В Краснодарском крае построят новый аэропорт!

Mivik23rus

Житель города
#21
[quote name='509' timestamp='1327790568' post='489815']
Аэропорт не могут строить в черте города. В случае организации на базе военного аэродрома гражданского аэропорта, нормально жить от Советской Армии и примерно до ул. Мира будет просто невозможно по причине круглосуточной работы РЛС (а это значит, "зазвенят" бытовые приборы от радиоприемника до компьютера), а так же по причине чрезмерно повышенного шумового фона. Это вам не свистки элок слушать. Тот, кто слышал, как взлетает или садится пассажирский лайнер, пуст даже и Як-42 - основной самолет Кубанских авиалиний - меня поймет. Строительство аэропорта на базе училищного аэродрома - это фактически, как минимум, "уполовинивание" города.
[/quote]
поверьте если запахнет деньгами,глаза закроют на всё
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Рабочую группу по инвестпроекту аэропорта создали в Армавире
В Армавире вновь вернулись к идее организации аэропорта для пассажирских и грузовых перевозок на базе расположенного в городе военного аэродрома. Этот проект обсуждался на совещании в мэрии, участниками которого, помимо армавирских властей, стали потенциальные инвесторы и представители администрации Краснодарского края, сообщили «ФедералПресс.Юг» в понедельник, 30 января, в пресс-службе города.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/7949022/
 

deem

Administrator
Команда форума
#23
[quote name='509' timestamp='1327790568' post='489815']
Аэропорт не могут строить в черте города. В случае организации на базе военного аэродрома гражданского аэропорта, нормально жить от Советской Армии и примерно до ул. Мира будет просто невозможно по причине круглосуточной работы РЛС (а это значит, "зазвенят" бытовые приборы от радиоприемника до компьютера), а так же по причине чрезмерно повышенного шумового фона. Это вам не свистки элок слушать. Тот, кто слышал, как взлетает или садится пассажирский лайнер, пуст даже и Як-42 - основной самолет Кубанских авиалиний - меня поймет. Строительство аэропорта на базе училищного аэродрома - это фактически, как минимум, "уполовинивание" города.
[/quote]

можно даже далеко не ходить за примерами, краснодарский аэропорт тоже практически соседствует с жилыми домами
а по поводу шума - конечно от пассажирского самолета шума побольше чем от элки, (даже с точки зрения того что у элки один движок только)
но поменьше чем от тех же мигов, которые у нас пусть редко но летают, ибо двигатели которые ставят на пассажирские самолеты (особенно иномарки)
в основной своей массе двухконтурные, а они более тихие изначально
и подождите, может получиться что после последнего падения як-42 со спортсменами вполне возможно як начнуть выводить из эксплуатации, как с ту-154 происходит в настоящее время. да и кубанских авиалиний может не останеться, тенденция такая, что в южном регионе под себя все подминает донавиа. как было с кавминводыавиа.

сомнение вызывает только вопрос окупаемости аэропорта в городе Армавире )
 

Roger

Житель окраин
#24
Я бывший Армавирец, наверное себя таким уже считаю...
Живу к Таганроге Ростовской обл.
Так вот в этом городе две в/п полосы
Первая находиться в ТАНТК им. Бериева, там же организовали аэропорт Таганрог южный рейсы на Москву 1-3 раза в неделю. кому нужно чаще есть едут в Ростов 70км.

Дома близко(также как и военный городок), работаю в том же районе... в/п самолетов не слышно... ни бе-200(их тут производят) ни як-42(вроде эти летаю по гражданке)
Сейчас аэропорт закрыт или не выгоден или на реконструкцию в/п для приема SJ-100 и др самолетов.

Вторая полоса военный аэродром ил-76 базируются и др по шуму ничего сказать не могу.
 

Светлана

Гость города
#25
[quote name='KA2' timestamp='1327735841' post='489621']
эту песню я слышал, когда мэром стал Джамбулат, ушел Джамбулат.....ушла и песня :)
Ну, а если серьезно. Был у нас уже парк отдыха на Азовской, Металлургический завод, Керамический завод....где там еще камни закладывали? напомните. Думаю, очередной распил денег. Широко замахнулись на этот раз хлопцы. Как в старом советском фильме когда мужик в деревне туалет платный строил. Не рентабельно это! В деревне….не рентабельно.
[/quote]

У товарища - заготовщика много было бредовых идей, самое страшное если всё будет притворяться в жизнь, а на людей всем как всегда на..... ть. И кстати он не совсем ушёл, чуть шо тут как тут
 

Constantine

Житель окраин
#26
Шикарная идея - аэропорт, это сколько же бабла отмоют на столь бестолковую идею :blink:, это вам не мост отремонтировать, это кууууучааа денег
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
12 марта 2012, 12:36 (мск)
В Армавире планируют использовать существующий военный аэродром для гражданских нужд.

В Армавире (Краснодарский край) начнут принимать и отправлять пассажирские самолеты. Использовать для гражданских нужд планируют военный аэродром «Армавир — Центральный».

Как сообщали ЮГА.ру, решение вернуться к проекту организации гражданского аэровокзального комплекса в Армавире было принято властями города в конце января 2012 года.

Изначально рассматривалась также возможность организации аэропорта на базе бывшего аэродрома в хуторе Красная Поляна либо строительство абсолютно нового гражданского аэропорта в окрестностях Армавира.

«Исследования показали, что самый оптимальный вариант – использовать для этих целей уже существующую инфраструктуру аэродрома “Армавир – Центральный”. На его базе сейчас производят тренировочные полеты курсанты Армавирского высшего военного авиационного училища», – рассказали в пресс-службе администрации города.

В мэрии добавили, что теперь данный вопрос нужно согласовать с военным ведомством. Официальное обращение администрации Краснодарского края и городских властей уже направлено в Генеральный штаб Вооруженных сил России, в чьем ведении находится армавирский аэродром.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/8322925/?frommail=1
 

Светлана

Гость города
#28
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1331557347' post='498312']
12 марта 2012, 12:36 (мск)

В мэрии добавили, что теперь данный вопрос нужно согласовать с военным ведомством. Официальное обращение администрации Краснодарского края и городских властей уже направлено в Генеральный штаб Вооруженных сил России, в чьем ведении находится армавирский аэродром.


[/quote]
Они могут направлять сколько хотят свои запросы, обращения. Но посмотрим насколько................... продажные товарищи из военного ведомства. 
 

fmdxuser

Гость города
#29
Уважаемые армавирцы! О каком шуме вы тут пишите...? А какой будет выхлоп при взлёте у АН-76 ??! Вы хоть представляете что это за самолёт?? А другие пассажирские? Какие там сраные элки с мигами..?? Да они просто отдыхают! Тут какой то Бакар воняет на весь город, а то ещё и лайнеры терпеть придётся. Нынешний мэр вслед за Джамбулатом уедет в Краснодар, а самолёты будут падать на вас, уважаемые.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='fmdxuser' timestamp='1333050478' post='500489']
Уважаемые армавирцы! О каком шуме вы тут пишите...? А какой будет выхлоп при взлёте у АН-76 ??! Вы хоть представляете что это за самолёт?? А другие пассажирские? Какие там сраные элки с мигами..?? Да они просто отдыхают! Тут какой то Бакар воняет на весь город, а то ещё и лайнеры терпеть придётся. Нынешний мэр вслед за Джамбулатом уедет в Краснодар, а самолёты будут падать на вас, уважаемые.
[/quote]

кому не нравится городская инфраструктура - валите жить в деревню, разводите коз и кроликов, нюхайте навоз! :rolleyes:
 

Belka

Житель окраин
#31
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1333052262' post='500499']
кому не нравится городская инфраструктура - валите жить в деревню, разводите коз и кроликов, нюхайте навоз! :rolleyes:
[/quote]

Шир, ну совсем конечно))))))
про то, что выхлоп - согласна, а про шум хз, всю жизнь прожила в военном городке, ниче..привыкла, потом вообще не замечала этого шума......даже когда Метеостанция прилетала(не помню что это за самолет) ну да шумно, но терпимо....
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#32
[quote name='Belka' timestamp='1333059848' post='500515']
даже когда Метеостанция прилетала(не помню что это за самолет) ну да шумно, но терпимо....
[/quote]

это не метеостанция, а авиационный комплекс радиообнаружения и наведения :D

у американцев эта система называется — AWACS
 

Belka

Житель окраин
#33
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1333097144' post='500585']
это не метеостанция, а авиационный комплекс радиообнаружения и наведения :D

у американцев эта система называется — AWACS
[/quote]

У меня папа бывший РП, поэтому я всегда знала кто там летал
не надо мне тут ляля)))