Гипермаркет "Магнит"

houseboy

Житель города
в нашем экономе по ленина часто округляют в сторону покупателя, вплоть до рубля
 

кулибин

Житель города
у неё на мониторе чётко видна сумма к оплате 76 руб 30 коп ,а она говорит 77 рублей ,разве не свинство могли бы спички втюхивать не так бы напрягало !
 

xxxx

Гость города
у неё на мониторе чётко видна сумма к оплате 76 руб 30 коп ,а она говорит 77 рублей ,разве не свинство могли бы спички втюхивать не так бы напрягало !
а если посчитать сколько таких же как мы за день проходит, то не плохая прибавка к зар.плате получается :rolleyes:
 
А я думала, что я одна такая жадная. Меня просто колбасит, когда мне не дают сдачу. Еле сдерживаю всегда себя, потому, что такое впечатление, что я одна такая скандальная. )) Давайте договоримся- будем требовать сдачу ,и по крикам у кассы будем узнаыать своих, форумчан. ))
 

кулибин

Житель города
а кто знает ,не дать сдачу это инициатива самой кассирши ,может это от начальства зависит ,или они так свои недостачи подбивают .
 

Элл

АлкАвишенка
я с вами.меня это тоже бесит.особенно когда приходится часто из-за мелочной покупки в кредо таскаться.
 

xxxx

Гость города
а кто знает ,не дать сдачу это инициатива самой кассирши ,может это от начальства зависит ,или они так свои недостачи подбивают .
наверное все-таки политика магазина, раз не только в Кредо по Тургенева такое происходит))))))))))))))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Вам надо на север))) там дают сдачу в плоть до 74 копеек, и для меня после наших кредо экономов было диким, когда кассир спрашивал у вас есть 7 копеек? Я на них смотрел круглыми глазами и говорил мне только рублями дайте.
Особенно удивляло когда в Мурманске набрал продуктов на 1754 рубля 23 копейки, и мне кассир насыпал эти 77 копеек

но вы лучше скажите почему вас всех бесит этот факт?
Нафига вам эти 30 копеек? А то что сам факт это все отмазки...
Я даже маму свою ругал за то что она ждала от кассира 30 копеек в экономе.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
Вообще мелочь это очень хорошо, особенно в части выдачи ей зарплаты лентяям сотрудникам.
 

кулибин

Житель города
Вам надо на север))) там дают сдачу в плоть до 74 копеек, и для меня после наших кредо экономов было диким, когда кассир спрашивал у вас есть 7 копеек? Я на них смотрел круглыми глазами и говорил мне только рублями дайте.
Особенно удивляло когда в Мурманске набрал продуктов на 1754 рубля 23 копейки, и мне кассир насыпал эти 77 копеек

но вы лучше скажите почему вас всех бесит этот факт?
Нафига вам эти 30 копеек? А то что сам факт это все отмазки...
Я даже маму свою ругал за то что она ждала от кассира 30 копеек в экономе.
ты пошутил, я же написал ,что не денег жалко , не 30 или 50 копеек , когда мне дают их я не беру ,а когда касирша округляет она этим обманывает покупателя .
и когда у тебя не будет хватать рубля ,то скорее всего товар никто не отпустит тебе -это тебя взбесит .?
я на рынке торговал и за то ,что я недодал бы покупателю эти 50 копеек мог ба отделаться штрафом (5000)
 

xxxx

Гость города
Вам надо на север))) там дают сдачу в плоть до 74 копеек, и для меня после наших кредо экономов было диким, когда кассир спрашивал у вас есть 7 копеек? Я на них смотрел круглыми глазами и говорил мне только рублями дайте.
Особенно удивляло когда в Мурманске набрал продуктов на 1754 рубля 23 копейки, и мне кассир насыпал эти 77 копеек

но вы лучше скажите почему вас всех бесит этот факт?
Нафига вам эти 30 копеек? А то что сам факт это все отмазки...
Я даже маму свою ругал за то что она ждала от кассира 30 копеек в экономе.
Я в Питере долго прожила, да там действительно все до копеечки сдачу дают в гиперах, и это правильно... другое дело возьмет эти копейки покупатель или нет.... в Армавир почему-то заранее решают кассиры не давать эту сдачу, это ведь наши деньги и мы в праве забрать их или оставить эти копейки, а кассир обязан дать всю сдачу
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну все дело еще в том, наверно что я без кошелька хожу...)))) и мелочь собирать некуда.
Ну если 30 копеек округляют до рубля это не разумно, другое дело 70 копеек до рубля
 

root

Администратор
Команда форума
а тем временем на некоторые продукты начинают подниматься цены в магните :-)
курочки подорожали, мандаринки, и так далее :rolleyes:
 

Anderson

Известный деятель города
Не беру сдачу в виде копеек. Обычно кассиры округляют. И последнее время стали округлять и в мою сторону. Т.е. если товар стоит 7 р. и 30 коп. с меня берут лишь семь рублей. И меня раздражает когда барышни начинают попу рвать на кассе, что им не додали 50 копеек сдачи. Тем самым задерживая очередь. Хочется из своего кармана, достать червонец и подарить ей, ли ж бы побыстрее свалила.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
такое тоже бывает, а потом начинается полемика, женщина не кричите на меня, " Я на вас не ООООРРРРРУУУУУУУУ" Вы не даете сдачу, я буду жаловаться вашему начальству, женщина вот ваши 30 копеек, "Не нужны мне эти 30 копеек, я буду жаловаться, завтра вы тут не будете работать"
И бывает до 5 минут доходит полемика.)))))
 

root

Администратор
Команда форума
чтоб таких проблем не было, нужно поменьше копеек указывать в ценах :rolleyes:
вот эту дурь я реально не понимаю, 20 рублей 30 копеек, ну сделаетйе хотя бы 20 и ли 20.5 :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
наверное все-таки политика магазина, раз не только в Кредо по Тургенева такое происходит))))))))))))))

Такое было всегда и как только появился первый супермаркет и в кредо и в экономе.
и 5-8 лет назад всегда.
В принципе не очень приятно каждый раз не получать сдачу в полном размере в следущий раз в магазин думаешь идти туда или нет.
Хотя можно считать их своеобразным налогом за то что "невоняет" :rolleyes:

В магните если мелочи даш кассиру она после этого счастливая как будто я ей в любви признался.
 

Loreleya

Гость города
Привели в порядок рыбный отдел, за что большое спасибо. Цены подросли: апельсины стали 37 руб., а были 33,50, да еще попадаются с налетом плесени.
 

justangel

Житель окраин
а тем временем на некоторые продукты начинают подниматься цены в магните :-)
курочки подорожали, мандаринки, и так далее :rolleyes:
Так в первые дни открытия объявляли на весь магазин, что товар с желтыми ценниками продается по сниженой стоимости. Вот видимо праздничная акция подошла к концу!