Для чего учить иностранный язык?

M

Marlena

Guest
#3
Ну вот, самое главное перечислили :) (книги и иные страны)
5. Для работы (soft на английском, техническая литература)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
6. Разговаривать с любимым человеком на одном языке.
7. Смотреть иностранное телевидение, слушать радио, читать их интернет.
8. Шутить на их языке так чтобы они смеялись.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
по поводу пункта 8 есть сомнения. можно и не зная языка так коверкать предложения, что смеяться будут
 
C

Carrie

Guest
#9
Абижаешь. Я еще по-русски очень таки:)
Кстати на тему иностранных языков.
Тут на днях сажусь в кафе так уютненько, открываю газетку....смотрю....и ни фига не понимаю! А эти балбесы ВЕСЬ номер заколбасили на берлинском диалекте! То есть если громко вслух читать, то еще как-то примерно догадаться можно о чём речь. Но читать абсолютно невозможно. Две тетки громко матерились на все кафе и проклинали редакцию,говорили,что это безобразие.
А,к чему это я...К вопросу "с иностранцем по телефону разговаривать". А вдруг еще баварский диалект,то ваще...сливай воду.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#10
11. понимать иностранные песни
12. смотреть иностранные фильмы еще в день примьеры
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
13. Рассказать тем кто заблуждается на их родном языке :) про Сибирь например или про преступления Саакашвили!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
14. Понимать что о тебе говорят хачики в маршрутке. Ну и ответить им на ихнем же. (были прецеденты просто)
 
A

alexs

Guest
#17
17 что бы при случайной встрече потрепаться с инопланетянами, а вдруг они Русского не знают? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Если учить язык, то учить его нужно хорошо. Потому что кое-как бессмысленно, ни тебя не поймут ни ты - одни догадки и предположения, всё-равно, что жестами :)

Ладно, так какой язык учим? Или надо учить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Если учить язык, то учить его нужно хорошо. Потому что кое-как бессмысленно, ни тебя не поймут ни ты - одни догадки и предположения, всё-равно, что жестами :)

Ладно, так какой язык учим? Или надо учить?
Ну тебе можно посоветовать испанский т.к. русские там чаще недвижимость покупают.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#20
19. Думать как они (носители языка).

Через язык можно понять особенности мышления.