Гипермаркет "Магнит"

truelie

Житель окраин
#61
Гипермаркет Магнит - это очень даже хорошо :) Вот только цены там будут не как в обычных магнитах. Ближе на Экономовские будут похожи...
Бред. В Туапсе (а это, если кто не знает, курортный город) цены ниже чем у нас в городе на всякие там колбасы, картохи и хлеба. Учесть Экономов и Кредо - прибыль за счет большой наценки, Магнит же делает ставку на обороты, объемы продаж. В Экономе вон на автовокзале, из 10 касс (или больше), работают 2-3, потому что людей больше нет. А в магните думаю будет не менее 20 касс, при этом кассиры будут говорить "здрасте", "спасибо за покупку приходите к нам еще".
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#62
Ну в экономе там постоянно очередь, постоянно забита парковка....) а насчет касс да реально напрягает, очереди
 
#63
да, очереди в экономах не сравнить ни с какими , наверное! хотя в том, что на автовоклазе еще нормально, есть свободные (хотя смотря в какое время ... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
В кредо-экономах можно расчитаться пластиковой картой, а магнит из принципа с банками не связывается. Какой-то процент уходит банку.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#66
Единственная просьба к Гипермаркету: Пожалуйста, сделайте нормальную парковку.
 

Region_93

Гость города
#67
Гипермаркет Магнит - это очень даже хорошо :) Вот только цены там будут не как в обычных магнитах. Ближе на Экономовские будут похожи...
В экономе цены выше чем в гипермаркете, вплоть до 5-10 рублей. и Ассортимент Собственного производства намного больше. Кстати всем рекомендую Батон провансаль. :)
 

Lonely Soul

Житель города
#68
truelie, в экономе на автовокзале кассиры постоянно здороваются и говорят спасибо за покупку
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
У вас прямо битва :)
Я кстати тоже за Экономы с Кредо. Там не воняет и постоянно убирают. Все товары расставлены красиво и чистенькие. Большой ассортимент от разных производителей.
 

Tetragrammaton

Житель окраин
#70
diesell
Зато в Кредо и Экономах, любят подсовывать покупателю гнилые овощи в развесных сетках, которые кладут в самую середину, чтобы при покупке нельзя было определить некачественный товар.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
А в Магнитах так не делают разве?

Да и вообще бред это, никто не будет из-за пары кило картошки, сидеть каждую перебирать и специально укладывать гнилую в центр мешочка...
 
#72
А я не против Экономов , Кредо, Магнитов, а против именно некоторых магазинов! Допустим Магнит в районе 3 больницы , там вечно чего-то нет... (ну эт понятно, он же возле больницы, но могли бы побольше сделать), в Кредо возле "Твой дом" там вроде и много всего, но вечно то молочка просроченная, то скисшая, и еще какая-нибудь фигня! фрукты часто чуть ли не гнилые продают
 

Tetragrammaton

Житель окраин
#73
diesell
Это происходит очень часто, по-этому умысел усмотреть можно. Зачем перебирать? просто при упаковке если есть гнилая, ее подкладывают в центр сетки. Легко и просто. Насчет магнитов не знаю, овощи там не беру.
 

truelie

Житель окраин
#74
что бы не говорили, воняет или нет, это магнит "супермаркет", 80 кв. м. Это вообще не показатель в данном случае. Обсуждается гипермаркет, а не сраный магазинчик около больницы, где воняет и вечно чего-то нет... Ога?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Ладно ладно, не будем толочь воду в ступе, подождем открытия. Может действительно будет красивый цивилизованный магазин с правильными товарами и самой дешевой ценой в городе.
Если еще сделают стоянку и нормальные подъезды, то можно будет регулярно затариваться на несколько штук в неделю.
 

Simpson

Гость города
#76
Может действительно будет красивый цивилизованный магазин с правильными товарами и самой дешевой ценой в городе.
Если еще сделают стоянку и нормальные подъезды, то можно будет регулярно затариваться на несколько штук в неделю.
Совсем необязательно этому большому цивилизованному магазину с правильными товарами и удобной стоянкой иметь самые НИЗКИЕ цены (и ДЕШЕВЫЕ товары), чтобы люди предпочитали его другим маленьким магазинчикам.

Новоиспеченный нобелевский лауреат по экономике Питер Даймонд получил эту премию за такое наблюдение: "люди чаще покупают товары в больших магазинах, чем в маленьких. Потому что большие магазины легче найти. Потому что не надо тратить время и деньги на поиск маленьких магазинчиков с аналогичными товарами. Соответственно, в большом магазине мы, бывает, и переплачиваем, потому что неохота никуда больше ехать."
О как :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#77
Новоиспеченный нобелевский лауреат по экономике Питер Даймонд получил эту премию за такое наблюдение: "люди чаще покупают товары в больших магазинах, чем в маленьких. Потому что большие магазины легче найти. Потому что не надо тратить время и деньги на поиск маленьких магазинчиков с аналогичными товарами. Соответственно, в большом магазине мы, бывает, и переплачиваем, потому что неохота никуда больше ехать."
О как :)
а я наблюдаю, что в Магнитах грязно и воняет мышами - видимо, тоже стану лауреатом Нобелевской премии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Странно, но в России теория Питера Даймонда не работает. Товар гораздо дороже стоит в маленьких ларьках, затерявшихся во дворах, нежели чем в больших маркетах, которые легче найти :)
 

Simpson

Гость города
#79
вот я и говорю - зря ему дали премию за теорию, которая не носит всеобщего характера (в отличие от теории относительности Энштейна и теории психоанализа дедушки Фрейда), и вообще не является откртытием :)

Нгуен динь-Тьеу, за ваше обнюхивание магазинов, не являющихся супермаркетами, вам даже Шнобелевку не дадут
 

DeKajper

Гость города
#80
Господа и дамы!

Можно сколько угодно ругать сеть магазинов "Магнит", но давайте каждый будет говорить за себя и за те магазины, в которых был.
Не нужно хаять всю сеть в целом.

Лично я в 2003-2004 году даже работал в магазине "Магнит" в г.Краснодаре на ЮМР.
Никакого беспорядка что в Краснодаре, что в "Магните" в Армавире на ул.Азовской, что в гипермаркете "Магнит" в Геленджике я не видел.
Такое впечатление, что мы говорим о разных магазинах.

В "Магнитах" есть другая проблема: там все орут друг на друга, а коллеги сдают своих коллег ради несчастных копеек, которые добавят за это к зарплате (если найдены основания для выговора или увольнения). Причём, орут так громко, что просто в ушах звенит. Никогда не забуду директора краснодарского "Магнита" на ЮМР Елецкую Юлю. Таких стерв ещё поискать.
Друзья мои работали в Армавире в "Магнитах", то же самое - штрафы, крики, со стороны начальников отношение к продавцам как к свиньям. Не ставят ни во что... Работают только ради более-менее приемлемой (в сравнении с аналогами в др. магазинах) зарплаты.

Я искренне сочувствую всем своим бывшим коллегам, им там очень тяжело работать.
А то, что парни выкатывают в торговый зал рохли с поддонами - так это редкость, не везде так.
У нас на ЮМР в Краснодаре так было потому, что подсобное помещение не предназначено для такого количества поддонов - привозили по 8-10-15 поддонов, завёрнутых плёнкой в человеческий рост. Их вынуждены завозить в торговый зал, потому что внутри иначе просто не пройдёшь, а ходить по головам - это неприемлемо. Покупать больше места для складирования - это (по их версии) неумно. Каждый метр арендованной площади должен приносить прибыль. С другой стороны, в чём-то они правы: только научившись зарабатывать каждую копейку, можно построить весьма неплохое состояние.

Теперь я решил открыть свой магазин, в строящемся гипермаркете "Магнит" в Армавире.
Как арендатор, напрямую общавшийся с дирекцией Департамента по развитию гипермаркетов ЗАО "Тандер", официально сообщаю вам, что ГМ "Магнит" откроется в Армавире 22 декабря 2010г.

По поводу "Ашана" у меня информация из проверенных источников в администрации города - "Ашан" начнёт строиться в "Северном" микрорайоне, все документы ими уже сданы в архитектуру города и утверждены.

Поздравляю всех с тем, что мы на один большой шаг приблизились к таким большим мегаполисам, как Краснодар.
С уважением ко всем вам, Я :-)