Дебилы на дороге

Pixel-AQ

Известный деятель города
Велосипедисты да, на пешеходном опасные, кто не спешивается, на днях выезжал через 2 полосы пробки налево надо было повернуть, высовываю аккуратно морду и смотрю не летит ли кто справа, вижу что пусто, смотрю влево, что бы ни кого на пешеходном не было, только газу дал, тут велосипедист выскочил, я по тормозам, он по тормозам, он стоит опешивший, я ему машу рукой, езжай уже дальше, и только он трогается, как его на пешеходном со второй полосы сбивает машина. Думаю ну капец, видимо судьба такая, я чуть не закатал его в асфальт, его пронесло, но мужик на нексии достиг цели)))), благо я успел посигналить и оба среагировали, и отделались только восьмеркой на колесе.
 
Пора на велик права выдавать как и на авто.
И штрафовать соответственно за езду по пешеходному как авто за езду по тротуару.
 

Kolhoz

Житель города
Пора класть лежачие полицейские на пешеходных переходах. Да простят меня молодые мамы и колясочники ...
 
F

Freeze

Guest
На Армянской церкви тоже в четверг,велик переезжал переход и сука искусно прятался за стойкой ,еле разминулись.Еще одна аксиома для пешеходов:если ты не видишь водителя,то и водитель может не видеть тебя.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Намедни подвозил девчушку знакомую. Точнее - дочь одной знакомой. Старой.
В Ашане подзакупился по ,,списку Шиндлера,, - ну типо как и положено мужу-подкаблучнику. Пакую из тележки в багажник хрень всякую. Вдруг:
-Здрасьте, дядя Dudu, привет.
Девчонка лет 20. Сразу и не узнал. Они какие-то все одинаковые. Татушки-персинги, длинные некрасивые ногти на красных руках, приспущенные брюки с дырками.
-А, это ты - притворяюсь, что узнаю - привет.
-А я смену закончила - здесь на кассе сижу - автобус ждать влом. Подвезете? Мы ведь по соседству живем, на одной улице.
-Да, конечно, садись - а сам матерюсь молча, поминая ее маму. Вобщем-то добрым словом.
Ну так вот, за какие-то четверть часа дороги я узнал о себе много нового.
-Ну вот зачем Вы все время поворотники включаете? Ну, ей-Богу, Вы - не мачо. Вот мой boyfriend никогда не пользуется поворотниками. У него крутая тачка, старая, но BMW.
Блин, кто бы сомневался.
-Ну почему Вы не обгоняете этого лоха, ползущего перед нами? Сплошная? Ну Вы наивный.
Через сплошную, с выездом навстречку обгоняет нас клоунский спортивный авто, со спойлерами, громким глушителем и прочей хренью.
-Во, вот это настоящий мачо, а вы какой-то тормоз. И одеваетесь как старпер, ну как агент 007 из фильмов 70-х. Будьте свободней. Во, на желтый тормозите, не стыдно?
Что-то доказывать не хочется. Да и воспитывать чужих детей - не моя задача.
Жалко их.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Намедни подвозил девчушку знакомую. Точнее - дочь одной знакомой. Старой.
В Ашане подзакупился по ,,списку Шиндлера,, - ну типо как и положено мужу-подкаблучнику. Пакую из тележки в багажник хрень всякую. Вдруг:
-Здрасьте, дядя Dudu, привет.
Девчонка лет 20. Сразу и не узнал. Они какие-то все одинаковые. Татушки-персинги, длинные некрасивые ногти на красных руках, приспущенные брюки с дырками.
-А, это ты - притворяюсь, что узнаю - привет.
-А я смену закончила - здесь на кассе сижу - автобус ждать влом. Подвезете? Мы ведь по соседству живем, на одной улице.
-Да, конечно, садись - а сам матерюсь молча, поминая ее маму. Вобщем-то добрым словом.
Ну так вот, за какие-то четверть часа дороги я узнал о себе много нового.
-Ну вот зачем Вы все время поворотники включаете? Ну, ей-Богу, Вы - не мачо. Вот мой boyfriend никогда не пользуется поворотниками. У него крутая тачка, старая, но BMW.
Блин, кто бы сомневался.
-Ну почему Вы не обгоняете этого лоха, ползущего перед нами? Сплошная? Ну Вы наивный.
Через сплошную, с выездом навстречку обгоняет нас клоунский спортивный авто, со спойлерами, громким глушителем и прочей хренью.
-Во, вот это настоящий мачо, а вы какой-то тормоз. И одеваетесь как старпер, ну как агент 007 из фильмов 70-х. Будьте свободней. Во, на желтый тормозите, не стыдно?
Что-то доказывать не хочется. Да и воспитывать чужих детей - не моя задача.
Жалко их.
Апокалипсис грядёт, чего ещё ждать? ;)
 
A

Aliens

Guest
Намедни подвозил девчушку знакомую. Точнее - дочь одной знакомой. Старой.
В Ашане подзакупился по ,,списку Шиндлера,, - ну типо как и положено мужу-подкаблучнику. Пакую из тележки в багажник хрень всякую. Вдруг:
-Здрасьте, дядя Dudu, привет.
Девчонка лет 20. Сразу и не узнал. Они какие-то все одинаковые. Татушки-персинги, длинные некрасивые ногти на красных руках, приспущенные брюки с дырками.
-А, это ты - притворяюсь, что узнаю - привет.
-А я смену закончила - здесь на кассе сижу - автобус ждать влом. Подвезете? Мы ведь по соседству живем, на одной улице.
-Да, конечно, садись - а сам матерюсь молча, поминая ее маму. Вобщем-то добрым словом.
Ну так вот, за какие-то четверть часа дороги я узнал о себе много нового.
-Ну вот зачем Вы все время поворотники включаете? Ну, ей-Богу, Вы - не мачо. Вот мой boyfriend никогда не пользуется поворотниками. У него крутая тачка, старая, но BMW.
Блин, кто бы сомневался.
-Ну почему Вы не обгоняете этого лоха, ползущего перед нами? Сплошная? Ну Вы наивный.
Через сплошную, с выездом навстречку обгоняет нас клоунский спортивный авто, со спойлерами, громким глушителем и прочей хренью.
-Во, вот это настоящий мачо, а вы какой-то тормоз. И одеваетесь как старпер, ну как агент 007 из фильмов 70-х. Будьте свободней. Во, на желтый тормозите, не стыдно?
Что-то доказывать не хочется. Да и воспитывать чужих детей - не моя задача.
Жалко их.
Естественный отбор сделает свое дело :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Поворотники это вообще длинная отдельная тема, пользоваться грамотно поворотником в наше время еще надо уметь.
Я очень часто стал сталкиваться с тем, что например ты выезжаешь с перекрестка, движешься по разгонной полосе, видишь среди машин большое расстояние в которое можно перестроится, чуть ускоряешься, включаешь поворотник, и что же ты видишь, люди истерично начинают прижиматься друг к другу, сокращать дистанцию, не пускать, в таких ситуация я перестал включать поворотник, просто на ходу залетаю в этот промежуток, и никто истерично не начинает разгоняться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну тут понятно, помеху с права надо пропустить, а если ты включил поворотник, то как бы ты пропускаешь, естественно, адекватные ускоряются, что бы ты не ждал.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Нет, между первой и второй машиной условно расстояние метров 10, ты находишься ближе к первой, что бы плавно перестроится в этот разрыв, включаешь поворотник и вторая машина газует, что аж чуть ли не бьет в бампер следующую.
 
Наверное инстинкт на обочечников. Оставить их там навсегда.
Эгоистичные уёбки! Только им надо, остальные подождут.
Вот кому отдельный котел с кипящим говном надо!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Поворотники это вообще длинная отдельная тема, пользоваться грамотно поворотником в наше время еще надо уметь.
Я очень часто стал сталкиваться с тем, что например ты выезжаешь с перекрестка, движешься по разгонной полосе, видишь среди машин большое расстояние в которое можно перестроится, чуть ускоряешься, включаешь поворотник, и что же ты видишь, люди истерично начинают прижиматься друг к другу, сокращать дистанцию, не пускать, в таких ситуация я перестал включать поворотник, просто на ходу залетаю в этот промежуток, и никто истерично не начинает разгоняться.
Неплохая отмазка. При этом универсальная - если что всегда можно на других водителей злыдней свалить. Человек который ездит по 150 км/ч рассказывает что другие "истерично начинают разгоняться". Скажи а в других ситуациях ты всегда поворотник включаешь или тоже всякие исключения есть?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
@Ortodocs, Я включаю поворотник только оценив дорожную обстановку и когда считаю нужным другим участникам движения дать знать о своем маневре.
Но многие на трассе включая поворотник забывают смотреть в зеркало.
 
@Ortodocs, Я включаю поворотник только оценив дорожную обстановку и когда считаю нужным другим участникам движения дать знать о своем маневре.
Но многие на трассе включая поворотник забывают смотреть в зеркало.
Поворотник нужно включать всегда при маневре, а не только тогда, когда хочется. Того же мотоциклиста ты можешь не увидеть, а он, думая, что ты двигаешься прямо, попадет тебе под колеса.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Поворотник нужно включать всегда при маневре, а не только тогда, когда хочется. Того же мотоциклиста ты можешь не увидеть, а он, думая, что ты двигаешься прямо, попадет тебе под колеса.
в 95% маневрах я включаю поворотник, и лишь в 5% которые я описал, я не включаю.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Согласно ПДД многие что ОБЯЗАНЫ делать, но не делают.
И у меня ж машина теперь в форме кирпича на АТ резине, я так не гоняю как раньше.
Мне теперь наоборот, хочется еще выше поднять кузов от рамы, и поставить злее резину.
Все взрослеют, и приходит осознание, любой из вас в 20 лет выжимал последнее из тачки, так что не надо тут накатывать на меня штампы рецидивиста на дороге)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У нас с Димкой, есть даже классификация дебилов. Позже, как буду за компом, может быть расскажу :)