Возвращаясь в детство...

DsN

Житель города
#21
Misha Умничка. Отдельный respect за эту тему. Реально приятно читать. Вот были времена...
 
C

Carrie

Guest
#22
Denis777 Ой,прости,тут людям приятно читать,и я тут со школьными ужасами...

Ладно,напряглась,вспомнила...Пионерский лагерь в Анапе под названием "Голубой Факел"!!! Каждое лето!
 

509

Гость города
#23
А помните, молоко и кефир в стеклянных бутылках?
А самое вкусное молоко было в таких пирамидальной формы бело-синих пакетиках. Ээээх, время бежит... ;)(
 

Nataliya

Гость города
#24
Мороженое в бумажных стаканчиках с вишенками и деревянной палочкой (кажется даже без заноз) - это у нас в городе. А в деревне у бабушки магазин был километра за два и мороженое там продавали на вес и в трехлитровых банках, а стаканчики вафельные отдельно, ели в прикуску.
 

Afanaseva

Гость города
#25
А еще раньше продавались пельмени в картонных коробках. Они мне казались особенно вкусными.
 

Shurik

Гость города
#27
Misha О да ) модельки собирали )) самолетов о_О ))) помню я папЫн самолет расколотила... Уххххх...вот это он мне всыпал )))

У меня батя до сих пор собирает их, тобиш хобби

Вот у меня детство было, Ячменый колос 2.5 за 51 рубль, девушки 500 рублейчас, план - самый отборный, вот это были времена, и они ещё будут, только осталось ждать до лета
 

DsN

Житель города
#28
Автор сообщения Shurik
Вот у меня детство было, Ячменый колос 2.5 за 51 рубль, девушки 500 рублейчас, план - самый отборный, вот это были времена, и они ещё будут, только осталось ждать до лета
Поэтому у тебя и аватар такой.
Sorry foк offtop!
 

Sonne

Житель окраин
#29
А меня почти каждое лето отправляли в Украину к бабушке. Там мы играли кукурузой - это у нас куклы такие были, у них ещё волосы такие яркие (если кукуруза молодая), хотя игрушек полно было. А ещё строили домики из песка для каларадов. :-)
 

Элл

АлкАвишенка
#30
меня все ваши далекие воспоминания каснулись совсем чуть чуть...
читаю что вы пишите.. припоминаю) и знаю точно. так было.
хоть я и была очень мелкая
 

Misha

Гость города
#31
Sonne, некоторое время тоже гостила у бабушки в Украине )) у меня подружка там была "одноразовая" ))))) и вечно она мне кричала: айда на гойдалку ))))) и бабушкино: зара як дам пид срику )))))) оттуда тоже много чего приятного можно вспомнить ) неудачное знакомство с курицей-наседкой )) первое пережитое мной землятресение ) и конечно же такие вкусные цукерки "Лучик" )))

кстати о сладостях )) кто помнит вафелки "Куку-Руку"? ))) с наклеичками внутри ))

мне тут кое кто сказал ;) : ты молодая такая, а уже такие нотки ностальгии...

вопрос на засыпку, это плохо?
 

DsN

Житель города
#32
Misha Я помню эти вафли. Еще песня была "Куку-руку - это чудо....". Далее не помню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Детство конечно это весело,но я все равно считаю его самым неплодотворным периодом своей жизни...все эти вкусы детства меня как то не соблазняют...
 

DsN

Житель города
#34
Злой Просто, согласись, интересно вспомнить, что мы ели и кто чем увлекался и как вообще жили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Дэн,не знаю почему,но я не хотел вы вернутся в детство,хотя оно у меня было довольно беззаботное...Собственно еще маленьким я хотел быть взрослее,и не разочеровался в этом...хотя взрослая жизнь намного сложнее и иногда хлещет намного сильнее,чем ремень,за детские проказы...
 

Шеф

Гость города
#36
а мы выбивали подшипниками искры из асфальта по вечерам и толпой ходили на ЧЕРМЕТ. всякую хрень там находили и тащили домой. потом эту дрянь мама втихоря выкидывала.
еще были передвижные видеозалы. в Икарусах стоял телек и видак. стоило 1р.50коп. смотрели МАСТЕРА-ИНВАЛИДЫ (какая-то ересь про кунг-фу)
 

Адель

Гость города
#38
43 куклы барби, и один кен, переделанный с той же барби, путем обрезания лишнего, и спичечной эмитацией необходимого, огромные глаза папы, увидевшего это чудо, и 3 часа в углу...
"Вкусный" огород на углу, малина...сливы....Бежим!!!!! Крики бабок вдогонку..
Резиночки....кис-брысь-мяу...(в этой игре можно было поцеловать в щёчку мальчика)....прятки, казаки-разбойники
Ворованные у деда "Есаульские",попытка раскурить в кустах..
Огромное количество голубей на площади...
"Концерты" во дворе, пение песен в ручки от скакалок...
Лагерь в Кабардинке..плитка шоколада "Лакомка" ....
Магнитофон в подарок на 10 лет....Первый альбом "Иванушек"
Собирание пачек от сигарет, и банок из-под пива....над кухней....до потолка...
Обмен игрушек с киндеров а ларьках на базаре....фантики " Love is...."
 

Nataliya

Гость города
#39
А мы с подружкой несколько лет подряд играли в бумажных кукол. Рисовали одежду, дома, даже машины. Адаптировали под кукол "Лунный свет" и другие интересующие нас фильмы-сериалы-книги (досталось даже Беляеской "Голове профессора Доуэля"), сами придумывали невероятные истории. Причем чем старше становились, тем меньше играли, а рисовали все больше. Из грандиозного был Египет (23 второстепенных персонажа начиная от фараона, заканчивая девушками с опахалами) с пирамидами, сфинксами и барельефами (специально ради этого читала "Клеопатру" Хаггарта), была эпопея от эпохи возрождения до начала 20 века (очень тщательно прорисовывали костюмы, но так и не поиграли ни разу), был "шпионский боевик" на просторах Италии (это уже из последнего) - поиграть тоже не смогли: долго рисовали Венецию и Рим, но так и не закончили площадь Сан-Марко...
 

Shurik

Гость города
#40
Автор сообщения Denis777
Автор сообщения Shurik
Вот у меня детство было, Ячменый колос 2.5 за 51 рубль, девушки 500 рублейчас, план - самый отборный, вот это были времена, и они ещё будут, только осталось ждать до лета
Поэтому у тебя и аватар такой.
Sorry foк offtop!
Нормальный у меня аватар :441: Это но нем не сказалось, а вот про детство всегда приятно вспомнить.