Всем растаманам

Lain

Гость города
#21
Юлька тут о СУБкультуре.... а о культуре создай тему отдельно и расскажи
(я ксати пошла спать, сильно устала, много делала и тут сижу весь день ещё :) )
 

Andrejs

Гость города
#22
Любая субкультура должна иметь рамки приличия.
В современном мире появилась тенденция всех и всё
делить.Можно выделить как отдельные субкультуры
тех кто носит халат и тапочки и тех кто ходит в пижаме.
С уважением
 

Lain

Гость города
#26
Originally posted by Andrejs
Можно выделить как отдельные субкультуры
тех кто носит халат и тапочки и тех кто ходит в пижаме.
М-дяяяяяя...а тапочки белые? А номерочки на пяточках есть? :)
Ну для меня лично субкультура-это группа людей, которая придерживается своих правил...
 

Andrejs

Гость города
#28
Три человека-это уже группа(первичная ячейка так-сказать)
Распивая бутылочку ВЕРМУТА ежедневно после работы(у них такие правила)тоже представляют субкультуру-СИНЕГАЛЬСКУЮ.
С уважением к Вашему мнению.
 

Andrejs

Гость города
#29
Хочешь разбогатеть-создай свою религию
Хочешь выделиться-придумай свои правила,
и создай свою субкультуру.
 
&

<Баджо>

Guest
#31
И эта религия будет иметь миролвое значение!!!!!!!
У нас всё будет ГЛОБАЛЬНО И РЕАЛЬНО!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
На счет Растамании(вернемся сначала к нашим баранам)
5Nizza-далеко не растаманская музыка!То что они довольно близко подошли к Реггей в Российском разливе-это да,никто не спорит.
И то что они спели одну песню Б.Марли-не доказывает их причастности к расте...
Б.Марли,кстати тоже не основоположник расты в мире,он лишь продвинул реггей на мировую(изначально американскую) сцену,а потом и "инфицировал" весь мир этой музыкой солнца.
А реггей просто компанент великой веры(изначально измененой христианской морали,под воздействием зеленого джа)
Вликий Джа проводит растафарр в мир радости и счастья и нет помех в этом мире никаких,если у тебя есть солнца свет и немного живой радости.
в принципе в любой стране могут быть свои растафаны:
Лентяй.любящий оттапыриться,не наносящий вреда никому(потому что ничего не делает),кайфующий и напевающий себе под нос всё что ему взбредет.
Ярким примером Американского растафана является dood.персонаж картины моих любимых братьев Коенов "большой Либовский"."Чистый раста" под влиянием американского благополучия...
Российский раста-это как не странно Пресняков.
У чудака все есть,поет какую-то ахинею,ездиит куда хочет,ему на все нас..ать.Чем не раста?

А на счет религии-тут вообще копец!
был я как-то на собрании "белого братства".Ну ребята я вам скажу,как там меня любили,причем все!
Одного не просчитали:мне в толпе плохо дышится,не могу я быть частью чего-то большего.мне хватает своих 2 квадратных сантиметров под этим солнцем.Ушел я от них и с концами,а потом их всех попересажали.
Вывод:
Если религиозное течение создается с учетом финансовых интересов сторон,необходимо четко продумать концепцию течения,основываясь на опыте предыдущих ответвлений от главенствующих религий.
религия не создается на 3-5 лет,как коммерческое предприятие( пример Аум Синрёкё) у нее должно быть будущее,расчитаное на существование рассы.Крайним сроком должно быть не менее 1000 лет со дня провозглашения постулатов и т.д...
И еще:
оказалось,что зарегистрировать простенькое вероиспаведание не так уж и сложно.В Москве необходимо подать заявление на ведение религиозной деятельности и предоставить пакет документов,в которых будет указано какие цели и задачи будут вести участники данной конфессии.
Необходимо предоставить концептуальный труд о религиозном течении(самое смешное,что можно предоставить труд на основе тезисного изложения материала,его всё равно никто не читает)
и подготовить 1000 условно убитых ёжиков для оформления и узаконивания данной деятельности.ВСЁ!
И вы можете оффициально считаться богом!
Если есть желание,пиво и время,то могу помочь в идейной разработке данного труда,дай бог опыт есть.
Прочел(и не раз) Коран,Библию,аппокрифы,Бгахават-Гиту,Веды,Талмуд,Лао-Дзы и (хе-хе) записки Синайских мудрецов...
Но все-же(если серьёзно) проще войти в уже существующую касту "избранных",например Массонов.
Кстати в Армавире она уже давно и успешно функцианирует!