В какую школу отдать ребенка в Армавире ?

Рыжуля

Житель города
Спросила у сестры что даёт золотая медаль, она не очень в курсе, но вроде +10 балов к егэ. Какой то развод для лохов в общем. Если родители на собрании правильно поняли учителей..
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Отрицательный пример из личного опыта, школа№2. Может сейчас что то изменилось, но некоторые пробелы в знаниях, которые остались со школы, в правописании, иностранном языке, и других базовых знаниях до сих пор не могу восполнить, всему свое время.
Дочь закончила первую гимназию очень хорошо, после девятого класса легко сама поступила в техникум, закончила его с красным дипломом, а потом институт по профилю. Все это потому, что училась в хорошей школе, где учили хорошие учителя и она получила возможность воспользоваться своими знаниями.
Выбирайте лучшую школу, в каком бы районе города она не находилась. Это принесет пользу вашим детям.
 

Рыжуля

Житель города
Смотря какие вузы, на кафедре сестры ни одного нет. В подобные места они просто не суются. А юристы-экономисты это да...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А если серьезно... как взрослые) ваши варианты школ?
Куда бы вы отдали своего ребенка?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Уже отдал, в 18-ю. У знакомых в 1-й, примерно на 2 недели опережают, а так та же программа. Но это начальные классы, посмотрим как дальше. Племянник в 7-й, вроде тоже нормальная. Не жалеют что перевелись из 10-й, там не понравилось хоть и к дому 10-я ближе.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Если быть объективным, 1-я лучшая школа в Армавире. Но она как и Москва не резиновая.)
Отдал бы в школу где не задают домашние задания, вот что реально достаёт и учеников и родителей.)
 

Anderson

Известный деятель города
в Армавире только одну школу знаю, где дз не задают. это школа "развитие" по тургенева. но там платно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
х.е.з. Вот кусочек отзыва о них (Полно уроков и заданий, которые надо выполнять дома после школы, да еще на листочках. Хотя когда ребенок шел в школу обещали, что все уроки они делать будут в школе.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
на мой взгляд, главный минус программы школьной в другом: много лишней информации, нужно убрать химию, физику, геометрию, уменьшить алгебру, литературу, биологию. (но должны быть профильные классы для желающих углублено изучать предметы)
Добавить курс: основы медицины (физиологии). Увеличить количество уроков физкультуры.:shame:
А насчет 1 гимназии, если ребенок мечтает стать автослесарем, краснодеревщиком, зачем ему знания? в крайнем случае спросит что не понятно у закончившего 1 гимназию, главное чтобы услышав информацию, которая отличается от той, которую говорят по центральным каналам, человек не начал кричать "не забудь денег попросить у Госдепа", как мне сегодня Бриск написал :D
как я знаю, сейчас хороший автослесарь получает существенно больше юриста :shame:
Я ваши сообщения буду чистить, если не прекратите заниматься своим любимым видом спорта пиз***БОЛьством.
Или отвечайте по существу, исходя из конкретной информации о школах или чешите во флейм. Нечего тут свою ненужную демагогию разводить.
 

absent

Известный деятель города
Если быть объективным, 1-я лучшая школа в Армавире. Но она как и Москва не резиновая.)
Отдал бы в школу где не задают домашние задания, вот что реально достаёт и учеников и родителей.)
Быть насколько объективным?
И обратную сторону медали хотелось бы увидеть...