Городской маразм

GMX

schizophrenic
#42
[quote name='b227' post='461785']
маразм - мост на трассе (въезд в город). главную дорогу никогда не "поднимают", это же бред ! сколько средств зря потратили !
[/quote]
Средства были не городские. И развязка построена не зря. Если вы обратили внимание, аналогичные развязки построены на повороте на Курганинск, на Гулькевичи. ФАД "Кавказ" хотят сделать автомагистралью, а к таким дорогам предъявляются повышенные требования. В частности - не должно быть перекрестков, только развязки. Потому и меняют сейчас стары отбойник на новый.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
[quote name='GMX' post='461842']
ФАД "Кавказ" хотят сделать автомагистралью,
[/quote]
Которой она обозначена на атласе российских дорог еще со времен СССР :rolleyes:

[quote name='GMX' post='461842']
аналогичные развязки построены на повороте на Курганинск, на Гулькевичи.
[/quote]
Там не аналогичные... Там трасса как шла - так и шла. Мосты на въезды в город построены. А у нас выезд с города стразу на трассу, а уже сама трасса поднимается в мост.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
во-во, шарах по мосту из базуки и конец трассе ? основная трасса никогда не "поднимается", если только она не была построена раньше, а потом уже стала основной, т.е. я не видел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
А мне еще один маразм покоя не дает. Цена квартир в некоторых новостройках. Я знаю два дома в которых цена за метр достигает 50 тыс.руб за кв.м. От куда такие цены???? Может я в Москве? И это при том, что квартиры абсолютно голые!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
спрос рождает предложение, есть те - кому деньги девать некуда, вот и вся песня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Или те, для кого пафос дороже денег. Живут в кредитах, банки их ищут, а им нужен пафос.
 

petrex

Житель окраин
#48
А вот мне действительно непонятно....
почему множество столбов вдоль центральных дорог в городе Армавире
окрашены в цвет Украинского флага????? Армавир что теперь украинский город?

А еще не понятно....
зачем люди ежегодно белят деревья??? Это губит полностью его корни ствол и крону соответственно. Нигде в европпе, нигде за границей не белят для красоты. Это лишь у нас красиво, понимаете. Привычка со времен советских, когда бабочка летала Американская после 80-х годов, и чтобы шелкопряд не похавал все, вот тогда белили. Но это риск большой. Побелка опаснейшая едкая отрава!!!! А белят ею ДЕТИ, СТУДЕНТЫ, дышат парами, дуреют, болеют и всем наплевать.
Скажете что ради красоты? Смешно!!!
Ради красоты администрация белит БЕРЕЗЫ в парках? Они и так белые, какого хрена их белить. Дерево не переносит такого. Спросите у себя давноли в городе вы видели чтобы из березы вытекал березовый сок??? Его уже лет 10-ть как не вырабатывается из-за этих побелок.

А еще не понятно....
зачем ставить таблички в парках "выгул собак запрещен"???? А если человек на лошади скачет и она реально гадит, это нормально?

А еще не понятно...
почему фонтан у Агабалова возле Версаля встречает красивой чистейшей водой и убогая голубая плитка офигенно там смотрится на дне, лишь подкрашивая водичку, а вот в центре города перед администрацией из такихже материалов фонтан постоянно цветет, даже иногда воняет и плиточка голубая реально не в тему никак, вода не прозрачная.....короче не понятно!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#49
На последние два вопроса отвечу:

зачем ставить таблички в парках "выгул собак запрещен"

Затем что у нас люди не привыкли убирать за собаками кал в пакетик и карман.

почему фонтан у Агабалова возле Версаля.....
Потому что тот фонтан строился на свои средства, а воровать у себя никто не будет, а городской фонтат делали за счет наших денег, где можно и украсть.

А как строят на бюджетные денежки вы знаете:

- материалы самые дешевые

- рабочие самые дешевые

В результате мы видим дешевый объект.

Единственное наверно что сделали не попилив денежку так это плитка на площади, вот уж качество, сколько лет а ей хоть бы что.

Потому что предыдущая не пережила и одной зимы.
 
#51
[quote name='ArArAt' post='461871']
Я знаю два дома в которых цена за метр достигает 50 тыс.руб за кв.м. От куда такие цены???? Может я в Москве?
[/quote]
Наивный))) Это цены даже не Подмосковья))
 

petrex

Житель окраин
#53
Друзья, выкладываю фото. Маразм высшей степени)))))))
(Правда картинка слегка не новая)
 

Magnus

Житель окраин
#54
petrex да угарный плакатик, я его когда первый раз увидел в реале, минут пять ржал ))))
 

bcembamxpeh

Житель города
#56
[quote name='petrex' timestamp='1314434339' post='462021']
Друзья, выкладываю фото. Маразм высшей степени)))))))
(Правда картинка слегка не новая)
[/quote]
рыдаю. это где такое? еще висит?
 

petrex

Житель окраин
#58
Если есть что, то фотографируйте и выкладывайте! Будет интересно посмотреть чем город еще отличился. Я скоро выложу новое.
 

ёжж лесной

Гость города
#59
[quote name='ArArAt' timestamp='1314252982' post='461596']
Все верно, Я в Капитале, но речь о другом здании
[/quote]

Проезжал мимо твоего здания сегодня, теперь понятно почему тебе его красить надо, не мешало бы и территорию в порядок привести, ты хотя бы поубирал бы напротив него мусор, травку может подёргал бы, складывается впечатление.... какое здание такая и фирма. Это не укор тебе, просто я думал вы более серьёзная фирма, которая беспокоится о своём имидже.