Дела Армавирские

Simpson

Гость города
Мирный человек, я уже понял, что штамп "провокатор" - твой любимый журналистский эпитет.
Раз так, то прояви владение им: объясни в чем конкретно заключается провокативность моих высказываний на форуме (только так: цитата из моего поста - твое толкование провокативности этого высказывания)? Кого и на какие конкретно действия я провоцирую?
И почему мои высказывания кого-то провоцируют, а твои, типа, цитирую: "Выйти на улицу отстрелить мигранта, надавать банкиру битой по голове, булыжником кинуть в чиновника, мента пырнуть ножом.." - нет?
 

movenko35

Гость города
Автор сообщения Simpson
Да, я не смог бы лучше самого мистера movenko35 так точно обозначить его интеллектуальный уровень - уровень восьмикласСника, который, очевидно, только посещал школу, а не учился в ней, поскольку не знает даже как пишется это слово :]
Здесь уж не поспоришь, действительно, в свое время, Simpson учился и учился хорошо! Так почему же он в упор не видит того, что - "Олигархи в Армавирской Думе!" утверждает сам «Великий и Могучий Русский Язык», а movenko35 всего-навсего «указующий перст». Вероятно потому, что ( Мирный человек здесь прав) у Simpsonа оказалось «собачье сердце», а у Швондеров, которым он служит, «одна, но пламенная страсть», это «власть, власть и еще раз власть».
Любое общество (армавирское в том числе) может гармонично развиваться только при наличии новых и прогрессивных идей.
Но новых идей много, и чтобы выделить из них прогрессивные, необходимы только свободные дискуссии. А отношение к новым идеям Simpsonа, представляющего на форуме власть, показывает, что власть никаких свободных дискуссий не допустит и от монополии на власть не откажется. А монополия и олигархия – «близнецы – братья», что история и доказывает.
 

movenko35

Гость города
3. Национальная Идея (НИ). (Нечто объединяющее нацию с ее вождями).
В 20-ом веке появились государства нового – «социалистического» типа, НИ которых, показали достаточно высокие объединительные качества.
Давно было замечено, что из известных общественных объединений, наиболее устойчивыми являются преступные группировки. Т.е. коллективное нарушение моральных устоев приводит к сплочению этого коллектива. Чем это объяснить - нечистой совестью или страхом перед грядущим возмездием – уже не принципиально, важен сам факт. И этот факт в качестве НИ блестяще использовали вожди нарождающихся «социалистических» государств. Всего-то дела - спровоцировать массовые нарушения моральных законов, выставляя себя гарантом безнаказанности этих деяний, а инструменты – небольшие отряды провокаторов (боевые дружины, штурмовики. хун-вей-бины, «скинхеды»?), телеграф и газеты.
И вот Ленин, натравив более обездоленную часть населения на более благополучную (классовая борьба) создал «Страну Советов». Сталин, натравив рабочих на крестьян («последний капиталистический класс») и одновременно «беднейшее крестьянство» на «кулаков» и «подкулачников», стал «Мудрейшим Отцом Народов». В дальнейшем он пытался использовать национализм, но не успел. Гитлер, разыграв националистическую карту (евреи и цыгане, не имеющие государства-отечества – потенциальные предатели), создал мощное военное государство. Мао-Дзе-Дун, для своего выдвижения использовал националистические идеи , а после того, как натравил молодых на пожилых (консервативный тормоз в обновлении страны) стал в Китае живым богом. Пол Пот упрочил свою власть, натравив сельское население на городское, а Садам Хусейн – суннитов на шиитов. И реализации всех этих НИ сопровождались, как говорится: «горами трупов и морями крови» (но умалчивается о горах кала и морях мочи, ведь запорные мускулы перестают функционировать). Основным барьером для подобных НИ являются свободные и независимые СМИ, ведь недаром эти НИ, придя к власти, в первую очередь уничтожают независимые СМИ.