В интернет по паспорту.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В начале апреля ВЦИОМ провел опрос не тему: Много ли потеряют россияне после отключения от глобальной сети.
По данным ВЦИОМ, лишь 5% процентов опрошенных сказали, что не представляют своей жизни без сети.
47 процентов опрошенных граждан заявили, что в результате гипотетического отключения глобальной сети в их жизни ничего не изменится. Еще 26 процентов заявили о незначительных изменениях, а 22 процента выразили готовность приспособиться к такой ситуации.
Сейчас в России интернетом пользуется 75 процентов населения, что на 24 процента больше, чем в 2015 году. Как правило, сеть нужна пользователям для общения, получения информации и развлечений. Почти половина респондентов учатся онлайн и пользуются банковскими услугами, 38 процентов оформляют госуслуги.

Однако даже советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко усомнился в результатах опроса. Он считает, что многие россияне просто не понимают, что «мы уже живем в интернете», что вся инфраструктура страны зависит от него. «Даже не очень понятно, где ВЦИОМ проводил этот опрос — может, не в нашей, может, в параллельной вселенной», — предположил он.
При этом Клименко опроверг возможность отключении России от сети по инициативе руководства страны. Он признался, что изучал опыт регулирования интернета в Китае и на Кубе, но заверил, что дорожной карты по переходу к этим моделям у нас нет, а риск того, что «западные коллеги отключат Россию», оценил как «очень невысокий».
Из всего этого можно сделать только одни вывод - вопрос влияния интернета на население страны находится в поле пристального внимания власти.
"Уж коли зло пресечь - собрать все книги бы да сжечь" (c) А.С.Грибоедов
Клименко всё верно сказал: для большей части населения интернет - это одноклассники, ВК, инстаграм и почта. Всё.
Даже добрая половина людей, работающих в современных структурах и организациях, и та, не до конца осознает и понимает масштабность внедрения сети в работу своей организации и во всю нашу жизнь. И вполне естественно, что когда проводили опрос, у людей первым делом вырисовалась картина: Им отключают одноклассники (навсегда!) - Как они будут дальше жить? Смогут ли они дальше жить без одноклассников? - Конечно, смогут!
А то что на работе и в стране, которая будет изолирована от всего остального прогрессивного мира, случится глобальных "кабздец", никто и не подумал... потому что не понимают.

Предложение отключить Россию от глобальной сети - маразматично-глупейшее. И кого отключать будут: всех полностью (правительство, банки, аэропорты, заводы, налоговую) или только население в лице простых смертных? Столько лет внедряли новые технологии, строили, перестраивали, усовершенствовали систему взаимодействия разных структур при помощи сети и вдруг сломать? Взвоют все.
Почему тогда не предлагают взорвать на фиг весь современный автотранспорт, включая воздушный, и не пересесть на телеги с дирижаблями? А вместо высоких технологий, электроники и роботехники вернуться к дубинкам с каменными наконечниками и мотыгам? А? Почему именно сеть?)

p.s. Но детям до 14 лет в сети делать нечего. Одобряю и поддерживаю.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Положения разработанного депутатом Виталием Милоновым законопроекта о социальных сетях малореалистичны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Не видели суть этого законопроекта и только читаем в СМИ о тех положениях, которые возможно в нем содержатся», — сказал Песков.
Не видели, но осуждаем)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Требование наличия доступа к интернету в некоторых случаях доходит до маразма. У родителей Триколор ТВ, пришла СМС с требованием регистрации. Должен делать сам абонент минуя дилера. Позвонил в поддержку, объясняю что у абонента нет интернета за ненадобностью, предлагают регистрацию произвести через ОК или другие соцсети. Понял что спорить бессмысленно.