Всероссийское Родительское Сопротивление (РВС)

Rezident

Житель центра
#83
.......................
Чтобы они нам не говорили, их конечная цель — разрушение семьи. Чтобы успокоить естественный инстинкт самосохранения народа и каждого отдельного человека самые разрушительные идеи заворачиваются в весьма симпатичные обёртки. Ювенальная Юстиция преподносится как забота общества о детях. Разрешение на однополные браки как стремление ко всеобщему равенству и отсутствию препятствий для «любящих сердец». Но на самом деле конечная цель всех этих «толерантных нововведений», идущих с запада, — разрушение института семьи как такового. Об этом, совершенно откровенно, рассказала гомоактивистка,а по совместительству совестливая российско-американская журналистка, антипутинистка, русофобка, противница РПЦ, директор русской службы «Радио Свобода» и просто фотограф, Маша Гессен.
«Еще раз убедился, что оторванность русскоязычного сегмента сети от англоязычного интернета ощущается порой особенно остро. Оказывается, на огромном количестве западных сайтов давно тиражируется крайне любопытное высказывание достаточно известной российско-американской журналистки Маши Гессен. Будучи открытой ЛГБТ-активисткой, она принимает участие в разных «тематических» мероприятиях. Честно говоря, меня особо не интересуют проблемы этой маргинальной группы населения. Для меня, «гомоскептика», представляется бессмысленным вступать с ними в полемику — это означало бы признать действительную значимость их проблем для общества в целом. Однако в прошлом году, выступая в эфире крупной австралийской радиостанции, Гессен сделала весьма интересное, если не сказать сенсационное признание, которое обойти вниманием было бы неверно.

Оказавшись, по-видимому, среди дружественно настроенной аудитории (ее речь, как слышно начиная примерно с 6:30 на аудиозаписи, выложенной на сайте радиостанции, неоднократно прерывается бурными аплодисментами), Гессен не удержалась, и поделилась сокровенным. По словам журналистки, целью движения за права геев является не столько юридическое полноправие гомосексуальных пар с гетеросексульными, сколько ликвидация института семьи как такового.

Выкладываю здесь перевод выступления Гессен.

«Ежику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать… Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это вранье.

Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать.

Я не собираюсь распространять домыслы о своей жизни. Это не то, что я намеревалась делать, когда начала заниматься общественной деятельностью 30 лет назад.

У меня трое детей, у которых было, более или менее (sic), пять родителей, и я не понимаю, почему у них не может быть пять родителей юридически… Я вступила в брак в Массачусетсе со своей теперь уже бывшей партнершей (она была из России). К тому времени у нас уже было двое детей – один приемный, другого родила я. Через несколько лет мы расстались, и я познакомилась со своей новой партнершей, у которой уже был ребенок. Биологическим отцом этого ребенка является мой брат, а биологический отец моей дочери — это мужчина, живущий в России, и мой приемный сын также считает его своим отцом. В общем, пятеро родителей оказываются разбиты на две или три группы…

В самом деле, я хотела бы жить в условиях правовой системы, которая была бы способна отражать данную реальность. А она, полагаю, несовместима с институтом брака».

Очень интересно, что за всем этим стоит. «Попоболь» отдельной радикальной лесби-активистки? Или же она всего лишь открыто озвучила часть программы «культурного марксизма» по тотальному демонтажу традиционных социальных институтов и воплощению ультралибертарианской картины мира из романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», где дети рождаются в инкубаторах?»

http://nstarikov.ru/blog/24984
http://vene-spb.livejournal.com/45161.html
 

Палестинец

Житель города
#84
так поэтому Кургинян учит своих адептов по глобусу Еревана ?
Отец Сергея Кургиняна — Ерванд Амаякович Кургинян (армянин) был профессором по новейшей истории и специалистом по Ближнему Востоку, мать — Мария Сергеевна Бекман (еврейка) была старшим научным сотрудником отдела теории литературы Института мировой литературы имени Горького. По линии матери С. Кургинян - галахический еврей. Кургинян закончил Московский геологоразведочный институт по специальности «геофизика» и Театральное училище им. Б. Щукина. Актерские навыки очень помогают ему вешать на уши доверчивой публике лапшу любого сорта.
Суть Кургиняна или как Кургинян народ дурил.
 

Палестинец

Житель города
#87
Кургинян — обычный приспособленец. В прежние времена Кургинян не скрывал своих восторгов по поводу политических качеств Б. Н. Ельцина и даже пророчил ему третий срок.
— Что, возможен еще и третий срок?!— Сто процентов! Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие — хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным — самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.
 

Angell

Житель окраин
#88
Отец Сергея Кургиняна — Ерванд Амаякович Кургинян (армянин) был профессором по новейшей истории и специалистом по Ближнему Востоку, мать — Мария Сергеевна Бекман (еврейка) была старшим научным сотрудником отдела теории литературы Института мировой литературы имени Горького. По линии матери С. Кургинян - галахический еврей. Кургинян закончил Московский геологоразведочный институт по специальности «геофизика» и Театральное училище им. Б. Щукина. Актерские навыки очень помогают ему вешать на уши доверчивой публике лапшу любого сорта.
Суть Кургиняна или как Кургинян народ дурил.
О, повеяло антисемитизмом...

Кургинян — обычный приспособленец. В прежние времена Кургинян не скрывал своих восторгов по поводу политических качеств Б. Н. Ельцина и даже пророчил ему третий срок.
— Что, возможен еще и третий срок?!— Сто процентов! Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие — хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным — самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.
У-у-у, ветер антисемитизма подул...

Палестинец, как дела в Палестине?
 

Палестинец

Житель города
#89
О, повеяло антисемитизмом...

У-у-у, ветер антисемитизма подул...
Палестинец, как дела в Палестине?
Антисемитизм может быть вполне адекватной реакцией на сионизм.
[Антисемитизм] – это понятная реакция на еврейские дефекты – Теодор Нерлз, основатель современного сионизма. КОРНИ АНТИСЕМИТИЗМА.
 

Палестинец

Житель города
#91
Народное собрание против... Это Кургинян, его жена Мамиконян и иже с ними народное собрние? Созданный как ручная оппозиция Кургинян предназначен чтобы уводить недовольство своих целевых аудиторий в безопасное русло, попросту канализировать их оппозиционные чувства, давая возможность проявлять их безопасным для власти способом. Вот только что-то адепты секты свидетелей Кургиняна какие-то подозрительно одинаковые, словно инкубаторские. Это заметил не только я. Ну, есть товарищи, коих еще сей господин привлекаетет как политик?
 

Angell

Житель окраин
#94
26 апреля Госдума ратифицировала Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Эта конвенция (статьи №2, №6) предполагает раннее и обязательное сексуальное "просвещение" детей.
Призываю всех родителей, кто против "секспросвета" детей отправить короткую телеграмму президенту с просьбой не подписывать сомнительные законы.
Адрес для отправки: Президенту Российской Федерации
В.В. Путину, 103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23
или http://letters.kremlin.ru/send

текст телеграммы (может быть пригодится кому-нибудь):

Уважаемый Владимир Владимирович!

26 апреля госдума ратифицировала Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Эта конвенция (статьи №2, №6) предполагает раннее и обязательное сексуальное "просвещение" детей.

9 февраля 2013 г. на Съезде Родителей Вы разделили беспокойство родителей по-поводу изучения на уроках литературы современных авторов с "неформальной" лексикой - "нужно ли их рекомендовать для обязательного изучения в школе – вот это большой вопрос. Я согласен с теми, кто этот вопрос себе задаёт".

Но разве сексуальное "просвещение" детей с детского сада - рассказывать детям про секс, про эрогенные зоны, про геев и лесбиянок - не вызывает ещё большего вопроса?! В русском языке "евро-норма", по которой с 4-х лет детей нужно "сексуально просвещать", называется растлением детей!

За всё время работы в Родительском Всероссийском Сопротивлении я НЕ ВСТРЕТИЛ НИ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ, который поддержал бы ранний "секспросвет" своего ребёнка. 25 апреля 2013 г. союз патриотических родительских организаций провёл Народное Собрание, на котором заявил категорическое "НЕТ!" раннему секспросвету.

На Съезде Родителей Вы сказали, что семья – это очень чувствительная сфера, что при принятии подобных проектов не может быть места никакой келейности и навязывания обществу. И что это относится ко всем государственным решениям.

Принятие конвенции без широкого общественного обсуждения как раз и будет келейным навязыванием растлевающих детей норм и принесёт огромный вред стране.

Будьте последовательны и сдержите своё слово!
Не подписывайте эту конвенцию!
Вынесите её на широкое общественное обсуждение!
 

Палестинец

Житель города
#95
А кто вас привлекает как политик?
Я читаю политический раздел форума для того, чтобы иметь кругозор общих настроений пгт. А по душе мне проза, поэзия, история, привлекают Визбор, Высоцкий, Тальков... На подобных политических раделах инета частенько появляются темы, смысл которых - выбор себе вождя. В этом есть какой-то стадный инстинкт, что-то от животных, не представляющих свою жизнь без вожака. А свои мозги на что? Чушь, исходящая от кургуняна нужна для оболванивания людей, превращения их в управляемое козлом-провокатором стадо. По замыслу вождей, человеческая масса должна соответствовать уровню дрессированной собаки. Зажигается лампочка - выделяется слюна. Появляется фюрер - рука отдает салют. Слышится команда "вперед" - ноги начинают двигаться в соответствующем направлении. Уши машут ослом. Да еще, не стоит и забывать, что претендующий на роль вожака кургинян - марионетка, у которой есть еще и хозяин.
 

Angell

Житель окраин
#96
Я читаю политический раздел форума для того, чтобы иметь кругозор общих настроений пгт. А по душе мне проза, поэзия, история, привлекают Визбор, Высоцкий, Тальков... На подобных политических раделах инета частенько появляются темы, смысл которых - выбор себе вождя. В этом есть какой-то стадный инстинкт, что-то от животных, не представляющих свою жизнь без вожака. А свои мозги на что? Чушь, исходящая от кургуняна нужна для оболванивания людей, превращения их в управляемое козлом-провокатором стадо. По замыслу вождей, человеческая масса должна соответствовать уровню дрессированной собаки. Зажигается лампочка - выделяется слюна. Появляется фюрер - рука отдает салют. Слышится команда "вперед" - ноги начинают двигаться в соответствующем направлении. Уши машут ослом. Да еще, не стоит и забывать, что претендующий на роль вожака кургинян - марионетка, у которой есть еще и хозяин.
В который раз подтверждается позиция и "нашим и вашим".
Вы не просто читаете, а активно участвуете в теме... причём не самым благожелательным способом. Вы постоянно переходите к личности Кургиняна... Хотя, то о чём он говорит это не только кургинян, это работа многих людей до Кургиняна, а также людей из Экспериментального творческого центра. Вот вы бы по содержанию что нибудь сказали... дали оценку содержательной части выступлений кургиняна и деятельности Сути Времени. А то кургинян, мамиконян...
В чём чушь то? А, слабо дать содержательный и внятный ответ по содержанию идей?
Ну что, грамотей? Погрузись в тему и дай содержательную критику Кургиняну, а не читай ангажированных авторов, которые слюни пускают и "пукают в лужу" по поводу Сути Времени...
давай, я жду...
 

Палестинец

Житель города
#97
Не могу принять ваши аргументы. Вот почему.
Как-то на отдыхе одним из вечеров щелкал пультом от ресивера в номере отеля. Страна была мусульманской, со своими строгими правилами, привычный нам досуг по-русски с последующим купанием в ночном океане не приветствовался. По одному из российских каналов шел Исторический процесс, обсуждался пакт Молотова-Риббентропа, дискуссировали Сванидзе-Кургинян. Кургинян пенился, доказывая, что пакт был гениальным, противоречил себе на каждом шагу, но его почитатели предпочитали не замечать этого, ну совсем как дети малые. В результате за поддержку его точки зрения, за дружбу Сталина и Гитлера проголосовало в десять раз больше сидящих у телевизора. Шестнадцать тысяч человек против тысячи шестисот. Столько людей удалось оболванить, сформировать у них ложное, нужное кургинянам представление. Возможно, что зрители подобных передач это специфическая категория людей, его целевая аудитория, домохозяйки за пятьдесят и мужчины, признающие только такой способ проведения досуга, как не требующий усилий. Может поэтому они поддержали позицию фашиста, маскирующегося под социалиста.
На самом деле Кургинян и его секта это мыльный пузырь наполненный пердячим газом, но действительно трагедия в том, что немало людей поддается на приемы манипулирования. Жаль, что лечить это невозможно, стадия неизлечима.
Погрузился, что называется в содержание вашей темы, а по ощущениям, будто в дерьмо.
 

Angell

Житель окраин
#98
Те 16 000 людей как раз считают, что пакт был необходим и поэтому голосовали за Кургиняна... в отличие от вас, "знатока" истории и начитавшегося разной вражеской лабуды по этому поводу. Только таких как вы меньшинство и вам не удастся навязать свой взгляд на историю и на всё остальное большинству... Вы то как раз такими постами и потакаете тем, кто хочет очередного покаяния за Сталина, ВОВ и за великое советское прошлое нашего народа.
НЕТ, ТАК НЕ ВЫЙДЕТ, ТАК НЕ БУДЕТ, ДОРОГОЙ!
 

Палестинец

Житель города
#99
Те 16 000 людей как раз считают, что пакт был необходим и поэтому голосовали за Кургиняна... в отличие от вас, "знатока" истории и начитавшегося разной вражеской лабуды по этому поводу. Только таких как вы меньшинство и вам не удастся навязать свой взгляд на историю и на всё остальное большинству... Вы то как раз такими постами и потакаете тем, кто хочет очередного покаяния за Сталина, ВОВ и за великое советское прошлое нашего народа.
НЕТ, ТАК НЕ ВЫЙДЕТ, ТАК НЕ БУДЕТ, ДОРОГОЙ!
Отличительным признаком любой секты является лозунг - "Кто не с нами, тот против нас". Люди, не разделяющие принципы и установки адептов культа, считаются врагами, а любое неприятие секты со стороны "врага" - подтверждением правильности учения. В ваших ответах уже содержатся эти обвинения. По теме у меня ощущение, что общаюсь не с человеком, а с зомби: вместо нормальных ответов вы словно зачитываете какие-то куски заранее заученного текста. В сектах человека стараются нагрузить информацией по всем каналам восприятия (бесконечные лекции, физические упражнения, песнопения и т.п.) - так, чтобы он просто перестал адекватно мыслить. Что-то похожее произошло и с вами.
Сектанты завлекают людей с проблемами, когда они переживают сложный период. В секту просто угодить, но выбраться будет тяжело. У каждого должен быть выбор. Не знаю, что выберете вы, но желаю вам успешного преодоления ваших жизненных вопросов. Может тогда вы найдёте в себе силы трезво взглянуть на ситуацию.
 

Angell

Житель окраин
В чём ваша критика? Да. достаточно эмоционально говорит Кургинян, и что? Если вас пугает эмоциональность, то это не отменяет содержания того, о чём он говорит. Еще раз говорю: у вас очень удобная позиция приспособленца. Сегодня так, завтра эдак... Очень удобно. К тому же поняв то о чём говорит Кургинян невозможно нормальному патриотичному гражданину оставаться в стороне от тех процессов, которые разворачиваются в нашей стране. Но выбрав для себя позицию: это секта, и потому это не моё. можно поливать грязью, не вникать в суть вопросов и ничего не делать, кроме как каркать на всех углах: секта, секта... Выбирайте на здоровье... только не опоздайте с выбором... и вам я желаю того же: определиться побыстрее - кто ты? и на чьей стороне...
Ну да ладно, это всё лирика... Уводите от темы меня...