Деньги

A

alexs

Guest
#21
Деньги - это уверенность в себе. Есть хорошая поговорка - "Мужчины, не ищите женщин, ищите деньги - женщины тогда сами найдутся".
Да и что там женщины, когда денег нет, я заметил, и друзья куда-то пропадают, возникает новый круг общения, в котором народ также ограничен денежными средствами. А когда деньги появляются вновь, всё возвращается. Таковы реалии жизни, к сожалению.
уважаемый Philipsson если Вы так сапостовляете баланс "деньги-женщины"то считаю ,что Вас ждут большие разочарования в жизни(надеюсь ,что Вы избежите сей участи)-если к деньгам "липнут"(находятся)женщины,которых скорее можно назвать "красивой мебелью"то в трудные времена вы просто не сможете содержать эту "красивую мебель"в надлежащем виде и такой "предмет" просто поменяет вас на другого "хозяина"---Вы сами убедились на примере Ваших "лже-друзей".
 
A

Aliens

Guest
#22
Сплошные моралисты :rolleyes:
В этом мире продаётся абсолютно всё, машины, лекарства, операции на сердце, женщины, заводы, друзья, дома престарелых, министры, правительства, президенты, силовые структуры, родные братья, наркотики, насилие, добродетель, враги...всё...научитесь ценить родителей, здоровье, искренние эмоции и чувства, ибо это единственное, что приносит настоящую радость в этом жестоком циничном мире лицемеров :)
 
#23
Сплошные моралисты :rolleyes:
В этом мире продаётся абсолютно всё, машины, лекарства, операции на сердце, женщины, заводы, друзья, дома престарелых, министры, правительства, президенты, силовые структуры, родные братья, наркотики, насилие, добродетель, враги...всё...научитесь ценить родителей, здоровье, искренние эмоции и чувства, ибо это единственное, что приносит настоящую радость в этом жестоком циничном мире лицемеров :)
а сколько стоишь ты?
 
A

alexs

Guest
#24
Сплошные моралисты :rolleyes:
В этом мире продаётся абсолютно всё, машины, лекарства, операции на сердце, женщины, заводы, друзья, дома престарелых, министры, правительства, президенты, силовые структуры, родные братья, наркотики, насилие, добродетель, враги...всё...научитесь ценить родителей, здоровье, искренние эмоции и чувства, ибо это единственное, что приносит настоящую радость в этом жестоком циничном мире лицемеров :)
вспомнил притчу о стакане наполовину наполненном водой ---один говорит что стакан наполовину пуст,другой ,что наполовину полон-оба правы ---------но замечу какой же это друг(или брат) если продался-------конечно можно назвать к примеру секс-любовью,но от этого сам секс останется сексом ,а любовь это любовь,можно назвать продажного мерзавца -другом ,НО по сути он будет мерзавцем(если не хуже)-...
добавлю-продается да но не все!настоящие друзья,братья и любящие женщины-НЕ ПРОДАЮТСЯ!иначе жизнь и гармония взаимоотношений на земле -утратится!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
А почему забыли о том, что ничего не стоит, куча вещей в нашей жизни за которое деньгами не расплатишься и полно того, что можно взять или отдать без денег.
 
C

Carrie

Guest
#27
Сплошные моралисты :rolleyes:
В этом мире продаётся абсолютно всё, машины, лекарства, операции на сердце, женщины, заводы, друзья, дома престарелых, министры, правительства, президенты, силовые структуры, родные братья, наркотики, насилие, добродетель, враги...всё...научитесь ценить родителей, здоровье, , ибо это единственное, что приносит настоящую радость в этом жестоком циничном мире лицемеров :)
Ага, это надо сказать,к примеру, Дональду Трампу с его зачесом на лысину, Деннису Хопперу с раком предстательной железы(покойному уже,к сожалению) или Алле Борисовне с ее килограммами.
Или когда хочется взаимной любви,которая безответна. Не ипстись с Мисс-Армавир(пример произвольный), а именно "искренние эмоции и чувства"..
а правительства и силовые структуры..ну и хрен на них.."богу богово" как говорится
 
A

alexs

Guest
#28
деньги-как средство?в одних руках(головах)это добро,в других-зло,-----деньги как оружие -одних защищает,других убивает!
 

philipsson

Житель окраин
#29
И вы дружите дальше с теми, кто пропадал, когда было трудно? Опрометчиво.
Немного не так выразился. Под друзьями я понимал обычное окружение знакомых, с которыми иногда встречаешься, развлекаешься, пьёшь, спишь и т.д. :)
Скорей всего, что касается понятия "дружба", которое было вложено в пост Вами, то из-за смены места жительства все друзья детства и молодости остались в другом городе, а человеку за 30 настоящих друзей вновь завести уже проблематично. Уже не тот ритм и отношение к жизни.

уважаемый Philipsson если Вы так сапостовляете баланс "деньги-женщины"то считаю ,что Вас ждут большие разочарования в жизни(надеюсь ,что Вы избежите сей участи)-если к деньгам "липнут"(находятся)женщины,которых скорее можно назвать "красивой мебелью"то в трудные времена вы просто не сможете содержать эту "красивую мебель"в надлежащем виде и такой "предмет" просто поменяет вас на другого "хозяина"---Вы сами убедились на примере Ваших "лже-друзей".
Уважаемый Alexs, но я же писал просто про женщин. Я же не написал "... мужчины ищите деньги деньги, жёны сами найдутся". Я и сам не смогу жить с супругой, которой будут нужны только бабки, а не моя чистая душа и богатый духовный мир. :rolleyes: :) :)
 

root

Администратор
Команда форума
#31
а я люблю деньги, стараюсь зарабатывать больше и больше.. ведь когда себе говоришь что хватает, ты перестаешь развиваться, нет цели можно так сказать.. такая жизнь не для меня..
всегда стараюсь развиваться, как в проф. плане, так и как личности..
а если идет рост, значит растут и деньги.. :rolleyes:
все так или иначе крутится вокруг них.

Согласен с тем что чувства главное, здоровье и так далее.. Если чувства не купить, то здоровье за деньги все же поправить можно :) а вот без них, сложнее..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Мать их так.) Но не будем ругаться.)
Ваше отношение и их место в вашей жизни? Трепещете, обожаете, алчете, вожделеете, мечтаете, хотите обладать, на что ради них готовы?)
Денги - авторитетная вещь...для кого-то...
Но, для меня, во всём мире - денег ещё не напечатали, столько, сколько мне нужно.

Качественно, деньги не та субстанция, которая меня интересует, поэтому, даже их бесконечное количество - не поможет мне ...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#33
Разве деньги, а не ЧСВ влияют на развитие? Деньги - это бумажечки разноцветные. Да, на них можно кое-что приобрести. Но! Друзей (настоящих!) не купишь за деньги. А друзья - это один из главнейших пунктов в списке жизни. Такие дела...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
С мисс Армавира проще. Это помогает забыться и забыть, про искренние эмоции и чувства, которые вопреки имеющимся деньгам, на всю жизнь так и остались недоступными.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Написав в тему "секс за деньги", вспомнила свою же "деньги". В том же ракурсе.)
Всегда была уверена в том, как легко к ним отношусь. И так и относилась! А потому что всегда были. Не большие, но достаточные. И что мы имеем на сегодня? "Что имеем не храним, потерявши плачем". Хотя знаю, что как только появятся снова, сразу же все вернется на круги своя. И даже если не появятся переживу без потрясений. Но так же хочется чтобы скорее появились!
Какая все-таки счастливая жизнь. Была.))
Почему люди, которым много-много дано, всего самого разного, никогда ничего не ценят? Считая, что в порядке вещей, когда на тебя валят из рога изобилия и это данность. И ведь настолько тупо уверен, что так всегда будет, потому что иначе быть не может, что по детски искренне удивляешься, когда перекрывают вдруг трубу. И так и хочется сказать небесам, задрав голову кверху: да вы что там о..у...е...и???)

Вспомнила сказанное одним из самых любимых героев у Бальзака (Жак Коллен или Обмани смерть):
"я разобрался в земных делах и вижу в жизни только два пути: тупое повиновенье или бунт. Я лично не подчиняюсь ничему."
А ведь эта роскошь неподвластна без денег.)
 

Mulya

ЦарЫца
#38
вот у меня сейчас с этим проблемно)) так как я барышня заносчивая периодически, и спускаю свои собственные, в силу моего же гонора мне как то с притоком чуть подпортили ситуацию.. А свои до конца спускать не позволительно))
 

Mulya

ЦарЫца
#40
вспомнила как-то рассказанную историю одним местным богатым мэном, как он на крещение дочки заказал отдельную службу в церкви))) тут же брякнул суммой благотворительности туда и дискуссией с батюшкой о происхождении христианства на Руси :). Мой юмор о "близости к Богу" воспринял как комплимент..
Вот вам и цена денег и что она с людьми делает.