В круге своём)

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
В первом случае, легко.
Благородных до фига в свое время эмигрировали, а затем они (не все) благополучно работали на запад против России.
Про цвета не скажу, не знаю меняется ли с возрастом длина волны.
 

Цирцея

Житель города
#5
@lestade, то есть, Достоевский, начавший свой путь почти революционером, а закончивший почти монархистом - мог бы стать вашим идеалом?
Лёгким движением руки джинсы превращаются в элегантные шорты.
Маленькая техническая неувязка исключается?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
@lestade, то есть, Достоевский, начавший свой путь почти революционером, а закончивший почти монархистом - мог бы стать вашим идеалом?
Лёгким движением руки джинсы превращаются в элегантные шорты.
Маленькая техническая неувязка исключается?
Нет. Мне не нравятся люди которые лезут в политику.
 

Цирцея

Житель города
#7
@lestade, понимаете, в чём дело.
За тысячелетия своего существования человечество кардинально не отказалось от пороков, не преуспело в добродетелях.
Не поменяло их содержания.
Не придумало новых.
Так как же может меняться человек, если человечество не меняется?
Только не приводите мне в качестве изменений гомосексуализм, феминизм или коммунизм)
Всё это уже было в истории.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#12
Ученые - не только британские, а все (и русские, и немцы, и всякие др.) в унисон утверждают, что тело человека полностью обновляется каждые семь лет. Ну это про тело и ливер.
А "душа" и осознание мира, политические взгляды? Хрен знает, но мне кажется меняются чаще. Особенно когда человек переходит из стадии развития в зрелость. Это лет после 28-30-ти. Когда (хотел грубо сказать "когда сперма в уши не давит", но воздержусь) гормоны уже обрели свои границы. До этого периода что-то доказать или в чем-то переубедить "юношу бледного со взором горящим" - бесполезное и неблагодарное занятие.
А "взрослым" хотелось бы посоветывать не пытаться восстановить старые дружбы и тем более "любови". Соприкоснётесь с совсем чужим человеком. Не надо этого. Уходя - уходи.
 

Цирцея

Житель города
#13
Завидую я и Кузе, и lestade, и dudu.
Как всё просто - люди меняются и баста.
А я вот сомневаюсь, так ли это.
Идиотка, как одним словом сказал вышеуказанный товарищ.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#14
Артём, старый дружище. Армян родом из Одессы, всегда и везде подчёркивающий свою русскость. Постоянно живёт в Вене, изредка в Инсбруке. Занимается в основном куплей-продажей автомобилей, тракторов, автокранов.
Почти год не виделись. Приехал с подругой новой. Растолстел, постарел.
Ну баб дома оставили, вышли на берег озерца, там кафешка небольшая под открытым небом. Выпиваем, трындим. Посетовал ему, как не понравилась Одесса, где недавно побывали по просьбе супруги - корни свои искала. Мол, люди какие недобрые стали, хамовитые, везде обмануть хотят.
-Лёха, с 90-х той старой Одессы уже нету. Селюковская, западенская стала, украинская.
Смахнул слезу и голосом Л.Утёсова начал напевать: "У Чёрного моря-а-а".
Подходят два хохла (их сразу видно: татушки, лекстрические соски-сигареты и "умные" часы). Один скромно сел на берегу, камешки бросает. А второй прямиком к нам:
-Чую тут за Одесу спивають. Я - Костя с Одесы...
Артёмка как-то нехорошо осклабился:
-Это который шаланды полные фекалий приводил в Одессу? Вали с Богом, мы - русские.
А ведь недавно толерантным был.
Меняются люди с годами.