В интернет по паспорту.

Калинина

Меня знают многие ;-)
ты, надо думать работаешь где то в роде лаборатории Касперского)
вернёмся к паспотрам и ну например к предстоящей переписи населения.
перепишут всех!!! думаешь кому то нужна инфа обо всех, включая магриналов? нет. Но всех перепишут и инфа будет собрана обо всех!
Вирусы хватают только избранные компы? Кому нужен комп Васи из задрыщинска? никому! Но Васин комп хватанёт трояна и всё что тот должен, он соберёт и передаст, а там надо-не надо...не надо, но есть.

Кто как и когда использует собранное, и использует ли...скорее нет, чем да, и не так, как можно себе представить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Иногда я волнуюсь об истории своего браузера, но в тайне надеюсь, что каждый второй смотрит лейсбиские оргии альбиносок страпонящих лошадь.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Шпионские штуки, большой брат, и прочая лабуда. Никому это не нужно в обычной жизни, следить, подслушивать, подглядывать за обычным человеком.
Вот реальная история матери 3-летнего ребёнка, которую посадили в колонию за репост записи. Это действительно страшно.
Вот комментарии к этой записи: Такое чувство что власти специально стараются оттолкнуть людей от интернета, потому-то контролировать интернет невозможно. Иначе, просто-напросто, такие судебные приговоры объяснить нельзя.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не буду комментировать, просто оставлю это здесь... фотографии на тему: "Почему я за возрастные ограничения доступа в интернет". По-моему, очень доходчиво. Дойти должно до всех, даже до тех, до кого ранее не доходило.

Полностью поддерживаю инициативу допускать детей в соц.сети не ранее 14 лет. И совершенно не понимаю мамаш и папаш, которые помогают или самостоятельно регистрируют своих детей в какашкоклассниках и контактах чуть ли не с 5-7 лет. Простите, вы долбанутые? Чему ваш ребенок может там научиться? У него только жизнь начинается, личность не сформировалась, мозги не оформились, а вы его собственными руками с головой в кучу дерьма...















 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
ты, надо думать работаешь где то в роде лаборатории Касперского)
вернёмся к паспотрам и ну например к предстоящей переписи населения.
перепишут всех!!! думаешь кому то нужна инфа обо всех, включая магриналов? нет. Но всех перепишут и инфа будет собрана обо всех!
Вирусы хватают только избранные компы? Кому нужен комп Васи из задрыщинска? никому! Но Васин комп хватанёт трояна и всё что тот должен, он соберёт и передаст, а там надо-не надо...не надо, но есть.

Кто как и когда использует собранное, и использует ли...скорее нет, чем да, и не так, как можно себе представить.
Ты уж определись, ты переписи боишься, троянов, или ящеров с Бетельгейзе.
И выпей уже зеленки..
Мое мнение про Контроль кто нужно знает. Не нужно это путать с дебильными законами, служащими партии жуликов и воров.
 

GMX

schizophrenic
Не буду комментировать, просто оставлю это здесь... фотографии на тему: "Почему я за возрастные ограничения доступа в интернет". По-моему, очень доходчиво. Дойти должно до всех, даже до тех, до кого ранее не доходило.

Полностью поддерживаю инициативу допускать детей в соц.сети не ранее 14 лет. И совершенно не понимаю мамаш и папаш, которые помогают или самостоятельно регистрируют своих детей в какашкоклассниках и контактах чуть ли не с 5-7 лет. Простите, вы долбанутые? Чему ваш ребенок может там научиться? У него только жизнь начинается, личность не сформировалась, мозги не оформились, а вы его собственными руками с головой в кучу дерьма...
Кстати да. Ко мне в друзья добавилась 10-летняя соседка. Теперь мне стыдно за содержание своей стены.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Кстати да. Ко мне в друзья добавилась 10-летняя соседка. Теперь мне стыдно за содержание своей стены.
Более того... Ещё больше пугает и настораживает то, что она нашла... вычислила тебя под твоим вымешенным именем.)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Кстати да. Ко мне в друзья добавилась 10-летняя соседка. Теперь мне стыдно за содержание своей стены.
У меня в фейсбуке 4995 друзей, больше пяти тысяч нельзя по правилам сервиса. И что, мне должно быть за всех стыдно?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
"Друзей"... как много в этом слове...
Друзья в Вконтакте, друзья в одноклассниках, друзья в фейсбуке. Их так много, а ты один и на хрен не нужен никому из этих друзей, за исключением 1-2-5 настоящих (!).
- Философия современной дружбы в сети.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
"Друзей"... как много в этом слове...
Друзья в Вконтакте, друзья в одноклассниках, друзья в фейсбуке. Их так много, а ты один и на хрен не нужен никому из этих друзей, за исключением 1-2-5 настоящих (!).
- Философия современной дружбы в сети.
Философия простая - в интернете друзей не бывает. Они бывают только в жизни. А если кто прилепился к твой странице в социальной сети, то нужно их прилепить по максимуму, чтобы никто не выделялся в этой разноликой массе.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Философия простая - в интернете друзей не бывает. Они бывают только в жизни. А если кто прилепился к твой странице в социальной сети, то нужно их прилепить по максимуму, чтобы никто не выделялся в этой разноликой массе.
Ко мне когда в друзья добавляются, первым делом захожу на страницу этого человека с мыслями: "Ты хто такой и что тебе от меня надо?". Обычно это досаждающие спамеры, букмекеры и прочая хрень, а иногда, с виду вроде обычные люди, но с огромным количеством друзей (больше 300 и выше)... я их коллекционерами называю. И те и другие отправляются в спам. Потому что такие "друзья" и даром не нужны.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Есть и другая категория "друзей", малознакомые люди, с которыми по жизни то не очень хочется общаться. Или, как у Николая, малолетняя соседка. Попробуй такую обидеть, ручку дверей измажет чем то не хорошим)
По началу таких прилепилось под сотню, а потом уже как снежны ком. Много запросов от иностранцев, из бедных стран. Наверно что то это дает, какие то бонусы для людей, когда большое количество "друзей", подписчиков и прочих свободных ушей. Но меня это не напрягает. Иногда удаляю самых ретивых, тех кто пишет в мессенжере и предлагает бесплатный сыр.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В начале апреля ВЦИОМ провел опрос не тему: Много ли потеряют россияне после отключения от глобальной сети.
По данным ВЦИОМ, лишь 5% процентов опрошенных сказали, что не представляют своей жизни без сети.
47 процентов опрошенных граждан заявили, что в результате гипотетического отключения глобальной сети в их жизни ничего не изменится. Еще 26 процентов заявили о незначительных изменениях, а 22 процента выразили готовность приспособиться к такой ситуации.
Сейчас в России интернетом пользуется 75 процентов населения, что на 24 процента больше, чем в 2015 году. Как правило, сеть нужна пользователям для общения, получения информации и развлечений. Почти половина респондентов учатся онлайн и пользуются банковскими услугами, 38 процентов оформляют госуслуги.

Однако даже советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко усомнился в результатах опроса. Он считает, что многие россияне просто не понимают, что «мы уже живем в интернете», что вся инфраструктура страны зависит от него. «Даже не очень понятно, где ВЦИОМ проводил этот опрос — может, не в нашей, может, в параллельной вселенной», — предположил он.
При этом Клименко опроверг возможность отключении России от сети по инициативе руководства страны. Он признался, что изучал опыт регулирования интернета в Китае и на Кубе, но заверил, что дорожной карты по переходу к этим моделям у нас нет, а риск того, что «западные коллеги отключат Россию», оценил как «очень невысокий».
Из всего этого можно сделать только одни вывод - вопрос влияния интернета на население страны находится в поле пристального внимания власти.
"Уж коли зло пресечь - собрать все книги бы да сжечь" (c) А.С.Грибоедов
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
47 процентов опрошенных граждан заявили, что в результате гипотетического отключения глобальной сети в их жизни ничего не изменится. Еще 26 процентов заявили о незначительных изменениях, а 22 процента выразили готовность приспособиться к такой ситуации.
И звучало это так: "Я с компутора только в одноклассниках сижу и сыну во Владивосток звоню по синенькой программе, а интернетом я не пользуюсь, там одни террористы и ЦП, так что пусть отключают."