Где клюет?

SeeJay

Гость города
#21
а откуда там будет больше, если вы тех кто после электроудочек выжил, в ясельном возрасте вытягиваете....
если бы отпускали мелочевку то было бы все нормально.
кстати по новым правилам рыболовства - сомик не менее 3кг должен.
Непонятный ответ, фото нет. Понятно. Так вот - сомик весом в килограмм это как минимум годовалая особь, а если ждать как ты говоришь, пока она вырастет, то на рыбалку я больше за свою жизнь не схожу......
З.Ы.: Всю жизнь ловил на Кубани, с самого детства, мой рекорд сом - 2,7 кг., усач - 2,5 кг. + не знаю, что обрывало подвески, переметы и спининги, обловил я весь Армавирский отрезок реки Кубань, начиная со Старостаничного моста и до самого Коноково.
Поверь в наше время поймать сома в 3 кг. это подвиг, а не достижение. И кстати насчет 3 кг. для сома - по-моему чушь для Кубани! Волга, Пруды, лиманы и т.д. - Легко!
 

игек

Житель окраин
#22
так)))это все хорошо но мы отходим от темы)))
собираюсь на выходные поехать порыбачить,что посоветуете,в это воскресение ездил с братом в маламино,чесно сказать наслышен о большем,а поймали меньшее)))так что жду советов :D
 

Snake

Житель города
#23
так)))это все хорошо но мы отходим от темы)))
собираюсь на выходные поехать порыбачить,что посоветуете,в это воскресение ездил с братом в маламино,чесно сказать наслышен о большем,а поймали меньшее)))так что жду советов :D
О мля а я собираюсь на выходные в маламино, наслышан что карась крупный клюёт хорошо и есть прудик где по крупнее рыба.
 

игек

Житель окраин
#24
дело в том что мы туда попали в туман:)и ветер потом поднялсо,но мне чесно сказать не понравилось,народа много там месного собираетсо,съездий,там как сразу первые ворота проедешь остановись,там стояночка нормальная и глубина тоже,отпишись о улове:D
 

Snake

Житель города
#25
дело в том что мы туда попали в туман:)и ветер потом поднялсо,но мне чесно сказать не понравилось,народа много там месного собираетсо,съездий,там как сразу первые ворота проедешь остановись,там стояночка нормальная и глубина тоже,отпишись о улове:D
Как мне расказывали что в прошедшие выходные чел ездил за день в общем 5 кг превез, одна рыбка тока на 1,5 кг остальное по меньше.
 

lihoi33

Гость города
#26
для того чтобы пойманную рыбу меньших чем допустимо размеров поймать и выпустить нужна культура ...

у нас ее нет ... появиться только когда жестко будет закон действовать ... тогда и электроудочников будет меньше ... и рыбы больше ... и предприятия делающие сбросы в воду загрязнений обанкротяться ...
 

игек

Житель окраин
#27
для того чтобы пойманную рыбу меньших чем допустимо размеров поймать и выпустить нужна культура ...

у нас ее нет ... появиться только когда жестко будет закон действовать ... тогда и электроудочников будет меньше ... и рыбы больше ... и предприятия делающие сбросы в воду загрязнений обанкротяться ...
это ты верно подметил,но все же мы уходим от темы!!!
кто нить рыбочил возле коноковского элеватора????на запретке,я в прошлом году был клев был нормальный,в этом году кто нить был там????
 

Snake

Житель города
#32
Ездил 1 ноября в Маламино, нашли пруд повернули за стадионом и как пересекли мост за бригадой поворот на лево цена 100р(нашли еще одни пруды чуть дальше проехали и на право там три пруда но хозяев не нашли и потому уехали), было там два деда с Армавира, сторож нас направил нас на дамбу, сказал если что хотите впоймать идите туды, ваще говорит сезон ужде закрыт, из за тракторов не закрывает шлакбаун, вобщем поймал 9 карасей не больше лодошки размером, те кто был по усидчевей те штук по 25 -30, дедки вытянули пару штук больше лодошки, клев был в основном на опарыша и на хлеб с болтушкой, была с собой кукуруза горох картошка мастырка перловка морковка но на это не клевало. Спининги ваще молчали, была пружина, макушатник, 5 крючков. Народу было всего человек 10 и то одни придут другие уйдут. Думаю летом там будет не плохо.


 
#35
Господа-рыболовы! Может кто знает в окрестностях платники где можно ловить с оплатой за выловленные экземпляры.
Был в гостях на КМВ, там посетили один пруд: въезд 100р с машины, а потом 75р/кг годного зеркального карпа. У нас же лохоторон - 300р (в лучшем случае) и лови карасиков в незарыбленном пруду, либо покормят какой-то хренью в канун выходных.
 

Snake

Житель города
#36
Был пару неделек назад в Пушкинское это напротив Гулькевичей, там бесплатно, начал ловить с 12 00 примерно и до 15 00, результат улова два карпа зеркальных, амурчик, карась и окунь было два схода один карп зеркало из рук выскочил оборвал крючок(без подсака был) и один в воде сошол. Для бесплатника не плохо. Хочу матнуться туда ещё стока рано утром, думаю будет больше улов.

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
edd, ну и нахера столько и таких щук брать? Карандашей столько... голодающий?