Деньги!

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Система денег навязана обществу с целью тоталльного контроля и разделения. Потому так и обс*раема идея коммунизма - ибо как же это - без денег?! Я - пан охиревший, а могу есть то же, что и холоп? Ух как неправильно!!!
 

pigmalion

Известный деятель города
#24
тут не столько деньги, сколько потребительское отношение к жизни. я не призваю всех жить в землянках, но и золотой унитаз вроде бы как ни к чему ... потому человечество все равно вернется к коммунизму :)
 

absent

Известный деятель города
#25
Система денег навязана обществу с целью тоталльного контроля и разделения. Потому так и обс*раема идея коммунизма - ибо как же это - без денег?! Я - пан охиревший, а могу есть то же, что и холоп? Ух как неправильно!!!
Я уже задавал этот вопрос: как коммунизм решает проблему: я хочу кушать очень хорошо (пусть не вкуснее всех, но и не хлеб с водой, если все остальные это едят), одеваться хорошо, да жить хорошо. Не в хрущевке (пусть и бесплатно выдаваемой). И ездить не на ладе, или не дай Бог москвиче.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
Я уже задавал этот вопрос: как коммунизм решает проблему: я хочу кушать очень хорошо (пусть не вкуснее всех, но и не хлеб с водой, если все остальные это едят), одеваться хорошо, да жить хорошо. Не в хрущевке (пусть и бесплатно выдаваемой). И ездить не на ладе, или не дай Бог москвиче.
Коммунизм невозможен без достижения определённого уровня самосознания у большинства индивидумов. Когда на первом месте будут не личные блага, а общественные. И понимание, что из общественных благ уже и личное последует... Альтруизм, а не эгоизм должен направлять сознание и формировать жизненный путь...
 

pigmalion

Известный деятель города
#27
"Альтруизм, а не эгоизм должен направлять сознание и формировать жизненный путь... " - вряд ли сейчас это кому-либо понятно будет, особенно после 20 лет успешного оболванивания посредством зомбиящика. пример тому любой телесериал, в котором главный герой если и честный - то непременно бедный. ибо в сознании творителей сериала бедность непременно соседствует с честностью, порядочностью и т.д.
 
#28
"Альтруизм, а не эгоизм должен направлять сознание и формировать жизненный путь... " - вряд ли сейчас это кому-либо понятно будет, особенно после 20 лет успешного оболванивания посредством зомбиящика. пример тому любой телесериал, в котором главный герой если и честный - то непременно бедный. ибо в сознани
и творителей сериала бедность непременно соседствует с честностью, порядочностью и т.д.
Самые большие долги у самых богатых ...Проблема не в деньгах, а втом что они перестали выполнять надлежащие им функции...