что вспомнат, что её ожидает за твою хорошую оценку, а следом выйду я, у меня будет такой же пробел, такое же кол*цензура*ие между 4 и 5, и мне не закроют глаза на этот пробел, потому что скажут:"А нахрена? Он нас хоть раз поблагодарил?"

Вот, я тебе привёл пример типичной ситуации, предвзятого отношения, из-за поганной коробки конфет! Я жил в такой попе, лет 7-8! И убедился, что коробка очень сильно может помочь одним, и наделать бед другим!
 

slava

Гость города
#24
Hirurg согласен, и никаким субьективизмом здесь и не пахнет, самое интересное от этого не убежишь.
 

Hirurg

Гость города
#26
slava, убежать можно, в царской России не было взяток в вузых - пример, Ломоносов, простой архангельский мужик(из семьи крестьян), в советское время, Гагарин - паренёк из глухой деревушки. Просто милиция не хочет этим заниматься, а преподам и некоторым студентам это выгодно. Потихоньку это дело начинает премекаться, но путём передачи полномочий наверх. В том же политехе, в этом году при сдаче экзаменов(письменно) сидели краснодарские наблюдатели, забирали тесты с собой, присылали обратно только оценку! Таким образом нашим преподам кормушка обломилась! Но они всё равно нашли способ...
 
#27
Ребята, да не берут у нас в политехе взяток вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни мукой, ни конфетами, ни коньяком, а кто не верит пусть не проверяет!!!!!!!!!!!!!!!:)
 

tarh

Гость города
#28
Враньёёёёёё!!!!!!

Где, в политехе взяток не берут????????
Ложь и провокация!!!! Аж гр*цензура*!!!
 

JouS

Житель города
#30
Hirurg
Взятки были всегда! Дело в том, что это не афишировалось... более того, это тщательно скрывалось... да и объемы были не такие, как сейчас...
 

Hirurg

Гость города
#31
JouS может ты и прав, но не всегда так открыто, не всегда они вымогались, не всегда такими количествами!
 

_VENOM_

Житель окраин
#32
всегда-всегда!!!! много-много!!! беспезды!!! :) преподы - гандоны на 90%!!! и их бабушки тоже!!! (учились рыть ямы скорострым методом бобров!)
 

slava

Гость города
#34
Кстати насчет взяток, сейчас учусь МГТУ им. Баумана и с полной уверенностью могу сказать в нашем ВУЗе взяток практически нет, хотя поверьте мне бы очень хотелось ,(потому что *цензура* здесь по страшному).
 

Pers

Гость города
#35
Ответ: Взятки в институте

Ребята!вот я читаю ваши трепетные изыскания на тему взяток в нашем городе Армавире и улыбаюсь!Ну и что ?У меня брат тоже в педе учится-как только сессия приходит,его начинают доить.Но сколько он платит?несчастные 500-1000 рублей за 5!Это ерунда!
Я вот заканчиваю Курский государственный медицинский университет, специальность-Фармация.знаете сколько у нас 3 балла стоит? 150 у.е.! так что не стоит плакаться зря.Учёба в Краснодарском крае была дорогой-она ей и останется.
О себе:сам я родом с Армавира.судьба в Курск занесла на учёбу.Если кто-нибудь захочет более детально побеседовать на эту тему-прошу писать:e-mail:pers287@mail.ru
ICQ:259953671
 

Туся

Гость города
#36
Пиплы, я не разу ни за что не платила (методички не считаются ;)) Дожила до 5 курса.
 

MOT

Житель окраин
#37
to _VENOM_: Учится, надо землячок и голову на плечах иметь, тогда и взяток не будет, верней они всегда будут, но ты платить ничего не будешь. Поверь мне!
Что ж случилось в седьмом классе, что ты себя Богом возомнил?! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Pers, да вас вообще олбить надо как мамонтов! Врач, который заплатил за диплом? А как он будет лечить? По конспектам?
 

Volk

Гость города
#39
Хех. Согласен по поводу взяток с админами. В этом виноваты в 99% сами студенты. Покрайней мере у нас, в АГПУ.
Никто не заставляет идти и платить, всегда есть возможность выучить. Даже когда не посещаешь целый семестр. Гы=) как я=))

Меня другое обижает/поражает. Что пятёрки ставят за деньги.
Всё-таки пятёрка - это не та оценка, которую можно купить. Её нужно честно зарабатывать.
 

Juda

Гость города
#40
полностью согласен, 4 куда ни шло а 5. Бывает что доплачивают- это уже более менее.