Деньги!

KVG

Житель города
#4
Всех денег не заработаешь, есть вещи намного важнее. Нас очень стараются убедить, что деньги - САМОЕ главное...
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Бла бла бла))) любовь придумали хохлы! Не научились зарабатывать- учитесь или не нойте, что у вас их нет!
 
#8
Бла бла бла))) любовь придумали хохлы! Не научились зарабатывать- учитесь или не нойте, что у вас их нет!
Да нет ты непонял я нежалуюсь... Просто несколько милиардов людей играют в монополию где ставка жизнь а цель богатство! Вот откуда появляются деньги в экономике(сам принцип ввода денег в оборот) ктонибудь описать может? Какие функции они выполняют, всем причина постоянной инфляции?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Один человек написал: Деньги конечно зло, но на них можно купить вещи которые радуют.
 

Симпапуся

Житель центра
#10
Да нет ты непонял я нежалуюсь... Просто несколько милиардов людей играют в монополию где ставка жизнь а цель богатство! Вот откуда появляются деньги в экономике(сам принцип ввода денег в оборот) ктонибудь описать может? Какие функции они выполняют, всем причина постоянной инфляции?

Ну объяснят... Легче станет? При таком черно- белом взгляде на вещи все равно какая она, правда)))
 
#11
Ну объяснят... Легче станет? При таком черно- белом взгляде на вещи все равно какая она, правда)))
А здесь есть люди которые могут объяснить? М не кажется мы все просто даже непонимаем что это дальше зарплата..продуктовый магазин..кредит за машину.
 

Симпапуся

Житель центра
#12

KVG

Житель города
#15
Так этож целая лекция по экономике!Во всем виновата банковская система 100%!
 

KVG

Житель города
#17
Денежки - единая мера товарооборота, одним бартером сыт не будешь. А банки прыгая на курсах волют и процентных ставках и порождают ту самую инфляцию.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#19
Первым, кто осознал, что деньги таят в себе скрытый смысл, был Фрейд. Для него деньги символизировали экскременты и ассоциировались с чем-то отвратительным и презренным.
По моему мнению, с учетом факта, что деньги печатаются государством и их ценность гарантирована им же, могу сказать следующее: деньги - фикция! Существование и ценность денег обеспечены пустыми обязательствами государства и фактом наличия у банков дебиторской задолженности. Деньги могут являться инструментом власти, да, но случись что, в один день стоимость состояния, позволяющего управлять государствами со всем их содержимым обесценится в тысячи раз или исчезнет вместе со страной происхождения.
 

absent

Известный деятель города
#20
Поподробней... как банк играя на курсах валют может породить инфляцию? Он ведь не печатает деньги.
Посмотрите фильм "Деньги. Пирамида долгов" - не могу сказать, что там 100% правды, но на многие ваши вопросы он ответит.