Директору АМГ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня обратная ситуация - студийными делами не занимался никогда - помолоду не было возможности, а потом и интерес приугас, поэтому в студийной технике не вполне компетентен, так, иногда в ремонт попадает, редко, и не звуковая, а ТВ. С передающей наоборот, определённый опыт и знания имеются (профессия таки :)). Навскидку могу лишь сказать, что у передатчиков, как мне кажется, условия эксплуатации и режимы работы пожёстче. Имеются ввиду потребляемые токи, рассеиваемые мощности, температурные режимы и т.д. Поэтому имеется достаточно чёткая зависимость между их ценой и качеством (надёжностью). Посему фирменные(импортные) передатчики почти не прижились у отечественных вещателей ибо дорогие очень. К примеру, армавирская "Вита" для вещания ТВ программы (по-моему РЕН-ТВ, если ошибся, то поправьте) использует ленинградский пердатчик типа "Онега", не самое лучшее, кстати, изделие отечественного радиоаппаратостроения, но, справедливости ради отмечу, что и не самое худшее :). С антеннами ситуация примерно та же, но тут проще всё, т.к. антенна - это по большому счёту просто металлоконструкция, грамотно рассчитанная и тщательно настроенная(в идеале), а с этим у нас в стране всё не так печально, делают более-менее прилично. У той же "Виты", если не ошибаюсь, вышеупомянутый передатчик работает на ленинградскую же антенну и вроде всё неплохо пока :). К чему всё вышенаписанное - недорогая техника, как правило, чаще отказывает, а в ремонте стоит примерно так же, ибо элементная база зачастую та же, вот и выходит в итоге дороже.
а почему такой гавеныйи сигналь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Почитал дискуссию РОК-БАРДА с работницей АМГ, которая прервалась на попытке выяснить что такое ФОРМАТ. По-моему это просто говенный слэнг, за которым каждый прячет только ему понятный смысл.
Поэтому попытаюсь сформулировать претензию РОК-БАРДА к АМГ, как я ее понял, обыкновенными словами.

В наборе радиостанций, транслируемых АМГ на Армавир, несмотря на имеющиеся различия, имеется всё же нечто общее: все они рассчитаны на людей с плохим вкусом, невзыскательных и с низким культурным уровнем. И вина АМГ, прибавляющей к своему набору новые и новые подобные радиостанции, в том, что она ориентируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на таких людей, и приобщает новых слушателей именно к такой музыке. А ведь в Армавире есть и другие, и сдается мне, они еще и более платежеспособны...
Таким образом, АМГ уподобляется отечественному телевидению, которое сначала показывает Аншлаг, Регину Дубовицкую и Петросяна, а потом может и хотело бы, да не может выкинуть их из эфира, потому что аудитория уже приучена к юмору такого уровня, пипл хавает только его и хочет только его, поэтому рейтинг этих передач зашкаливает... И если в Москве давным-давно поняли порочность такого пути и создали на ТВ ту же "Культуру", а в мире это поняли намного раньше и сделали Дискавери, Анимал Планет и т.п., то руководству АМГ только предстоит это понять.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
К сожалению пока существуют эти четыре дядьки, ничего не изменится. И всякий, кто рискнёт с ними посоперничать, обречен на тяжёлую жизнь. Это я про так называемые неформатные радиостанции и телеканалы.

Эти дядьки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B8%D1%81%D0%B8
 

Mauglee

Житель центра города
В наборе радиостанций, транслируемых АМГ на Армавир, несмотря на имеющиеся различия, имеется всё же нечто общее: все они рассчитаны на людей с плохим вкусом, невзыскательных и с низким культурным уровнем.
ПОП - понятие само за себя говорящее, основные массы продаж даёт именно малограмотное население и дети.
Остальные несколько процентов населения не приносят столь высокой прибыли, и как следствие, не требует особого вмешательства.

А плане претензий к АМГ - некоторые вещи действительно ужасно выводят из себя, но в массе, как говорится, не любо - не слушай :)
Сам так и делаю, радио - вообще ни-ни.
 

LunaS

Гость города
Почитал дискуссию РОК-БАРДА с работницей АМГ, которая прервалась на попытке выяснить что такое ФОРМАТ. По-моему это просто говенный слэнг, за которым каждый прячет только ему понятный смысл.
Поэтому попытаюсь сформулировать претензию РОК-БАРДА к АМГ, как я ее понял, обыкновенными словами.

В наборе радиостанций, транслируемых АМГ на Армавир, несмотря на имеющиеся различия, имеется всё же нечто общее: все они рассчитаны на людей с плохим вкусом, невзыскательных и с низким культурным уровнем. И вина АМГ, прибавляющей к своему набору новые и новые подобные радиостанции, в том, что она ориентируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на таких людей, и приобщает новых слушателей именно к такой музыке. А ведь в Армавире есть и другие, и сдается мне, они еще и более платежеспособны...
Таким образом, АМГ уподобляется отечественному телевидению, которое сначала показывает Аншлаг, Регину Дубовицкую и Петросяна, а потом может и хотело бы, да не может выкинуть их из эфира, потому что аудитория уже приучена к юмору такого уровня, пипл хавает только его и хочет только его, поэтому рейтинг этих передач зашкаливает... И если в Москве давным-давно поняли порочность такого пути и создали на ТВ ту же "Культуру", а в мире это поняли намного раньше и сделали Дискавери, Анимал Планет и т.п., то руководству АМГ только предстоит это понять.

То есть вы считаете, большую часть населения нашей страны "людьми с плохим вкусом, невзыскательными и с низким культурным уровнем"? Так как радиостанции, которые транслирует "Армавирская Медиагруппа" являются рейтинговыми по всей стране, следовательно их слушает вся страна. А что касается музыкальной наполняемости, то у всех радиостанций (не только входящих в АМГ) она практически одинакова. Ну за исключением Радио Маяк, слушателем которого вы, наверное, и являетесь. :)
 

РОК-БАРД

Житель окраин
То есть вы считаете, большую часть населения нашей страны "людьми с плохим вкусом, невзыскательными и с низким культурным уровнем"? Так как радиостанции, которые транслирует "Армавирская Медиагруппа" являются рейтинговыми по всей стране, следовательно их слушает вся страна. А что касается музыкальной наполняемости, то у всех радиостанций (не только входящих в АМГ) она практически одинакова. Ну за исключением Радио Маяк, слушателем которого вы, наверное, и являетесь. :)

А вы маяк когда в последний раз слушали,что бы так смело рассуждать о его музыкальном наполнении?! Советую послушать (там произошли координальные изменения в сторону защищаемого вами контента),и не рассуждать впредь о вещах,по поводу которых не владеете информацией:-D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То есть вы считаете, большую часть населения нашей страны "людьми с плохим вкусом, невзыскательными и с низким культурным уровнем"? Так как радиостанции, которые транслирует "Армавирская Медиагруппа" являются рейтинговыми по всей стране, следовательно их слушает вся страна. А что касается музыкальной наполняемости, то у всех радиостанций (не только входящих в АМГ) она практически одинакова. Ну за исключением Радио Маяк, слушателем которого вы, наверное, и являетесь. :)
это не я считаю, а так, к сожалению, и есть на самом деле. 


Что касается меня, то радио я в качестве фона не слушаю (но представление что звучит на том же Шансоне имею - езжу иногда в маршрутках:) ), по ТВ смотрю Дискавери Саенс и т.п. каналы (и ни в коем случае ТНТ-Армавир, транслируемое АМГ)
 

VmeruUmnaYA

Гость города
Почитал дискуссию РОК-БАРДА с работницей АМГ, которая прервалась на попытке выяснить что такое ФОРМАТ. По-моему это просто говенный слэнг, за которым каждый прячет только ему понятный смысл.
Поэтому попытаюсь сформулировать претензию РОК-БАРДА к АМГ, как я ее понял, обыкновенными словами.

В наборе радиостанций, транслируемых АМГ на Армавир, несмотря на имеющиеся различия, имеется всё же нечто общее: все они рассчитаны на людей с плохим вкусом, невзыскательных и с низким культурным уровнем. И вина АМГ, прибавляющей к своему набору новые и новые подобные радиостанции, в том, что она ориентируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на таких людей, и приобщает новых слушателей именно к такой музыке. А ведь в Армавире есть и другие, и сдается мне, они еще и более платежеспособны...
Таким образом, АМГ уподобляется отечественному телевидению, которое сначала показывает Аншлаг, Регину Дубовицкую и Петросяна, а потом может и хотело бы, да не может выкинуть их из эфира, потому что аудитория уже приучена к юмору такого уровня, пипл хавает только его и хочет только его, поэтому рейтинг этих передач зашкаливает... И если в Москве давным-давно поняли порочность такого пути и создали на ТВ ту же "Культуру", а в мире это поняли намного раньше и сделали Дискавери, Анимал Планет и т.п., то руководству АМГ только предстоит это понять.
Ваша необъективность выдала себя на фразе "работница АМГ" :)
Давно заметила у живущих на форуме печальную особенность - все строго поделено: есть люди, которые работают на АМГ и все остальные :)
"Говенный" слэнг и слова-профессионализмы - это немного разные определения... Поэтому с Вами о понятии "формат" я точно рассуждать не буду. :)


Теперь по поводу вкусов. Я предлагаю не заниматься пустословием, а вести предметную беседу. Поэтому очень прошу Вас, киньте ссылку на норматив, который четко регламентирует, какие вкусы принято считать хорошими. а какие - плохими... Тогда мы продолжим беседу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В наборе радиостанций, транслируемых АМГ на Армавир, несмотря на имеющиеся различия, имеется всё же нечто общее: все они рассчитаны на людей с плохим вкусом, невзыскательных и с низким культурным уровнем. И вина АМГ, прибавляющей к своему набору новые и новые подобные радиостанции, в том, что она ориентируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на таких людей, и приобщает новых слушателей именно к такой музыке. А ведь в Армавире есть и другие, и сдается мне, они еще и более платежеспособны...
Ужас конечно. Ты серьёзно так думаешь?
Сегодня сколько мог слушал Русское радио... надеюсь не скажешь. что ты не имел ввиду РР, когда писал всё это что выше? Это песни, большинство из которых поёт весь русский народ, да и большинство из них просто прекрасны.
Можно до бесконечности спорить о вкусах, но категоричность фразы:"все они рассчитаны на людей с плохим вкусом", говорит всё сама за себя.
 

LunaS

Гость города
млять... разговор идет за качество....

Что-то я о качестве не увидела здесь практически ничего. Во всяком случае в последних сообщениях звучат обвинения в том, что радиостанции, входящие в состав АМГ направлены на "людей с низким культурным уровнем", что необосновано, субъективно и глупо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, большинство наших людей разделяют мнение Задорнова, что практически все американцы - недалекие необразованные люди, не отличающие Джорджию от Грузии и на протяжении десятков лет потребляющие ТВ- и музыкальную жвачку. "Весь русский народ" жует ее уже 18 лет. Так почему же ты отказываешь русскому народу даже в теоретической возможности снижения его культурного и образовательного уровня, а также вкуса?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ваша необъективность выдала себя на фразе "работница АМГ" :)
Давно заметила у живущих на форуме печальную особенность - все строго поделено: есть люди, которые работают на АМГ и все остальные :)
"Говенный" слэнг и слова-профессионализмы - это немного разные определения... Поэтому с Вами о понятии "формат" я точно рассуждать не буду. :)


Теперь по поводу вкусов. Я предлагаю не заниматься пустословием, а вести предметную беседу. Поэтому очень прошу Вас, киньте ссылку на норматив, который четко регламентирует, какие вкусы принято считать хорошими. а какие - плохими... Тогда мы продолжим беседу.

необъективность в том что вы являетесь работникцей АМГ? Круто!:)
Ссылку на норматив вы будете требовать от противной стороны в суде. А это форум, на котором я высказал свое мнение о прочитанном, и мне плевать на то, что думают о моем мнении работнкики и не работники АМГ.
Свобода слова, блин :)
 

VmeruUmnaYA

Гость города
Митя, большинство наших людей разделяют мнение Задорнова, что практически все американцы - недалекие необразованные люди, не отличающие Джорджию от Грузии и на протяжении десятков лет потребляющие ТВ- и музыкальную жвачку. "Весь русский народ" жует ее уже 18 лет. Так почему же ты отказываешь русскому народу даже в теоретической возможности снижения его культурного и образовательного уровня?

Меня вновь улыбнуло Ваше разделение на "наших"и "не наших"...

А вот Задорнова не трогайте! :) Это - сын замечательного филолога. Он знает не по наслышке, что каждое слово в русском языке имеет свое лексическое значение. И, в силу своей очень развитой грамотности, Задорнов не позволяет себе пустословить! А вот Вы пока еще далеки от него. Поэтому не нужно делать вид, что Вы на него равняетесь. Вы мне так и не дали четкое определение, что такое человек "с плохим вкусом", и где написаны критерии, по которым вкусы различать можно... Поэтому веса в Ваших словах пока не вижу... Так - сотрясание воздуха только.

И по поводу "Дискавери"... Простите мне мой глупый вопрос, но кто этот канал делает, не подскажете? Не те ли "тупые америкосы", которые под видом "тупости" очень грамотно и четко подменивают понятия "плохой-хороший", тем самым сбивая с толку "умных" людей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Митя, ....... почему же ты отказываешь русскому народу даже в теоретической возможности снижения его культурного и образовательного уровня, а также вкуса?
Концептуально: я отказываю русскому народу в теоретической возможности снижения его культурного и образовательного уровня, а также вкуса???

Это не в моих силах :) :) :) и я этого не хочу!

Русский народ не только пьёт горькую, он ещё читает, пишет, образовывается как может. А о вкусах я не спорю.

Ключевое слово "снижение" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а задорнов *цензура* лживый.. порвал типа свой россиский закгранпаспорт и американской визой прилюдно типа туда более не ногой... но умолчал о том что у него есть второе гражданство и оттуда он спокойно летает в штаты...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Меня вновь улыбнуло Ваше разделение на "наших"и "не наших"...

Вы мне так и не дали четкое определение, что такое человек "с плохим вкусом", и где написаны критерии, по которым вкусы различать можно...
И по поводу "Дискавери"... Простите мне мой глупый вопрос, ...
1. Меня рассмешило ваше умение цепляться за слова - слово "наших" в моем тексе однозначно обозначает людей, живущих в России. А слово "улыбнуло" очень симптоматично в устах работника АМГ - ваши коллеги и в эфире изъясняются так же грамотно, как и вы.

2.Для тех кто в танке - я высказал мнение, а четкие опредедения требуйте в суде. Форум - место для высказываний мнений.

3. Не прощу, потому что вопрос действительно глупый :)
 

donny

Фелигий акурец
Есть возможность передать ГенДиректору АМГ Ваши пожелания лично. Если есть желание могу спросить у него о встрече с Вами, лично.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Есть возможность передать ГенДиректору АМГ Ваши пожелания лично. Если есть желание могу спросить у него о встрече с Вами, лично.
чтбы он говорл ни очем*
? на встрече? знаем.. проходили...ты его лучше спроси почему он ушел с форума... тока без воды... тема была там интересная... если надо рут ее подымет
 

Сbr

Гость города
а почему такой гавеныйи сигналь?
На этот вопрос трудно дать однозначный ответ, тем паче дистанционно. Во первых, имеется ввиду сила сигнала или искажения звука? Непонятно. Если коротко, то можно ответить примерно так. На качество передачи звукового сигнала, именно звукового, т.е. на соответствие звука, воспроизведённого приёмником у слушателя звуку в студии, влияют в основном характеристики передатчика(приёмную аппаратуру в расчёт не берём, она у всех разная), а именно того узла, который зовётся модулятором :). Это утверждение справедливо, пока приёмник потребителя(слушателя) находится в зоне так называемого уверенного приёма. А вот тут начинается "во-вторых" :). Какова эта зона? Её размеры и конфигурация зависят от многих факторов, основными из которых являются: мощность передающего устройства; потери в фидере(бывали случаи, когда при неверном выборе кабеля в нём оставалось до 50% мощности передатчика;)); соответственно мощность, излучаемая антенной(априорно считаем антенну исправной); высота подвеса антенны; её коэффициент усиления и диаграмма направленности; рельеф местности и характер застройки(если местность городская)... достаточно для начала? ;). Так вот, при запуске вещательной станции, эта зона рассчитывается или хотя бы приблизительно оценивается, а потом экспериментально проверяется с помощью соответствующих приборов, в идеале - поверенных, хотя это уже почти фантастика ;).

Т.о. тут можно резюмировать: если имеется отвратное качество звука при сильном сигнале(уверенном приёме) - киваем на передатчик(при условии, что студийный сигнал хорош); если же сигнал в точке приёма изначально слаб, то причин может быть много, начиная хотя бы с того, что приёмник просто находится вне зоны уверенного приёма, т.е. эту точку и не планировалось "накрывать" вещанием :). А дальше поехали "с хвоста": неисправная антенная система, "затёкший"/неверно выбранный/повреждённый кабель, плохие контакты в разъёмных соединениях, мала выходная мощность передатчика и т.д. и т.п.

Достаточно? Думается для рядового слушателя это всё утомительно, да и не нужно вовсе. Ему хочется просто "радива" или "ящика", а тут про КСВ да выходную мощность :). Просто немного удивляет, да впрочем уже и не удивляет вовсе позиция технических директоров и владельцев вещательных компаний, которые качество работы своих тех. средств определяют "на глаз-на зуб-на цвет-на нюх". Нет смысла изобретать велосипед - все на нём ездят давно. А это просто низкая культура производства и, частенько, элементарная жадность, которые, как уже писал как-то, от низкой общей культуры (в споры об этом вступать не буду, т.к. не имею гуманитарного образования и в дискуссии с филологами начну материться от недостатка словарного запаса :))

Кстати, увы, после 15 лет работы, косвенно связанной с ТВ и РВ:), я тоже считаю большую часть населения нашей страны "людьми с плохим вкусом, невзыскательными и с низким культурным уровнем", к огромному своему сожалению. И прозвучавшее на форуме высказывание о том, что "Маяк" стал довольно-таки гадкой радиостанцией полность разделяю. С высказываниями Metatron-a тоже в общем и целом согласен...

Всё вышесказанное отражает лишь мой личный взгляд на вещи, поэтому прошу прощения, если кого-то это мнение не устраивает.