Вилсон, для кого ?

DND

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='voron' timestamp='1309634094' post='455011']
А какое там здание на перекрестке?
[/quote]

магазин Арианж, также реализован в рамках процедуры несостоятельности (банкротства) ИП Джигархановой ЛЮ

Кому интересна судьба собственника
http://armavir.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=14362169&delo_id=1540006&case_type=50780000

http://armavir.krd.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=4&did=22
 

truelie

Житель окраин
#22
Зашел купить там рубашку к защите диплома... такой бред.. жесть, 2700 цена рубашки, которая даже на 1000 не выглядит... Не люблю местные магазины, продавцы бегают за тобой, чуть ли не за руку берут... как цыганки... жесть!!!! Не дают походить - посмотреть... Вилсон вообще пустует, табак и сигары продавали там под лестницей - смотрю - уже съехали тоже... арабески съехали... С подвала там компы, ювелирки, цитрус... Ну короче не вариант там что-то путевое сделать. Неудобно, сама планировка неудобная... Тесно как-то, куски торговых плащедей разделены решетками, как на рынке реально... Не гум, однако))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='absent' timestamp='1309634557' post='455012']
Факт остается фактом: как он был бестолково построен, так и остался никому не нужен. Естественно его банк приобрел, потому что скорее всего там и брался кредит на строительство, но теперь для банка это такая же головная боль, как и для банков
[/quote]
согласен полностью. Еще интересен долгострой что рядом. Там вроде автомагазин строился.
Так же щас пустует красивое здание собинбанка. Что на мира. И строиться еще одно эпохальное сооружение на 1 вокзале. И это только центр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Пока в Армавире цена аренды за 1 кв.м не опустится до 300-350 р. ничего дельного ожидать не стоит. Я не представляю, чем нужно заниматься начинающей компании в нашей модной провинции с ее низкой покупательской активностью, чтобы отбить аренду в 1000-1200 р/кв.м. )) наверное торговать оружием и наркотиками.

Для справки: в Ростове, в самом центре города (областного центра) в бизнес-комплексе премиум уровня с модными лифтами + все коммуникации, цена за 1 кв.м составляет 415 р на 1 этаже!!! Коммуналку считают только за эл.энергию, остальное (тепло, обслуживание лифтов, консьерж, мин. пакет Интернета) входит в стоимость. Выше этажи -дешевле. А у нас, например, в здании Инициативы цена - 650 - 850 р за 1 кв. м. без ничего))) Маразм!!! В результате здание пустует уже второй год и за него платится налог )) Но лучше пусть пустует, чем кого-то пустить по нормальной цене. Вот она, великая армавирская торговая экономика )))

Раздражает, когда постоянно вижу кустарно напечатанные хозяевами листы А4 формата с надписью "МЫ ОТКРЫЛИСЬ", вложенные в неряшливые файлы )))) через пару месяцев, не успев открыться - закрываются. Мы даже ставки делаем на таких горе-предпринимателей. На тех, которые у тоннеля открылись недавно, ставки 14:1 ))
 
A

Aliens

Guest
#25
Абсолютно согласен с тем, что цена аренды, как и цена недвижимости в Армавире завышены от 2 до 10 раз, на этом фоне думать об инвестициях не приходится. С другой стороны может это и есть эволюция ? В конце концов, в Ростове тоже цена за аренду площади была сумашедшая, потом люди стали уходить, цена падать, пока спрос и предложения не нашли обоюдовыгодные условия. Думаю, что в Армавире будет то же самое, движение арендаторов началось. Если раньше всем нужн был центр города и это подстёгивало цены, то бизнес-центр "Капитал" показал, что не надо ориентироваться на центр. Центр исконно во всём мире отводится под культурные программы, кафе, розничную сферу услуг и брэндовые магазины.
Построят ещё 2-3 бизнес-центра где-то в Армавире под офисы и все уедут из центра. Также как построят что-то типа Меги и все магазины тоже съедут туда. Так что это просто эволюция, этих горе-собственников горе-зданий научит время :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
1 раз был там, купил свитер за 2100 рублей. Через пару-тройку дней он расползся по шву на рукаве. К хозяевам я обратился, но понял что бессмысленно. Они мне загрузили программу "Челенджерс", что я неряшливо носил. С тем пор я в Армавирские магазины не ходок. Или РнД "горизонт" или Краснодар "Мега".
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#27
секонд-хенд по роза люксембург круче всех ТЦ и рынков )))
по сабжу - был раз 5, ничего никогда не покупал и даже не думал там что-то купить...
а то что нагородили зданий по городу - бесит. возле ЗВТ только 2 стоят, одно продаётся, другое строится ещё бл..мало чтоли.
ну не то чтобы они бесят своим видом, а тем что они либо стоят полупустые, либо в них открывается очередной филиал рынка клетка/привоз ))) бессмысленные нагромождения.

единственное здание такое, которое радует пока, на романтике - там где пиццерию/японскую кухню открыли. не могу ничё сказать вкусно-нет, но то что там что-то отличное от остальных таких зданий - радует чутка ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Ой. Забыл про здание в центре недострой огромный около гостиницы
 
A

Aliens

Guest
#29
Езжу по городу сейчас и понимаю, что раньше ещё внимание не обращал, СКОЛЬКО зданий понастроили и они стоят, пустуют. А ведь тот китайский и турецкий внешний фасад через год превратится в полнейшее дерьмо и вот тогда пропадёт к отсутствию экономической целесоообразности добавится нетоварный вид. При этом цены на аренду не падают !!! Удивительное рядом :)
 

Симпапуся

Житель центра
#30
Вилсон.... Долго думала, ничего не вспомнила, чтобы хотяб приглянулось там. Мрак сплошником. А фонтан, что сейчас строят смешит до слез:). И так места для парковки не было, а теперь и подавно нормальный никто туда втюхиваться не будет. Там вариант один- передом заехал, задом выехал. И корячится мадо у кого желания найдется:)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#31
[quote name='симпапуся' timestamp='1310029436' post='455464']
А фонтан, что сейчас строят смешит до слез:).
[/quote]
а где фонтан строят?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#33
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1310062160' post='455530']
[member="Нгуен динь-Тьеу"], прям напротив Формозы
[/quote]

да, на самом деле - глупое решение
 

CHooMER

креведко
#34
фонтан должны были строить напротив другова здания, которое ближе к первому вокзалу, там даже специально для него место выделенно!
но, по непонятным причинам, его строят там, где была одна из немногих стоянок!
 

evgenica

Гость города
#35
Я как то три года назад маме на др. покупала там сумку. Просто обойдя все в городе нигде так и не нашла ничего подходящего. Но это моя единственная покупка. Больше я туда не заходила. Не появляется желания.
А про фонтан ээто точно сказано, лучше бы переход замутили, потому как теперь к ним идти проще застрелиться.
 

truelie

Житель окраин
#36
[quote name='Santoz' timestamp='1309717791' post='455054']
единственное здание такое, которое радует пока, на романтике - там где пиццерию/японскую кухню открыли. не могу ничё сказать вкусно-нет, но то что там что-то отличное от остальных таких зданий - радует чутка ))
[/quote]

Это оно пока радует - там еще второй этаж и подвал не заселены. Если хозяева здания выдержат стиль... возможно будет что-то интересное. Но, думаю, на второй этаж какие-нить шмотки запустят...

Кстати знакомый рассказывал что хотел туда заехать, сперва разговор был о 350 руб кв. метр, а когда дошло до дела - 500 р. кв. м. Видимо много кто в то здание кинулся - вот и подняли аренду.

p.s здание то маловато вообще...
 

AlVi

Житель города
#37
Ну действительно - кидались все взять в аренду площади почти три года... :-)
Вспомните сколько времени оно пустое стояло..
 

Кардинал

Гость города
#38
На счет Вилсона в целом могу сказать, моя родственница одно время работала там, сначала в одном отделе шубы и меха, потом в другом текстиль на 4 этаже... там своя аудитория есть и постоянные клиенты, которые приходят туда каждый месяц, и если например шубы и кожа не особо и правда шли, то вот текстиль очень даже неплохо, знаю не по наслышке, что оборот в день там не маленький, поэтому вилсон стоял, стоит и будет стоять, и клиенты там есть, у которых много денег и нет желания посещать РнД, Крансодар и прочие, сам там ничего себе не покупал, хотя нет, шорты для дома, пару лет назад за 250 рублей купил))))) :rolleyes:
P.S. клиентами по большей части являются лица женского пола не русской национальности, для которых 10 -15 т.р. на шмотки, раз плюнуть....